Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение стиральной машины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вроде бы лёгкая тема, но поставила меня в ступор.

Имеется канализационная труба с выходом в 45 градусов на высоте 26 см от пола. В неё можно подключать слив стиральной машины?

Пишут, что  вход в канализационную трубу должен быть 60 см от пола. Я правильно понимаю эти статьи?

Фото моей инсталляции прилагаю. Мне продлить канализационную трубу вверх? (заменив выход 45 на выход 90 градусов)

IMG_20190709_180553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Praudmur сказал(а):

Я правильно понимаю эти статьи?

Нет.

sliv.jpg.1f403250b381c6d2c005f6e86daea2c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Manul сказал(а):

Нет.

sliv.jpg.1f403250b381c6d2c005f6e86daea2c2.jpg

Не понял всё равно. Канализационная труба изгибаться должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгиб сливного шланга должен быть на высоте неменее 0,5 м от пола. А на какой высоте шланг входит в каналью особого значения не имеет.

Изгиб канальи - это гидрозатвор, который не дает запахам выходить из канальи в помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul Понял Вас!

Вот так? (Там расстояние 43 см). В правильном направлении движусь?IMG_20190709_195704.thumb.jpg.8c47d9549f64d0a06ff8184ca0d2d1b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Technik-san сказал(а):

У машины шланг выходит сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Praudmur - есть оч. полезная рекомендация - если ничто другое не помогает, попробуйте всё таки прочесть инструкцию к своей стиралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Technik-san сказал(а):

@Praudmur - есть оч. полезная рекомендация - если ничто другое не помогает, попробуйте всё таки прочесть инструкцию к своей стиралке. 

Первым делом прочитал).Sliv.jpg.fab77f95dd878b341ec51b8ebc792b26.jpg

Этот рисунок без подписи или цифр и больше  ничего.

Бывает такое, что всё-равно  как подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если следовать этой инструкции (непонятно, почему именно вход в трубу нужен 60 см от пола), то получилось так.(пока не успел закрепить канализацию, поэтому перекос).

Вот, сомнения есть, зачем вода будет идти сначала вниз, а потом снова вверх, в отличии от обычного варианта, когда машина сливает просто сверху вниз, Как вода зайдёт из канализации через шланг снизу вверх ума не приложу.

IMG_20190713_181603.thumb.jpg.7009ed1af0cbfda4994c0eb00d877af0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых машин, если отверстие канализационной трубы будет ниже отметки 50см от пола, будет самопроизвольный самослив. Вода в стиральную машину попросту не будет набираться. Никогда. Я встречал такие машины у  Самсунга и Боша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тут очередная ветка образовалась, но юзвери не утруждаются поисками аналогичных тем. Простим им это, покуда понимаем, что поиск в Сети - это искусство :)

Вспомнил 2 нано фичи, которые уже применял.

1. Шланг питания и сливной легко упаковываются в пластиковый канал 20х40. Канал можно оставить белым или окрасить или оклеить по вкусу. Пустить по стене сан узла или под бортиком ванны.

2. Это дело вкуса, кому как нравится, кто-то начнёт бурно возражать. Все подключаемые мной машинки я запитываю от двух труб: горячей и холодной.

Минусы решения: нужно ставить 2 крана. И нельзя открывать их оба два сразу. Если на входе в квартиру не стоят клапаны - категорически нельзя, - тогда клапаны после кранов обязательно надо поставить. Это для забывчивых - они рискуют в холодный стояк с меньшим давлением кипяток впихнуть. Далее грандиозный общеподъездный скандал.

Теперь плюсы. Хорошо стирает горячая вода. Но при подключении только от холодной бак прогревается около получаса. Время стирки можно сократить раза в 1,5, если лить сразу горячую. Горячая вода лучше прополаскивает, вымывает порошок. + некая очень мизерная экономия электричества. Дело в том, что цена нагрева в отпускной стоимости горячей из котельной несколько ниже цены на нагрев от электричества. Кому не лень - можете взять квитки и пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller также полезно немножко пощекотать нервы повышенной вероятностью потери герметичности впускного тракта стиралки (трубок, клапанов...), которую глупые производители рассчитывали только на холодную воду на входе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich, чёрт, а ты прав! Это надо обмыслить. Как раз у меня 2 клапана образовались, которые поставил и злобно удалил - при зажатом потоке они гудят. 7 тысяч отдал за пару (дальше матом)

==========

Но постой! Я видел клапаны для СМ машин, подключаемых и к ХОЛ и к ГОР. Конструкция их такая же как для ХОЛ, разве что 2 входа и один выход. И материал АБС пластик.

Похоже, ты меня чрезмерно сильно напугал. Но замечание твоё считаю ценным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller кстати, частый сценарий потопа примерно такой: в квартире или у соседей происходит подмес ГВС в ХВС, после чего либо заливной клапан унитаза, либо фильтр холодной воды с пластиковой колбой, либо ещё чего, не рассчитанное на горячую воду... Того-с, щ-щ-щёлк!..

Поэтому обратные клапана на вводе в квартиру/дом непременно надо ставить... И, конечно, на входах термостатических и гигиенических смесителей, поскольку именно они чаще всего и дают подмес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich, это да. Но унитазную арматуру не из АБС делают. Я порылся в поисковике и не нашёл ничего металлического. У товарища машинка стиральная была предусмотрена с подключением к обоим стоякам. И температуру сразу при заполнении регулирует дёргая клапаны. Думаю, они там идентичные.

17 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

Поэтому...

Поэтому аквазащита не роскошь, а при обилии современной техники с водопроводным питанием - правило хорошего тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, steamroller сказал(а):

машинка стиральная была предусмотрена с подключением к обоим стоякам

У американцев такие повсеместно. :) А у нас рассчитано на холодную только в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы в большинстве своём стираются в прачечных, ибо не у каждого своё жилье со стиралкой в подвале :) это у нас даже на даче стиралка, с баком воды под потолком и сливом в сторону от домика

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano @zmeygordynich , ребята, вам в компанию "американца" Познера не хватает, мать его за ногу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познер прошлый век, нам в уши ютуб срет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.