Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Переустановка входной двери

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Есть такая история с входной дверью (из фото думаю понятно) и есть настойчивое желание переустановить её по-человечески. Вся особенность в том, что в проём, где она установлена угловой и с одной стороны нет четверти и дверь просто упёрта наличником по максимуму в стену, а пространство между стеной и коробкой - порядка 8 см забито пенопластом и пеной. Ширина двери 980 мм (изначально планировал приобрести дверь с шириной 960 мм) из-за чего когда её устанавливали, "чудо-установщикам" пришлось сбивать часть угла - на первом фото справа. И всё равно дверь получилась смещенной относительно центра проёма если смотреть на неё из квартиры в правую сторону.

Планирую после демонтажа обрезать левый наличник (со стороны квартиры) по ширине но больше чем уверен, что после смещения влево, справа образуется щель которую уже не закроет наличник. Посоветуйте пожалуйста, чем из сухих смесей можно будет заделать промежуток ?

Из собственных соображений использовать что-нибудь из KNAUF'овских клеёв-штукатурок типа севенера, флизена или флекса. Или WEBER'овский клей для плитки.

Заранее спасибо.

IMG_20191129_202256

IMG_20191129_202321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не понял, зачем демонтировать и резать наличник. Может просто откосы подрубить и оштукатурить симметрично или облагородить проём доборами в тон дверного полотна? Будет чуток поуже сам проём, но и эстетичней вид. Железная коробка спрячется под добор и появится ещё один контур уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал(а):

Не много не понял, зачем демонтировать и резать наличник. Может просто откосы подрубить и оштукатурить симметрично или облагородить проём доборами в тон дверного полотна? Будет чуток поуже сам проём, но и эстетичней вид. Железная коробка спрячется под добор и появится ещё один контур уплотнения.

Скорее всего под наличником автор имел ввиду простенок справа ( если смотреть изнутри), чтобы сместить всю дверь в право, тогда слева не будет ничего, вот это «ничего», судя по всему, автор и хочет чем то замазать...

наверное, так)

хотя я бы оставил уже так, потому что чтобы сместить дверь вправо, нужно демонтировать дверь, срубить правый простенок, сделать из кирпича ( можно конечно из любых блоков) простенок слева, смонтировать дверь. Просто замазать щель конечно можно, но тогда возникает сложности с креплением Лёвой части двери, так как она будет висеть только на анкерах, глухарях, или на чем она сейчас держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Значит поясняю: первое фото это вид на дверь из квартиры. При таком взгляде слева от двери просто стена без четверти в которую дверь просто упёрта. Соответственно, уперевшись в стену, с правой стороны дверь в проём не помещалась и установщики срубили часть откоса. Хочу переустановить потому что по факту сейчас центр двери смещён относительно проема в правую сторону (по прежнему смотрим на дверь из квартиры). И если заделывать откосы по тому как, то будет мягко говоря колхоз.

Андрей, вы все правильно поняли за одним исключением - стороны наоборот. Если смотреть на дверь из квартиры. По поводу крепления - она сейчас итак на анкерах и пене стоит.

Павел, слева подрубить нечего - там итак его нет. Вечером добавлю фотографий, чтобы лучше картина была понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ramon32 сказал(а):

Спасибо за ответы.

Значит поясняю: первое фото это вид на дверь из квартиры. При таком взгляде слева от двери просто стена без четверти в которую дверь просто упёрта. Соответственно, уперевшись в стену, с правой стороны дверь в проём не помещалась и установщики срубили часть откоса. Хочу переустановить потому что по факту сейчас центр двери смещён относительно проема в правую сторону (по прежнему смотрим на дверь из квартиры). И если заделывать откосы по тому как, то будет мягко говоря колхоз.

Андрей, вы все правильно поняли за одним исключением - стороны наоборот. Если смотреть на дверь из квартиры. По поводу крепления - она сейчас итак на анкерах и пене стоит.

Павел, слева подрубить нечего - там итак его нет. Вечером добавлю фотографий, чтобы лучше картина была понятна.

Ну так я все и писал исходя из вида из квартиры)))))))

просто слева нужен простенок... к нему нужно будет закрепить дверь.. чем дальше дверь от стены, тем длиннее анкер, чем длинен анкер, тем больше вероятность, что они разболтаются, так как рычаг больше.
ну тогда чтобы по «феньшую» центруйте дверь, один простенок сбивайте, один делайте заново, в идеале кирпич)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей Р сказал(а):

Ну так я все и писал исходя из вида из квартиры)))))))

просто слева нужен простенок... к нему нужно будет закрепить дверь.. чем дальше дверь от стены, тем длиннее анкер, чем длинен анкер, тем больше вероятность, что они разболтаются, так как рычаг больше.
ну тогда чтобы по «феньшую» центруйте дверь, один простенок сбивайте, один делайте заново, в идеале кирпич)

Ну "простенок" так называемый там уже есть - думаю на фото будет видно - кусок доски прикрученный к стене для упора наличника. "сочинять" что-то из кирпича несколько проблематично ширина зазора всего 7,5 см (+/- 1 см - стена кривая). Это по факту сейчас между стеной и коробкой. глубина самого простенка (четверти) - 5 см. Это про левую часть. Справа тем более смысла не вижу разбивать проём, так как при таком варианте дверь так и останется скособоченная вправо.

И Андрей, под наличником я имел ввиду именно наличник самой двери, с внешней стороны, а никак не простенок. Я планирую "распустить" его вдоль примерно посередине, тем самым уменьшив промежуток между стеной и коробкой двери до примерно 3,5 см. В теории. Как получится на пратике, будет видно.

Андрей и Павел и тем кто ещё зайдет, большое спасибо Вам за советы, но по сути требуется рекомендация по выбору сухой смеси для заделки откоса с хорошей адгезией и трещиностойкостью, а также довольно быстросохнущая, на основе личного опыта, так сказать.

Также прикладываю ещё фотографии и план.

IMG_20200703_183112

IMG_20200703_183117

IMG_20200703_183213

IMG_20200703_183256

IMG_20200703_183358

IMG_20200703_183458

План установки двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ramon32 сказал(а):

Ну "простенок" так называемый там уже есть - думаю на фото будет видно - кусок доски прикрученный к стене для упора наличника. "сочинять" что-то из кирпича несколько проблематично ширина зазора всего 7,5 см (+/- 1 см - стена кривая). Это по факту сейчас между стеной и коробкой. глубина самого простенка (четверти) - 5 см. Это про левую часть. Справа тем более смысла не вижу разбивать проём, так как при таком варианте дверь так и останется скособоченная вправо.

И Андрей, под наличником я имел ввиду именно наличник самой двери, с внешней стороны, а никак не простенок. Я планирую "распустить" его вдоль примерно посередине, тем самым уменьшив промежуток между стеной и коробкой двери до примерно 3,5 см. В теории. Как получится на пратике, будет видно.

Андрей и Павел и тем кто ещё зайдет, большое спасибо Вам за советы, но по сути требуется рекомендация по выбору сухой смеси для заделки откоса с хорошей адгезией и трещиностойкостью, а также довольно быстросохнущая, на основе личного опыта, так сказать.

Также прикладываю ещё фотографии и план.

IMG_20200703_183112

IMG_20200703_183117

IMG_20200703_183213

IMG_20200703_183256

IMG_20200703_183358

IMG_20200703_183458

План установки двери

Это в корне меняет дело)))))))))

теперь все понятно...

по поводу раствор в данном случае будет лучше что то на гипсовом связующем типа ротбант, Волма слой, и другие гипсовые штукатурки, так все что на цементе ( клея, штукатурки) будут трескаться от «хлопанья» дверью, гипсовые как то лучше переносят такого рода воздействия....

а по поводу «симметрии» приема и двери, я бы точно подгонял уже проем под дверь, а не наоборот. Во первых пиленый наличник это пиленный наличник, с точки зрения той же симмметрии, а во вторых проем изнутри чуть расширить и оштукатурить откосы по двери, на мой взгляд эстетичней бы смотрелось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличник пилить точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Р сказал(а):

а по поводу «симметрии» приема и двери, я бы точно подгонял уже проем под дверь, а не наоборот. Во первых пиленый наличник это пиленный наличник, с точки зрения той же симмметрии, а во вторых проем изнутри чуть расширить и оштукатурить откосы по двери, на мой взгляд эстетичней бы смотрелось бы)

26 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Наличник пилить точно не стоит.

эх парни, парни ...ремонт в квартире уже сделан. И мне хватило того раза с установкой - до сих пор с укромных и не очень мест пыль вытираю. Ещё одного такого срача не перенесу. Так что вариант "чуть расширить" точно не вариант ?. Поэтому придётся идти на такой компромисс.

А откосы планирую вровень с квартирным проёмом сандвичем закрыть, точнее планировал ..., чтобы в случае чего доступ к проводам был - за те пять лет, что живу в этом доме, постоянно какие-то проблемы с коммуникациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ramon32 сказал(а):

чуть расширить"

Чуть расширить - не проблема. Пленкой заклеиваете от потолка до пола весь периметр работы ровно настолько, сколько нужно чтобы было удобно. Сначала штроборезом с пылесосом, если есть, потом перфоратором. Там работы на пару час-два. Можно просто перфоратором сначала буром 5мм перфорацию по линии сделать, потом 6, потом 8, потом 10 и откос отвалится. Если еще и пылесос применять, тои были-то не особо много будет. Крошка только бетоная, посему на пол картон или оргалит подложить надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо конечно за ответ. Про плёнку это мне всё известно. Я так заклеивал выход с кухни и вход в комнату когда окно на кухне меняли ... и всё равно пыль в комнате была - квартира однокомнатная и дверь есть только в санузле.

