Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дюбели с бортиком

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужны дюбели с бортиком типа таких:

Dyubel_Tech-Krep_s_bortikom.jpg.281bcb717c8107c510777ba61e136edd.jpg

Только без самореза. Саморезов у меня очень много.
Нужны просто дюбели такой формы, чтобы они цеплялись за края отверстия в изделии, которое крепится к стене.

Так вот оказалось, что таких дюбелей нету в продаже вообще!
Я облазил все интернет-магазины.
И меня мучает риторический вопрос: ну почему в комплекте с гвоздями дюбели такой формы продаются, а отдельно - нет?

И что можно придумать если такой дюбель все-таки не получится найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 и 8, есть и большего диаметра15993182504743868028059448163419.thumb.jpg.9a3d97ce1972ce02d065759665ab4f2c.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sano сказал(а):

6 и 8, есть и большего диаметра

Видел я похожие дюбели.
Но у них бортик очень маленький, почти что его и нету.

А у дюбель-гвоздя, который я показал, бортик значительно больше.
В соответствии с технологией, такими дюбель-гвоздями диаметром 6 мм следует крепить Кнауф-профили ППН-28х27 к стене.
Причем в Кнауф-профиле насверлены отверстия диаметром 8 мм.
То есть такой дюбель-гвоздь имеет такой размер бортика, что за счет этого бортика он "застревает" в отверстии Кнауф-профиля.

А дюбели, которые вы показали - будут проваливаться в это отверстие :(

Можете померить размер бортика для дюбеля диаметром 6 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano это не для сквозного монтажа, это просто чтобы сам дюбель не проваливался. А тут речь за дюбель для сквозного монтажа. Такие без шурупов не бывают (либо винтовых гвоздей, если речь о дюбель-гвоздях, они хуже держат, но их можно молотком быстро ставить, резьба там только для демонтажа), ибо бортик у них "силовой", и нагрузку передает от шляпки шурупа, для чего шуруп должен быть "родной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

Такие без шурупов не бывают

Почему? Я разве не могу свой шуруп вкрутить?

53 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

ибо бортик у них "силовой", и нагрузку передает от шляпки шурупа

Вот именно такой дюбель с силовым бортиком мне и нужен.

54 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

... для чего шуруп должен быть "родной"

А почему не-родной шуруп не подойдет?
Что там за такая особенность у этих шурупов?

55 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

... если речь о дюбель-гвоздях, они хуже держат ...

Вот именно поэтому я и хочу взять такой дюбель, но шуруп взять нормальный и закрутить его по нормальному без всяких там забиваний.
Чтобы держалось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрите что то, зачем.

За все время работ техника сквозного монтажа применялись практически всегда. И не важно какой дюбель или саморез, буром бьём прямо в профиль и делаем хоть 6-тое хоть 8-е отверстие в любом месте профиля.

А насчёт буртика, тогда берём саморез с пресс шайбой.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, es-domak сказал(а):

хочу взять такой дюбель, но шуруп взять нормальный

Есть комплектом с нормальными шурупами.

А делать под ваш шуруп производителю не интересно. Вдруг ваш шуруп не подходит к дюбелю, а претензии будут к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

Есть комплектом с нормальными шурупами.

Зачем выискивать какие-то комплекты, когда отличных шурупов везде полным-полно?

52 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

А делать под ваш шуруп производителю не интересно. Вдруг ваш шуруп не подходит к дюбелю ...

Странная логика ... Обычные дюбели выпускаются в огромных объемах - и ничего - как-то люди подбирают под них шурупы.

А вот для дюбеля с бортиком - подобрать шуруп - проблема что ли?

3 часа назад, Sano сказал(а):

Мудрите что то, зачем.

3 часа назад, Sano сказал(а):

буром бьём прямо в профиль и делаем хоть 6-тое хоть 8-е отверстие

Ничего не мудрю. Делаю по описанной технологии.
Только отверстия в профиле я не сверлю, а использую уже готовое - в профиле наделано несколько отверстий 8 мм.

Да и дело то не в отверстии.
А в том, что почему-то не продается отдельно дюбелей с бортиком под это отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются персонажи, что на пустом месте проблемы выдумывают. :) Ну возьми любые доступные дюбеля, саморезы с пресшайбой, и не парься. У них шляпка 10 мм.

А дюбеля со шляпками это профанация сплошная. Когда сквозной дюбель под шуруповертом поворачивается в отверстии вместе с саморезом, ты понимаешь : что-то идёт не так, надо соответствующие меры принять для повышения надёжности крепления. Этот же шляпой цепляется за деталь, саморез не прокручивается. Но часто это просто иллюзия монтажа, в стене дюбель нихера не держится. Однако, сразу это не поймешь. Только когда деталь почти без усилия от стены отрываешь вместе с дюбелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. С каких это пор в направляющих профилях Кнауф отверстия 8 мм стали дырявить? Никогда их не мерил, но 6 мм бур обычно плотно проходит, без заметных зазоров. И шляпка чёрного самореза сквозь это отверстие не проскакивает. Да и вообще, никаких проблем перфоратором проткнуть дырку в профиле в любой нужной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, es-domak сказал(а):

Обычные дюбели выпускаются в огромных объемах - и ничего - как-то люди подбирают под них шурупы.

А вот для дюбеля с бортиком - подобрать шуруп - проблема что ли?

Да. Потому что шляпка нужна точно под бортик. Иначе не будет надёжного крепления.

И ещё один момент. В дюбелях для сквозного монтажа применяется только одна длина шурупа. В отличие от обычных, где длина шурупа зависит от толщины детали. Совершенно логично, что он сразу идёт с шурупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FugenFührer сказал(а):

Ну возьми любые доступные дюбеля, саморезы с пресшайбой, и не парься. У них шляпка 10 мм.

Ты думаешь я так не пробовал делать? Конечно пробовал.
Но в таком способе есть засада: при использовании обычного дюбеля профиль "опускается" вниз на пару миллиметров.
Потому что: когда используется дюбель-гвоздь, то профиль опирается краями отверстия на дюбель, а когда используется обычный дюбель - то профиль опирается на шуруп. Диаметр шурупа меньше диаметра дюбеля. А отверстия в стене уже размечены под использование "родных" отверстий профиля.

7 часов назад, FugenFührer сказал(а):

С каких это пор в направляющих профилях Кнауф отверстия 8 мм стали дырявить? Никогда их не мерил, но 6 мм бур обычно плотно проходит, без заметных зазоров.

Штангенциркуль показывает 8 мм:

IMG_20200906_082827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

================

19 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

Да. Потому что шляпка нужна точно под бортик. Иначе не будет надёжного крепления.

Вы думаете нормальный человек не способен подобрать шуруп с шляпкой под бортик?

Да-а-а, это наверно сложнейшая задача в ремонте :)

22 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

В дюбелях для сквозного монтажа применяется только одна длина шурупа. ... Совершенно логично, что он сразу идёт с шурупом.

Вы думаете что подобрать шуруп нужной длины - это тоже сложная проблема?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@es-domak Это как раз не проблема, но это препятствие для того, чтобы комплектовать обычные дюбеля шурупами.

44 минуты назад, es-domak сказал(а):

думаете нормальный человек не способен подобрать шуруп с шляпкой под бортик?

Думаю, способен, но зачем, если он и так в комплекте? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, es-domak сказал(а):

профиль "опускается" вниз на пару миллиметров

ИХСН! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, es-domak сказал(а):

Ну возьми любые доступные дюбеля, саморезы с пресшайбой, и не парься. У них шляпка 10 мм.

Кроме того, так нарушается технология.

По словам техподдержки дюбель с бортиком выполняет еще и определенную функцию - он исключает дребезжание профиля.
Нарушать технологию не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же есть !!!

Дюбель распорный Hard-Fix PND-6F 6x40 мм нейлон широкий фланец:

https://petrovich.ru/ca...1290/631804/

Хоть один производитель додумался, что такие дюбеля тоже нужны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам не подойдёт если крепить в штатные 8 отверстия, он на 6, и будет профиль подвижен на 2мм. Такой для пробивки буром 6 прямо сквозь профиль

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, es-domak сказал(а):

Но в таком способе есть засада: при использовании обычного дюбеля профиль "опускается" вниз на пару миллиметров.

Давайте поклонимся витруозу, который умеет бурить отверстие точно по разметке. Или это все умеют, а бур хоть немного, но уводит у меня одного, особенно если камешки очень близко к поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит и от материала поверхности, если бетон то этот дюбель ещё подойдёт. Для кирпича и мягкой штукатурки уже под вопросом. Просто длина его 40мм, при этом рабочая длина 35мм минус шляпка и профиль, а толщина мягкой штукатурки вполне может быть и 50мм, ему не за что будет держатся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.