Jump to content
Forums about repair and construction

Стык на кухне между фартуком и столешницей

Rate this topic

Share

Share

Link

Followers 2

Recommended Posts

Что можно сделать со стыком между фартуком и столешницей? Сделали ремонт, а после того как пролила воду на столе, вода сразу на пол полилась через этот стык. Обидно, и теперь такая вот грязь не чиститься и так не качественно. Просто я думаю можно и открыть это все, герметиком пройтись, но вот материалы новые нужны будут, а я и названия не знаю, чтобы эстетично красиво выглядело. Спасибо заранее!

A2BE86C1-6450-4D3F-9B56-70FB133F842F.jpeg

8777CAA7-D04B-483C-A830-B7AB62B97A80.jpeg

Санитарным силиконом или мс-полимером, или полиуретановым герметиком надо пройти угол , потом плинтус поставить тоже на герметик чтобы и пол него не затекало.

• Thanks 1
14 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Санитарным силиконом или мс-полимером, или полиуретановым герметиком надо пройти угол , потом плинтус поставить тоже на герметик чтобы и пол него не затекало.

Надёжно. Но неразборно. Если есть возможность отодвинуть столешницу от стенки и приклеить на её торец уплотнитель типа D , а потом столешницу прижать - будем иметь и герметизацию и разборность. Торец перед наклейкой придётся чем-нибудь покрасить.

Если возможности двигать нет - тогда как Дима сказал - герметик.

Вариант с уплотнителем хорош на этапе монтажа. Я сую вообще везде - по периметру ванны, стык раковины и кафельной стенки, уплотнение между столешницей раковины и фартуком будет такое и только такое, столешницу верстака оклеил по прилегающим сторонам, чтобы мусор в щель не сыпался и карандаши туда на укатывались.

Опс!

14 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

потом плинтус поставить тоже на герметик

Или вообще плинтус не ставить. Пусть себе уплотнитель аккуратно торчит на мм-другой.

Но это дело вкуса.

• Thanks 1