Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выровнять пол в подвале (самый дешевый способ)?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть общественный подвал под 5ти этажкой там нужно сделать временное помещение где ИНОГДА буду ремонтировать велосипеды.

Пол там покоцанный какие то камни + песок, надо сделать более менее ровный чтобы можно было ходить и не спотыкаться как этого добиться минимальными вложениями?

Я не хочу делать ремонт класть лаги потом делать деревянный пол это дорого или цементировать там размеры как в 2х комнатной квартире, какие еще есть варианты?

Может там цементированный пол нужно просто выгрести этот мусор или в пятиэтажки советские строили чисто на земле без фундамента?

33.thumb.jpg.d43b02439df5a7bedfe2e7bac6bf7c05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпать песком. Выровнять поверхность. На эту основу уложить какой-нибудь листовой материал (ОСП, ГВЛ, фанера). Лучше в два слоя с перехлёстом стыков, скрутить это в единый щит. Когда придётся освобождать помещение, ОСП и фанеру можно разобрать и забрать. Если жаба душит на два слоя фанеры, можно и одним обойтись. При однослойной укладке придётся повозиться, скрепить стыки листов между собой. Иначе края листов будут задираться, торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОСП дорого стоит Фанера в один слой думаю вариант нормальный, но опять же не идеальный, песка где взять я не знаю тем более там нужно куча его легче камни выровнять и кинуть сверху фанеру.

Вот еще фото чтобы представлять размер помещения.

А если циментом или чем то подобным выложить уже навсегджа, намного дороже выйдет?

floor.thumb.jpg.6321cfdd47b97aaa87a1cc8c6fc7f51b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, RoboMann said:

ОСП дорого стоит Фанера

Осп дороже фанеры??

6 minutes ago, RoboMann said:

намного дороже выйдет

Может даже и дешевле. Посчитать же можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Evgen said:

Осп дороже фанеры??

12 minutes ago, Evgen said:

Может даже и дешевле. Посчитать же можно.

Мне показалось чт ОСП раза в полтора 2 дороже фонеры по ценам что нашел в интернете.
А как посчитать, я цкементом никогда не пользовался думал подскажете на вскидку по деньгам цемент или фанера разница большая на одинаковое помещение?

В цемент по моему нужно добавлять песок все равно или просто с водой замешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, RoboMann said:

ОСП раза в полтора 2 дороже фонеры

Осп большего формата листы. Но в пересчете на кв. метры осп дешевле. Песок просто через гугл поискать. Его почти везде продают и на тоннаж и в мешках.

Я делал дома полы и такие и такие, на одинаковую квадратуру выходит примерно одинаково в цене. Но тут сильно зависит от толщины слоев.

Если заливать полы или полусухой смесью-нужно песок с цементом, или готовую смесь с водой перемешивать. На такую квадратуру уже очень желательно бетономешалку, иначе можно там и слечь. В интернете есть нормы расхода, можно требуемую толщину умножить на квадратуру- будет объем раствора необходимый на заливку. Также и с песком, можно посчитать зная толщину слоя и квадратуру.

Если просто песок засыпать и сверху осп кинуть-проще. Если осп в несколько слоев-еще сшурупить нужно для придания большей жесткости.

Сюда еще нужно учесть вопросы с доставкой, погрузкой/разгрузкой, наличием возможности пользования бетономешалки.

У стяжки плюс-монументальность, но нужно мешалку, маяки выставлять, иметь опыт выполнения стяжки и потом еще защитить поверхность от истирания. Долго сохнет, созревает, и с собой нельзя унести когда помещение нужно будет освободить.

Песок+ осп или фанера- вроде проще по работе, но тоже нужно уделить внимание выравниванию. Поверхность не так подвержена истиранию, как цпс, можно не париться с защитой, можно разобрать и увезти когда выгонят из помещения. Но осп/фанера больше подвержены воздействию влаги, если это имеет значение. Можно обойтись без мешалки и сделать все самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Засыпать керамзитом, как делали в советских институтах.

Песок будет пылить. Фанера сгниет через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Валиков

Верно, почему советуют постелить фанеру мне не ясно, ведь это явно не тот материал, который нужно использовать для пола в подвале. Она там долго не протянет, да и подходящего основания для нее нет. Керамзит будет лучшим выбором, если нужно максимально дешево все сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.