Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Разводка водопровода в санузле

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Андрей Р !

Тут в ХМ есть мой отчёт о шаровых кранах. Их поставляют "надутыми". То есть, в цилиндрический объём канала шарика что-то закачивают. При первом открытии кран "чухает". Вот тут:

Я к тому, что грамотный народ не спит и пытается догнать твой Бугатти и обогнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал(а):

@Андрей Р , ладно-ладно! Логика твоя безукоризненная. Но если бы ты скинул не один бренд, а пакет, да со сравнительными ценами - цена бы тебе была огромно-бесценная :)

Это лучше к сантехникам... они узкопрофильные, они и цены скажут и про конструкцию расскажут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, steamroller сказал(а):

@Андрей Р !

Тут в ХМ есть мой отчёт о шаровых кранах. Их поставляют "надутыми". То есть, в цилиндрический объём канала шарика что-то закачивают. При первом открытии кран "чухает". Вот тут:

Я к тому, что грамотный народ не спит и пытается догнать твой Бугатти и обогнать :)

Так он не мой)))) я просто пользуюсь ими. Меня все устраивает, начнут косячить, буду искать альтернативу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Поставьте внизу надежный кран, после него РР или металлопластом (только на пресс--фитингах, ни в коем случае не обжим.) Или медь на пайке, если квалификация позволяет, поднимаете наверх выше инсталляции. Потом еще кран, фильтр и т.д. Лет на 30 точно хватит. Внизу где отвод сделайте плитку съемную на магнитах. Самое слабое место в этой схеме - это кран, который на стояке. Если его не шевелить периодически, то он через пару лет может и закрываться перестать. Поэтому лучше конечно после него американку предусмотреть для замены в случае чего.

В этом году делали людям небольшой ремонт - у них вода медью 12мм была разведена 25 лет назад. Горячая без проблем. Холодная порядком обросла. Мы ее изнутри ершиком маленьким на длинной проволоке почистили, нале из трубы вышел и давление снова в норму пришло. Думаю еще лет 10 проблем не будет.

Спасибо :))) будет РР. Медь в моём городе Б это дорого и что это ? (вопрос продавца в магазине) даже ели бы квалификация позволяла. Съёмная плитка ..., понятно, что надо, но опять же проблематично - потому что будет плита керамогранита на всю ширину стояка и высотой 600 мм. Пока планируется так: первая плита намертво, потом люк, гигантских таких размеров на две плиты по высоте, 1200 х 600 мм примерно и дальше опять намертво до потолка. Так прикинул - если приспичит, то дотянуться рукой можно будет в случае чего.

То, что кран хороший там ставить надо полностью согласен. Что по поводу FAR или RB скажите ?

По поводу меди 12 мм, это если правильно понимаю, в туалетах ИКЕИ таким образом разводка водопровода сделана ? Если кто внимание обращал.

15 часов назад, Андрей Р сказал(а):

Я всегда ставлю краны буггати с ручкой рычагом. Служат долго, даже если забывать их переодически поворачивать.

Бугатти это я так понимаю производитель, типа итальянский ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AN63555 сказал(а):

А пломба? У нас так не сдашь.

Хороший вопрос. У нас пломбирует санта из ЖКС. Ему обычно по барабану. Получается либо договариваться, либо переваривать, либо ставить кран без сгона и про него навсегда забывать, а пользоваться вторым перед счетчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ramon32 сказал(а):

Бугатти это я так понимаю производитель, типа итальянский ?.

Ну да)

7 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Хороший вопрос. У нас пломбирует санта из ЖКС. Ему обычно по барабану. Получается либо договариваться, либо переваривать, либо ставить кран без сгона и про него навсегда забывать, а пользоваться вторым перед счетчиком.

Вот решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р, я поймал тебя на глобальном непонимании двух больших разниц. Сортир - это сортир. Конфа - это конфа. В сортире ты будешь делать качественно. Респект и уважуха! Качество в конфе - объективная информация. Всё той же объективности ради мы вспомним о хамстве барыг. Есть продавцы, зарабатывающие на разнице, (1) а есть барыги (2). Последние страдают хамской жадностью и зарабатывают на раскрученном имени. Я тебе точно говорю - есть образцы НЕ ХУЖЕ итальяшки, а может и лучше, но дешевле. Смотри ролик. "Чпок" там охренительный! Телефоном не удалось прочувствовать. Качественный нонейм никто подделывать не будет. А про контрафактные бугатти уже поговаривают.

(1) Будет нужна феноменально дешёвая мебельная фурнитура надлежащего качества - спроси. По секрету расскажу где. Уже 12 килограмм у них купил. Зашибись железячки! По оптовой цене продали + ещё малюсенькую скидку сделали. Я не просил. Я это обнаружил в счёте.

(2) Лезешь в яндекс маркет. Почти все там - барыги. Хорошо, что не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, steamroller сказал(а):

"Чпок" там охренительный!

Ну ради истины, качество чпока по звуку это немножко из другой сферы интимной жизни.

13 минуты назад, steamroller сказал(а):

есть образцы НЕ ХУЖЕ итальяшки, а может и лучше, но дешевле.

Есть. И они хорошо выявляются по сроку гарантии и длительности нахождения марки на рынке.

14 минуты назад, steamroller сказал(а):

про контрафактные бугатти уже поговаривают.

Про них поговаривали и не только - уже десять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):
1 час назад, steamroller сказал(а):

Ну ради истины, качество чпока по звуку это немножко из другой сферы интимной жизни.

? какое точное определение))))

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):

Есть. И они хорошо выявляются по сроку гарантии и длительности нахождения марки на рынке.

Вот и я о том же)))

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):

Про них поговаривали и не только - уже десять лет назад.

Все «брендовое» подделывают, взять те же Фаровские коллектора))) пару раз привозили заказчики с рынка)))) причём отличие только в клепке на резинке буксы, а так хрен отличишь)))

1 час назад, steamroller сказал(а):

@Андрей Р, я поймал тебя на глобальном непонимании двух больших разниц. Сортир - это сортир. Конфа - это конфа. В сортире ты будешь делать качественно. Респект и уважуха! Качество в конфе - объективная информация. Всё той же объективности ради мы вспомним о хамстве барыг. Есть продавцы, зарабатывающие на разнице, (1) а есть барыги (2). Последние страдают хамской жадностью и зарабатывают на раскрученном имени. Я тебе точно говорю - есть образцы НЕ ХУЖЕ итальяшки, а может и лучше, но дешевле. Смотри ролик. "Чпок" там охренительный! Телефоном не удалось прочувствовать. Качественный нонейм никто подделывать не будет. А про контрафактные бугатти уже поговаривают.

(1) Будет нужна феноменально дешёвая мебельная фурнитура надлежащего качества - спроси. По секрету расскажу где. Уже 12 килограмм у них купил. Зашибись железячки! По оптовой цене продали + ещё малюсенькую скидку сделали. Я не просил. Я это обнаружил в счёте.

(2) Лезешь в яндекс маркет. Почти все там - барыги. Хорошо, что не все.

Я где то перестал понимать)))))

вы меня пытаетесь в чем то убедить, только я вроде и не спорю))))))))

автору посоветовал именно эту марку, потому как с вероятностью 70 процентов они будут на рынке вне зависимости от региона)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zmeygordynich сказал(а):

качество чпока по звуку это немножко из другой сферы интимной жизни.

забавно, впервые слышу что качество интимной жизни по звуку чпока можно оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звуку можно оценить качество чпока, а все фантазии говорят только об испорченности фантазирующего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.