Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение стир.машины из ванной на кухню через стену

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ребята!

Купили квартиру с ремонтом и в ванной комнате нет выхода под слив стиральной машины. Подсказали вывести слив стиральной машины на кухню. На схеме я указал место где стоит стиральная машины по отношению к кухне, шланг будет выходить где-то от края кухонного гарнитура до середины посудомочной машины. В кухне стоит канализ. труба на 50. Получается ее надо провести вдоль стены к выходу шланга стир.машины.

Подскажите как это все лучше сделать.

Я набросал примерно, скажите какие ошибки.

IMG_20190818_120617 copy.jpg

IMG_20190826_221347 copy.jpg

IMG_20190826_221340 copy.jpg

IMG_20190826_230429 copy.jpg

Подключение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ioooo22 сказал(а):

Подскажите как это все лучше сделать

http://www.stelmarket.r...HL4000-2.htm

d0b75f88c75349554d4c457a2c96c1f3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы добавить разрыв струи. ;) Для посудомойки хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torki! А вот по случаю, чтоб не отдельно, объясни мне необходимость посудомойки? Со многой другой бытовой техникой всё понятно, а необходимость ПМ мне не смогли донести. Готов воспринимать любые аргументы за. Про гидроразрыв с тобой согласен, поскольку в трубах всякая хрень произрастает и через присоединение легко пролезет в машинку. Вот уже сразу минус - необходимость гидроразрыва.

Вот такая болезнетворная хрень там в канализации:

blob.thumb.png.497d6b005c772d8806c56fce95f59ad1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Technik-san said:

http://www.stelmarket.r...HL4000-2.htm

Судя по картинке, этот блок должен выходить в ванной. Однако у меня СМ будет в ванной, а ПМ - на кухне. И опять же, судя по каринке, нужно много работы чтобы его поставить, т.е. долбить плитку на размер его площади. Это более трудоемко, чем просто сделать в стене отверствие на диаметр шланга СМ.

1108063694_w640_h640_hl40003-komplekt-dlya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, steamroller said:

@torki! А вот по случаю, чтоб не отдельно, объясни мне необходимость посудомойки?

Могу сказать за себя - удобство и снижение энергозатратности. Можно за день насобирать посуды, а на ночь поставить мыть. У ПМ расход воды всего 10 литров. Гору посуды явно не помыть таким объемом.

Ребята, еще скажите, а вот этот угол, он не повлияет на качества слива воды?

111 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой угол повлияет, и чем он прямее, тем он влиятельнее :)

Если габариты позволяют, ставьте 2 уголка по 45 градусов - это увеличит радиус поворота и сделает путь воды более легким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ioooo22 сказал(а):

Гору посуды явно не помыть таким объемом.

А зачем копить гору? Как воспользовался - так сразу и помыл. Насчёт воды согласен - существующие органы управления краном кухонной мойки крайне не удобны и не экономичны. Любые. Хоть с маховичками, хоть "однорукие". Я так нахально рассуждаю, покуда довелось мыть, много мыть посуду под обычным рукомойником с палочкой туда. С этим устройством не очень удобно, но весьма экономично.

Посему выбрал путь к "умным кранам". Модное словцо. Нонче все кинулись всякую хрень "умной" называть. Вот и я стараюсь не отстать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ioooo22 сказал(а):

Судя по картинке, этот блок должен выходить в ванной. Однако у меня СМ будет в ванной, а ПМ - на кухне. И опять же, судя по каринке, нужно много работы чтобы его поставить, т.е. долбить плитку на размер его площади. Это более трудоемко, чем просто сделать в стене отверствие на диаметр шланга СМ.

А что мешает просверлить сквозное отверстие на кухню для сливного шланга стиралки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, steamroller said:

А зачем копить гору? Как воспользовался - так сразу и помыл.

Бывает, что не успеваешь или устанешь. Например, если вечером после работы готовишь ужин и все эти сковородки-кастрюли потом мыть совсем нет ни сил ни желания. Я вообще как плотно поем, так превращаюсь в сонную амебу, скорее бы до дивана доползти. Это как со стиральной машины: вручную тоже можно стирать, я сам лично на стиральной доске стирал, однако все уже давно перешли на стиральные машины, потому что нажал одну кнопку - и все.

