Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

булькают трубы

Сообщений в теме: 6

#1   nikol

nikol
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:55

после остановки слива воды в умывальнике начинается булькающий звук и продолжается некоторе время.снял умывальник, и проверил первый изгиб (не знаю как называется :rolleyes: ) - все более-менее чисто. значит проблема где-то дальше. труба уходит в стену. проверить не могу.в чем причина? какое решение?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   AndruXa

AndruXa
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:35

а вода в умывальнике нормально уходит?
  • 0

#3   nikol

nikol
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2008 - 02:00

да, нормально. снял сам умывальник, слушал где булькает, никак не понять. купил "змею" для прочистки, попробую ей. я думаю, где-то забилось.
  • 0

#4   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:34

У меня такая же проблема. Как только выключаешь кран и последняя вода уходит в канализацию, из сливной трубы начинают доносится звуки, похожие на отрыжку, и продолжается это в течение нескольких секунд. Вода уходит хорошо, т.е. сильный поток пролетает без проблем, не создавая болота. Может, это зависит от конструктивной особенности канализационных труб?
  • 0

#5   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:53

Во-первых, стояк судя по всему как раз чистый и не забитый - раз уж вода уходит хорошо. Во-вторых, рискну предположить, что это явление называется срыв гидрозатвора. А происходит это скорее всего из-за неправильного монтажа канализационных труб, либо на самом стояке, либо на его отводах. Очень часто это явление случается если канал. трубы где-то собраны с углом 90 и менее градусов. Давно уже говорится вместо отного отвода на 90 гр. надо ставить два по 45гр.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:57

А фановая ( это та через которую канализационный стояк сообщается с атмосферой) труба имеется ? Назначение её в том, чтобы не происходило срыва гидрозатвора.
  • 0

#7   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2008 - 09:56

Во-вторых, рискну предположить, что это явление называется срыв гидрозатвора. А происходит это скорее всего из-за неправильного монтажа канализационных труб, либо на самом стояке, либо на его отводах. Очень часто это явление случается если канал. трубы где-то собраны с углом 90 и менее градусов. Давно уже говорится вместо отного отвода на 90 гр. надо ставить два по 45гр.

Ну, вообще похоже, что именно в неправильном монтаже все и дело. Вся канализация замурована в стене между квартирами (дом - хрущевка). Сливная труба раковины уходит в стену под 90 градусов (у соседей за стеной думаю тоже), и поскольку нагородить там углов совсем нет места (внутри стены я имею в виду), то скорее всего трубы и смонтированы под 90 град. И есть еще одна особенность: однажды, когда я снял раковину и сифон, ко мне из сливной трубы периодически выплескивалась вода от соседей, причем вода именно слитая из стиралки. Вот уж вообще непонятная конструкция!

А фановая ( это та через которую канализационный стояк сообщается с атмосферой) труба имеется ? Назначение её в том, чтобы не происходило срыва гидрозатвора.

Фановая точно есть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru