Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перекос фланца циркуляционного насоса порядка 1.5

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Муфта, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервничать не нужно. Берётся правильная резина, вырезается шайба. Шайбу двухсторонним скотчем наклеиваем на что-нибудь гладкое и твёрдое и спиливаем клиновидно на наждаке. Грамотно ставим на силикон, или полиуретан, или на любимый Димин МС полимер. Дима его везде и всем впаривает и я это одобряю.

Вариант 2. Насос находится между уголками, уголки в кранах. Насос горизонтально. Выкручиваем уголки к чёртовой матери и ставим насос вертикально. Как встанет. Например, на левый по фото. А патрубок, который торчит вверх абы как соединяем с правым краном через гофронержу. Желательно иметь дырдочку в верхней точке для стравить воздух, чтобы насос ни секунды не работал на сухо.

Дима! Только ты не рычи, что я опять за своё взялся. Моё предложение с гофрой самое простое, надёжное, не требует специального инструмента вообще, и полностью особых навыков. Проще только точёная клином шайба. Но не красиво это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

Грамотно ставим на силикон,

... это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юрий_Нд сказал(а):

это что за зверь?

Гофрированная труба из нержавеющей стали. Kofulso, Hydrosta, Neptun... Много их.

2 часа назад, Юрий_Нд сказал(а):

... это как?

Это обезжириваем, даём застыть перед затяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал(а):

ставим насос вертикально.

вот - интересная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

"... насос вертикально" - вот - интересная мысль!

... я за клин-шабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно ставим на силикон,

... это как?

11 час назад, zmeygordynich сказал(а):

даём застыть перед затяжкой

... и сколько даем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Юрий_Нд сказал(а):
22 часа назад, steamroller сказал(а):

Грамотно ставим на силикон,

... это как?

Грамотно - это значит грамотно. Чтобы при затяжке гайки прокладку не выдавило. Приклеиваем её к плоскостям, слегонца гайкой поджимаем, а затягиваем через сутки и без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):
22 часа назад, steamroller сказал(а):

ставим насос вертикально.

вот - интересная мысль!

Это тебе интересная. Как-то стою в сантехмагазе, жду продавца. Тот валандается с покупателем, который ни хера и вообще в сантехнике не рубит. Проблема почти такая: замена насоса с другим межфланцевым. Продавец мучается, мужик настырный. Я понимаю, что продавец не в состоянии проконсультировать и ведомый желанием его поскорей освободить встрял с советом. С таким же - горизонталь на вертикаль. Как этот мужик на меня посмотрел... Это... Как удав на мышь, как солдат на вошь, как Ленин на буржуазию! А дальше пальцы, пальцы, пальцы в растопырку!

ХМ - другое дело, а в магазах я больше никому и ничего не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, steamroller сказал(а):

... я больше никому и ничего не советую.

Уважаемый Steam Roller, прошу прощения если я Вас чем-то обидел.
Прошу поверить, что у меня даже в мыслях не было чего-либо такого.
Ещё прошу поверить, что я Вам искренне благодарен, что Вы по доброте душевной выделили часть своего времени, чтобы написать мне.
Я Вам искренне за это благодарен.
А то, что я высказал свое мнение по этому вопросу, согласитесь,
Я же имею на это право.
С уважением и благодарностью __________ Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Юрий_Нд сказал(а):

Уважаемый Steam Roller, прошу прощения если я Вас чем-то обидел.

ДА ТЫ ЧЁЁЁ???????? :)

"На обиженных воду возят!" Совсем я не обижался :) Просто случай вспомнил. Ну, так вышло - тема совпала. Там тоже насос правильно не влезал. Я же написал - "ХМ - другое дело, а в магазах я больше никому и ничего не советую."

Это я должен извиниться за нерасшифровку: ХМ = HomeMasters.ru . То есть, это место где дают и берут советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой узел однажды делал d32 металлопластиком. Было это лет 5 назад наверное. До сих пор полет нормальный. Так что, и здесь, если место сверху позволяет, то проблема решена. По мне, так это надежнее, чем сточенные прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Я ... делал d32 металлопластиком. ... лет 5 назад . ... полет нормальный. ... это надежнее, чем сточенные прокладки.

А чЁ ему, МП, будет за 5 лет? А про надёжней сказать трудно, смотря как делать и как результат контролировать. Другое дело - это правильней, это обслуживаемо стандартными деталями. А бывают безвыходные ситуации.

Один чувак заменял соединение насоса в колодце. В конкретное место можно было влезть исключительно вниз головой. Или вообще всё нахрен разбирать, бетонные плиты снимать, всё вынимать, спокойно заменять и потом обратно собирать и монтировать. Это беда многих строителей - всё на свете замуровывать, делая оборудование необслуживаемым! И ничего готового не купишь. Так под это дело пришлось оснастку гандибобить и спец патрубок формовать. Чувак нырнул вниз головой, всё сделал как ему сказали: нацепил, закрутил, протянул и вынырнул.

Прошло лет 8, наверно, или 9. Полёт нормальный.

Но лучше не гандибобить самоделки, а покупать готовые узлы и детали. Самоделки появляются от непродуманных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

бывают безвыходные ситуации.

Безвыходная, это когда ты в могиле, и то, бывают нюансы :)

9 часов назад, steamroller сказал(а):

Самоделки появляются от непродуманных проектов.

Это точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.