34 minutes ago, Technik-san said:

А что мешает просверлить сквозное отверстие на кухню для сливного шланга стиралки ?

Так я об этом и говорил в первом посте. Делаем отверстие для шланга из ванны на кухню, проводим через стену сливной шланг и там уже в кухонном гарнитуре где мойка все подключаем. Вопрос только как это правильнее и лучше сделать.

2 hours ago, Alice Tracy said:

Любой угол повлияет, и чем он прямее, тем он влиятельнее :)

Если габариты позволяют, ставьте 2 уголка по 45 градусов - это увеличит радиус поворота и сделает путь воды более легким.

Хорошо, спасибо, попробую так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 12:39, steamroller сказал(а):

объясни мне необходимость посудомойки

Это не не необходимость, а деталь комфорта. Посудомойка без твоего участия отмывает предметы до хруста. Обросшие нагаром сковородки до девственного состояния, аналогично и с противнями. Микрофауна, кстати, там не размножается, покуда моющие средства зверские и кипяточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Обросшие нагаром сковородки до девственного состояния, аналогично и с противнями.

Вот на, почитай :)

Кроме удаления жира там ещё и осветление нержи происходит. А вот по люмени надо применять с осторожностью - он её травит. Никакие "зверские" средства не будут подтравливать металл.

9 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Микрофауна, кстати, там не размножается, покуда...

Ты, Дима, слово "фобия" знаешь? Это такое состояние души, вызванное непониманием Природы. Или пониманием, но нежеланием признавать факты. А слово "стресс" слышал? Фобия вызывает стресс, а стресс наносит вред здоровью. Это логика. Как в анекдоте про спички. Урон от стресса может быть разрушительней вреда бактерий. Так вот, моя фобия не позволяет мыть посуду в сообщающихся сосудах, где в одном должно быть чисто, очень чисто, а в другом всегда было и будет грязно, очень грязно. Вот и придумали для нас слив с "гидроразрывом", чтобы вероятная ударная волна не забросила порцию говна на моющуюся тарелку. Она, конечно, "зверским" средством продезинфицируется. Но сама по себе мысль о контакте чужого говна с моей тарелкой как-то неприятна. Хотя вероятность контакта стремится к нулю. Но фобия эту вероятность создаёт и усиливает.

Ну, и "Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница." (Ежи Лец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, steamroller сказал(а):

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница." (Ежи

Следуя этой логике, посуду мыть надо в тазике, ибо кран ломается чаще чем тазик, а ещё лучше прямо в речке :)

про фобии вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, не впаривай мне логику из того самого анекдота! Не впаривай :)

Ты сравни численность узлов и технических решений между тазиком и краном, и краном и посудомойкой. Дистанции весьма очень разные :) + за водой для тазика в речку бегать. Это принципиально не возможно даже поблизости с Невой. Значит, на кран ты обречён.

А логику ТУ ты мне не впаривай, не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

@Дмитрий 78, не впаривай мне логику из того самого анекдота! Не впаривай :)

Ты сравни численность узлов и технических решений между тазиком и краном, и краном и посудомойкой. Дистанции весьма очень разные :) + за водой для тазика в речку бегать. Это принципиально не возможно даже поблизости с Невой. Значит, на кран ты обречён.

А логику ТУ ты мне не впаривай, не надо :)

Я и говорю, в реке надо мыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Я и говорю, в реке надо мыть :)

Ты бы мне это лет 200 назад сказал. Нонче речки грязненькие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, сказки рассказывать. Я в детстве периодически воду изи реки пил. Да, и сейчас полно водоемов из которых можно водицы испить без последствий для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Да, и сейчас полно водоемов на достаточном удалении от населённых пунктов из которых можно водицы испить без последствий для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, steamroller сказал(а):
3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Да, и сейчас полно водоемов на достаточном удалении от населённых пунктов из которых можно водицы испить без последствий для организма.

Отсюда можно сделать следующий вывод: Жить надо на достаточном удалении от населенных пунктов. А покуда живешь в населенном пункте, пользуйся благами цивилизации. ЛОГИКА... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, с твоей логикой можно далеко зайти - ведь кому-то свет не мил без компьютеризированного жопоподтирателя! А про "условия необходимые и достаточные" тебе в школе говорили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.