... встал от компа, пошёл ещё раз специально посмотрел ... нее. Если бы сразу делал во время ремонта, то скорее всего бы согласился, а сейчас нет. Чтобы там всё сделать по красоте слева надо сделать четверть, нарастить проём квартирный, а справа наоборот срубить ...?. Даже если бы штроборез был за час, два точно бы не управился бы. С отцом проём в комнату из коридора переносили/расширяли так целый день убили. Здесь хоть понятно, что меньше работы, но всё равно срача будет мама не горюй ...

1 час назад, Андрей Р сказал(а):

по поводу раствор в данном случае будет лучше что то на гипсовом связующем типа ротбант, Волма слой, и другие гипсовые штукатурки, так все что на цементе ( клея, штукатурки) будут трескаться от «хлопанья» дверью, гипсовые как то лучше переносят такого рода воздействия....

Андрей, а что по поводу плиточного клея скажите ? К примеру KNAUF Флизен Плюс ? Просто видел как монтажники, которые квартиры снаружи утепляют, на клей пенопласт сажали и им же сверху штукатурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ramon32 сказал(а):

Дмитрий, спасибо конечно за ответ. Про плёнку это мне всё известно. Я так заклеивал выход с кухни и вход в комнату когда окно на кухне меняли ... и всё равно пыль в комнате была - квартира однокомнатная и дверь есть только в санузле.

... встал от компа, пошёл ещё раз специально посмотрел ... нее. Если бы сразу делал во время ремонта, то скорее всего бы согласился, а сейчас нет. Чтобы там всё сделать по красоте слева надо сделать четверть, нарастить проём квартирный, а справа наоборот срубить ...?. Даже если бы штроборез был за час, два точно бы не управился бы. С отцом проём в комнату из коридора переносили/расширяли так целый день убили. Здесь хоть понятно, что меньше работы, но всё равно срача будет мама не горюй ...

Андрей, а что по поводу плиточного клея скажите ? К примеру KNAUF Флизен Плюс ? Просто видел как монтажники, которые квартиры снаружи утепляют, на клей пенопласт сажали и им же сверху штукатурили.

Будет выкрашиваться...не сразу со временем... от того что дверь постоянно открывается/закрывается.. я же говорю гипсовые лучше переносят такого рода воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой квадрат - коридор. Малый квадрат - рабочая зона. Стороны МК - пленка со скочем клеится к потолку и к полу, и к стенам. Пыль будет только в рабочей зоне. А при наличии пылесоса не будет вообще. Только осколки бетона. Работать надо вдвоем. Один долбит, второй держи трубу пылесоса с воронкой из 5литровой бутылки или канистры возле бура.

IMG_20200704_100137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страховки можете все поверхности тонкой укрывной пленкой. И обязательно вен решетки залейте, а то сквозняк пленку будет пытаться сорвать. Борьба с пылью не так страшна, как кажется. От пыли при выполнении вышеперечисленных мероприятий вы избавитесь за час, а вот печаль по поводу плохо выполненной работы и досада за неверно принятое решение останется до следующего ремонта, пока от этой косячной двери не избавитесь. Смотреть-то на последствия вы каждый день будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо. Подумаю.

13 часа назад, Андрей Р сказал(а):

Будет выкрашиваться...не сразу со временем... от того что дверь постоянно открывается/закрывается.. я же говорю гипсовые лучше переносят такого рода воздействия.

Спасибо Андрей. То есть как бы можно ..., но лучше гипсовой :))). Тоже буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, добралась и до меня схожая с ТС задача, а именно установка двери в притык к стене коридора.

Если ширина получившегося проема 1010мм, то какой ширины дверь можно использовать (а то стандартов в этом диапазоне оказывается немало) и как лучше фиксировать к перпендикулярной двери стене? Пока мысли крутятся вокруг проставки из прибитой к стене профильной трубы, доски или бруса. Застройщик вообще на пену посадил.proem.thumb.JPG.c0526bd220b4b01905eb5369a96f5980.JPGDver.thumb.jpg.efe69dc5ec34297552216bcafbd27bc3.jpgDver2.thumb.jpg.9d725ec27749d13641ad912a8a8919e7.jpg

Дверь3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 2 см на сторону хватит, если проём ровный, труба наверно надёжней. но как и чем замазывать чтоб не трескалось и не отваливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.