ksusha

виды выравнивания

Оценить эту тему:

В теме 11 сообщений

всем здравствуйте,прочитала в прайсе одной из фирм услуги:1.визуальное выравнивание(с этим уже разобралась с вашей помощью).2.выравнивание под правило 3.выравнивание по маячкам. У меня возникает вопрос по 2 и 3 п.В чем разница?Можно ли выравнятьстену с перепадами в единую плоскость правилом или маячки все-таки обязательны?заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Штукатурка под правило подразумевает только ровную плоскость, не тратится время на провешивание, установку маяков. Работа проходит быстрее, но и стена будет естественно не в отвесе.

0

Поделиться сообщением

если я правильно понимаю,разница заключается в том,что под маячки мы добиваемся еще и вертикальности.А если стена завалена вверху на 3-4см,то возможно выравнять правилом?Слой получается большой,чтобы всю стену вывести в плоскость,может в этом случае и требуются маячки?

0

Поделиться сообщением

ksusha

Выравнивать собираетесь сами? Ставьте маяки и не партесь

0

Поделиться сообщением

выравнивать будем сами.Дело в том,что стена ровная,вогнута только вверху внутрь(не знаю понятно ли объясняю).Получается,что выровнять надо только вверху,а если ставить маячки,то придется наращивать стену? Можно попутный вопрос:"Сколько стоит в Питере выравнивание по маякам?"

Изменено пользователем ksusha
0

Поделиться сообщением

1.визуальное выравнивание....2.выравнивание под правило 3.выравнивание по маячкам. У меня возникает вопрос по 2 и 3 п.

штукатурка 1.простая, 2.улучшенная, 3.высококачественная
0

Поделиться сообщением

Поверхность должна быть ПЛОСКОЙ (т.е без горбов и впадин).Стена должна быть ВЕРТИКАЛЬНОЙ ( т.е. без всяких 3-4 см. сверху-снизу)Пол должен быть ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ ( т.е. без всяких 3-4 см. где-либо)Так что - ставьте маяки, как сказал KGB.А FugenFührer объяснил Вам какая обработка поверхности бывает. Если делаете для себя - делайте по варианту 3. Для себя ведь делаете!ПС - если не умеете правильно ставить маяки и штукатурить, зовите ПРОФЕССИОНАЛА! Вам же дешевле будет. Поверьте.

0

Поделиться сообщением

ksusha

Ставьте маяки и не партесь

Моветон!! На ФОРУМЕ так писать разве можно?????

0

Поделиться сообщением

штукатурка 1.простая, 2.улучшенная, 3.высококачественная

Вай спасибо, злободневно! А правда, что сколько в среднем стоит и насколько происходит удорожание? Любопытно. Я смотрю, я сдуру делаю и по маякам и высококачественно (заглаживаю в зеркало щекой). Во идиот то. :huh:
0

Поделиться сообщением

260 рублей кв.м. по маякам считается нормально и не дорого (ну если стены не на полметра уходят)

0

Поделиться сообщением

Вай спасибо, злободневно!

А правда, что сколько в среднем стоит и насколько происходит удорожание? Любопытно. Я смотрю, я сдуру делаю и по маякам и высококачественно (заглаживаю в зеркало щекой). Во идиот то.

:huh:

штукатурка 1.простая, 2.улучшенная, 3.высококачественная СНиП 3_04_01-87 Изоляционные и отделочные покрытия

Порой полезно бывает к первоисточникам обратиться, а не ёрничать. "под маяк, "под правило", "визуально" - это фантазии мастеров, а не термины, описывающие качество работ.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует