Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Аквафор осмо

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привет Камрады!
Нужен ваш совет.
Установил фильтр для воды Аквафор Осмо 50 4м. Проблема в том что вода из крана капает чуть чуть.
Когда вытаскиваю картридж с мембраной, то вода идёт норм. Значит слабое давление воды.
Насос фирмы аттол стоит почти 6 рубасов. Оригинала аквафор пока нет. Но и он стоит 4. Это просто жесть.
Может кто посоветует аналог или что нибудь с алиэкспрес есть.
Буду очень признателен за информацию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан46, а эту штуку ты к нему установил?

blob.png.ae805b6c7b534c54f29b0d869774fa43.png

У фильтров этого типа производительность никакая. Из них по жизни капает. Посему на выход впиндюривают гидроаккумулятор. Показан синим. Забор воды происходит из него. А если установил а не льёт -- значит аккумулятор не наполняется. Это в случае очень высокого давления в воздушном объёме. Или его полного отсутствия. То есть, груша не сжимает воздух. Давление можно стравить или накачать автомобильным насосом.

Есть вторая версия: установить бачок где-нибудь под потолком и его заполнять. Лично мне эта версия нравится сильно много больше. Настолько сильно и так много, что ГА даже не рассматриваю.

Есть альтернативная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller да, накопительный бак имеется. Но набирается всего литра 2-3 из 10 л. И очень долго часа 3 где-то.

Воо и думаю либо осмо насос впендюрить либо как ты сказал попробовать с давлением помутить.

Завтра в гараж пойду и автонасос притащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан46 не надо в гараж. Прям сейчас можешь "диагноз" поставить: приподнять ГА рукой. Если лёгкий (пустой) страви давление спичкой. А если тяжелый с водой -- тогда точно в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто суши маркете оказался и увидел там такой фильтр. Стакан наполнился за минуту примерно.

Потом ради интереса зашёл и спросил, доп насоса у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller стравил малец, посмотрю за ночь на сколько наполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан46 - производительность этого фильтра - 8л/сут. Но когда набирается полный бак, налить воду в стакан или чайник можно гораздо быстрее. Главное, при первом запуске следует строго придерживаться правил, которые озвучены в инструкции. Если нарушить последовательность первого запуска, можно сразу забить колбы черной жижей из угольного картриджа, а потом грешить на малую производительность. Как говориться - если ничто другое не помогает, попробуй все таки перед установкой и первым запуском глянуть в заводскую инструкцию.

Screenshot_2020-11-12-23-56-45-535_com.google.android.apps.docs

Screenshot_2020-11-12-23-55-00-881_com.google.android.apps.docs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан46 Просьба: пожалуйста, как справишься с проблемой поделись с камрадами. Заранее благодарен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technik-san @Technik-san @Technik-san @steamroller

Привет всем!

Ну что стравил я воздух, стало чуть лучше. Набирается за ночь это часов за 8, примерно 4 литра. Что для питьевой воды впрнципе норм. Но хотелось бы больше, хотя бы 8. Чтобы можно было и на еду юзать.

Производитель рекомендует давление в баке от 0.25 до 0.6 ат. т.е. Чем ниже давление в водопроводе тем тоже ниже оно должно быть в баке.

На сколько стравил не знаю, на днях возьму компрессор и замерию.

Может придётся купить насос. Оригинал конечно кусается в цене.

А вот на алиэкспрес кое что нашёл :

https://m.aliexpress.ru...90.jpg_.webp

https://m.aliexpress.ru...90.jpg_.webp

Правда инфы о практическом применении данных насос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан46 я уже глянул как тебя "искусали" :)

image_1en3g0mtjjua1ldf18c81e0h1v42c.png.27f227be4ddd5c3e817c465037e47aed.pngimage_1en3g1mtb11gu16pv1d0cpr8gnrl.png.cca9c10ffd19dd7e6728204ddf049530.png

К нему ещё добавь источник питания 12V, 10А. Это ещё на пару тысяч тянет. Подумай о моём предложении взгромоздить на кухонный шкаф конструкцию с механикой от сливного бачка. От него трубку и торчащий из шкафчика излив с краном. Гусак берёшь станартный, над ним шаровый кран и двадцатку полипропилен.

Я себе именно так сейчас делаю. Только шкафчик у меня до потолка и бак будет на верхней полке.

+ добавим, что насосы эти будут орать. И надо знать когда их выключать. Вероятно, у них есть какая-нибудь автоматика. Но легче не делается. Набирается бак медленно, ты вечером слил много и он тебе пол ночи "колыбельную" петь будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, steamroller сказал(а):

@Руслан46 я уже глянул как тебя "искусали" :)

image_1en3g0mtjjua1ldf18c81e0h1v42c.png.27f227be4ddd5c3e817c465037e47aed.png image_1en3g1mtb11gu16pv1d0cpr8gnrl.png.cca9c10ffd19dd7e6728204ddf049530.png

К нему ещё добавь источник питания 12V, 10А. Это ещё на пару тысяч тянет. Подумай о моём предложении взгромоздить на кухонный шкаф конструкцию с механикой от сливного бачка. От него трубку и торчащий из шкафчика излив с краном. Гусак берёшь станартный, над ним шаровый кран и двадцатку полипропилен.

Я себе именно так сейчас делаю. Только шкафчик у меня до потолка и бак будет на верхней полке.

Жаль но у меня не получается, конструкция шкафа не позволяет (((((

А давление у тебя позволит поднять воду отфильтрованную, на такую высоту.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Руслан46 сказал(а):

Жаль но у меня не получается, конструкция шкафа не позволяет (((((

Человек - венец Природы! Ты можешь допустить, что какой-то вшивый шкафчик тебе что-то посмеет запретить??? Да я такой шкаф сразу и под топор :)

Противодавление составит всего 0,25 атмосферы. Уверяю, в железном бачке с клизмой противодавление повыше будет. И фильтру легче. Это важно. У этих фильтров 2/3 принятой воды отправляется в каналью. Специфика у них такая. Вот придёт @Technik-san и меня поправит, если я соврал. И расход в каналью увеличивается по мере роста противодавления. А у тебя будет стабильно маленькое. В какой-то конфе я натыкался на схожее решение. Жаль, не забукмарксил. Чувак толковый, глубоко порыл тему и сварганил интересную конструкцию с механическим триггером. То есть, заполнение бачка начинается после почти полного опорожнения.

Есть ещё бонус. В этой долбаной клизме всякая параша заводится и ты попадаешь на систематическое её обслуживание: извлечь, промыть, установить на место, снова накачать по манометру. Короче, головная боль. Я эту тему уже проехал вместе с @Дмитрий78, который мне про гидроаккумулятор глаза раскрыл. Для себя решил однозначно -- бачок под потолком! Но Дима считает ровно наоборот. Вот придёт Дима и покритикует моё решение.

И ещё есть бонус. Воду обрабатывают кварцем. Это для обеззараживания. Довольно сложная и дорогостоящая техника. А теперь представь, что под крышкой бачка стоит мощная кварцевая лампа, которая включается во время заполнения. Ну, это уже мои фантазии. После хорошего фильтра микроба быть не должно.

Изменено пользователем steamroller
дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, steamroller сказал(а):

Человек - венец Природы! Ты можешь допустить, что какой-то вшивый шкафчик тебе что-то посмеет запретить??? Да я такой шкаф сразу и под топор :)

Противодавление составит всего 0,25 атмосферы. Уверяю, в железном бачке с клизмой противодавление повыше будет. И фильтру легче. Это важно. У этих фильтров 2/3 принятой воды отправляется в каналью. Специфика у них такая. Вот придёт @Technik-san и меня поправит, если я соврал. И расход в каналью увеличивается по мере роста противодавления. А у тебя будет стабильно маленькое. В какой-то конфе я натыкался на схожее решение. Жаль, не забукмарксил. Чувак толковый, глубоко порыл тему и сварганил интересную конструкцию с механическим триггером. То есть, заполнение бачка начинается после почти полного опорожнения.

Есть ещё бонус. В этой долбаной клизме всякая параша заводится и ты попадаешь на систематическое её обслуживание: извлечь, промыть, установить на место, снова накачать по манометру. Короче, головная боль. Я эту тему уже проехал вместе с @Дмитрий78, который мне про гидроаккумулятор глаза раскрыл. Для себя решил однозначно -- бачок под потолком! Но Дима считает ровно наоборот. Вот придёт Дима и покритикует моё решение.

А как извлеч клизму из бачка?? Он же запаен?!

И ещё один философский вопрос :

У меня допустим 4 секции фильтров, 3 я секция - мембрана, возможно ли вместо неё ещё какониь фильтр поставить??

И напрямую мимо бачка чтобы вода шла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Руслан46 сказал(а):

А как извлеч клизму из бачка?? Он же запаен?!

Её не извлекают. Ниппель выкручивают и промывают. Где-то натыкался на отчёт по гидроаккумулятору именно после осмос фильтра. Ребята его вынули, взрезали и ахнули! Это было последней каплей против.

22 минуты назад, Руслан46 сказал(а):

У меня допустим 4 секции фильтров, 3 я секция - мембрана, возможно ли вместо неё ещё какониь фильтр поставить??

Стоп! Весь смысл омофильтра именно в высочайшей степени очистки! Какой смысл в нём без этой мембранной секции? И встречный вопрос: неужто в Курске такая вода нехорошая, что приходится такие установки громоздить? Уж не проще ли какой-нибудь трёхступенчатый Аквафор впиндюрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, steamroller сказал(а):

Её не извлекают. Ниппель выкручивают и промывают. Где-то натыкался на отчёт по гидроаккумулятору именно после осмос фильтра. Ребята его вынули, взрезали и ахнули! Это было последней каплей против.

Стоп! Весь смысл омофильтра именно в высочайшей степени очистки! Какой смысл в нём без этой мембранной секции? И встречный вопрос: неужто в Курске такая вода нехорошая, что приходится такие установки громоздить? Уж не проще ли какой-нибудь трёхступенчатый Аквафор впиндюрить?

Это подарок вот и голову ломаю.

Поэтому и филосовсвую, возможно ли из него сделать а-ля 3 х ступенчатый??

Да, вода отвратительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты сам себе противоречишь:

40 минут назад, Руслан46 сказал(а):

Да, вода отвратительная.

Следовательно, не надо философствовать:

40 минут назад, Руслан46 сказал(а):

возможно ли из него сделать а-ля 3 х ступенчатый??

Я попробовал найти инфу про бачок под потолком. Пока не нашёл. Зато нашёл на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГЕЙЗЕРА вот такую хрень. Всё, для меня вопрос закрыт окончательно -- только бачок!

Вот сейчас ещё запрос в поисковик кинул. И вообще [***] !!! (в скобках синоним слова "офигел")

image_1en3le3611djb1c1rbec1a7n1lp7c.png.c41235ec2dc211f5108c86d4772b0488.png

А может разрулим проблему с твоим шкафчиком? Я не настаиваю, я предлагаю :) И даже с кварцем, если интересно :) Всё необходимое за копейки можно взять в том же китайэкспрессе.

Чёрт! Где Дима с Григоричем???! Ну, и вообще товарищи, которые сильно в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

Ну, ты сам себе противоречишь:

Следовательно, не надо философствовать:

Я попробовал найти инфу про бачок под потолком. Пока не нашёл. Зато нашёл на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГЕЙЗЕРА

Хозяйка не пойдёт на какие либо реконструкции))))))

Еле разрешила просферлить отверстие в мойке.

А по поводу промывке интересная статья. Перекиси много правда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан46, повторяю: человек -- венец Природы, а женщина -- друг человека :) А если друг -- значит, убеждаемая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller Забавно, а ты свою ссылку до конца прочитал?

image.thumb.png.b472b1b6a4c0e32f8fb58981c41be635.png

Уже появилась одна жертва страшилок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Забавно, а ты свою ссылку до конца прочитал?

Я проглядел кучу других материалов. Ссылки выше. Эта попалась случайно. Я искал инфу про самодельный бак, который давно-давно где-то увидел. Сам процесс поиска был захватывающим. Но это другая тема.

Чёрт, просто графин для просто воды, просто кипячёной, умоляет, чтоб его иногда мыли. А закрытая клизма может подсунуть неприятности. Дим, ты просто логику включи :)

У клизмы только одно преимущество -- скрытое размещение в глубинах кухонной мебели. К баку по потолком 2 шланга и, если там что-то электрическое, провода. Я лоханулся и не устроил за фартуком скрытый канал. Теперь придётся тащить длинную трубку в обход через дальний угол, провода вдоль неё. А сливная будет из шкафчика.

В необходимости кварцевой приблуды я не уверен. Но в случае с коробкой это просто и дёшево реализуется. Тут бы спецов подключить, кто в микробиологии и водоочистке силён. Профессионалов.

Когда-то я на тебя хамски наехал по теме, потом извинялся. Ты вот дёрни сюда того своего толкового авторитета, который тебе про водоподготовку рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.