Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Это ты себе такой сварганил, я видел. А мне с Андреем где прикажешь взять такое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano! Ты меня озадачил. Вообще-то я хотел тему кронштейнов развить. Обещал поматериться по этому поводу. Ну, раз пошла такая пьянка и возможность есть - прямо сейчас и попробую. Лишь бы не сдёрнули. Вот прямо тут и продолжу без лишних новых веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва поматеримся! Смачно так, выбирая самые жёсткие словосочетания из двух и даже трёх сильных слов.

KRNST01.thumb.jpg.535a50d253389efbf3ad3f73c6075682.jpg

KRNST02.thumb.jpg.7c6cbe90f85b6dde198f7b364ad4849c.jpg

KRNST03.thumb.jpg.fc4f2c5f288598585fa5403ed55b1d18.jpg

Ну чё, намана? Впору вспомнить Жванецкого и его знаменитое -- "Подъехать на танке и спросить - скока-скока??"

Вспомним цену одной секции биметалла! Какая там трудоёмкость и материалоёмкость + испытания и полуручная сборка???!!! И сравним с цифрами на этих хреновинах. Даже такую мелочь наши *** превращают в предмет роскоши! Кто-то будет хвалиться Ролексом, а кто-то подвеской радиаторов.

===================

Теперь смотрим другие картинки.

Сперва было без задранного клюва. Но во время примерки я понял -- для лёгкого биметалла на гибкой гофронерже клюв обязан быть, чтобы детишки шаловливые радиатор нечаянно не смахнули на пол. У "фирмы", ***, этот клюв отсутствует!!! (извините за обилие мата, но цены вынуждают)

KRNST04d.thumb.jpg.ed4ca58578353423eae1a0b5d7f19f16.jpg

Клюв наварил абы как и расплющил пока красный. А потом запилил на том самом наждаке.

Конструкция крайне НЕ удачная и трудоёмкая. Делал в спешке и тупо повторил прежнюю из трубок 15х15, от которой требовалась максимальная тонкость, поскольку радиаторы вешались практически вплотную к стенке. Там в боковых трубках пропилы, а через дырку вставляется штырь 6 мм.

Но пусть будет. Для коллекции :)

KRNST05.thumb.jpg.8671596e8e59106d1fc1149adfaef7d7.jpg

Следующая уже была выше. Здесь размеры и материалы:

KRNST07dd.JPG.c906d1eb3907ee29b7532f859669b612.JPG

Всё это продаётся на любой толковой металлобазе и в магазинах "Крепёж". Просверлить и заболгарить может любой. И дело секундное! Правда секундное! Хорошие тиски + болгарка + хорошее освещение. Если болгарка на стойке и резать по упору -- вообще массовое производство надо. И ОБЯЗАТЕЛЬНО пооперационка! То есть, сейчас режешь крылышки, потом клювики, потом трубки. Фигня полнейшая! Остаётся аргон. Тут да -- его поискать придётся, но теперь это несложно. Если прийти к сварщику с кондуктором, он за час штук 30 сделает, только подсовывай! Если его нормочас стоит 600 рублей, то по 20 руб за штуку -- фигня вопрос.

НО! Я не сказал, что вторая конструкция прям так распрекрасна! Ещё есть прутки, которые можно гнуть и всякие другие решения. Подключайте мозги!

Я утверждаю только, что эта хрень может быть ещё лучше и совсем копеечной.

Чуть не забыл. А сколько бы вы отдали за пару? Я не собираюсь делать, не до того. Просто интересна цена за которую купит подъехавший к магазу на Ладе Калина, а не на Майбахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей за 150, шт. можно заказчику продать, это нормальная цена, но для чугуняки надо, для би, ми, ши, и прочего металла, хватит и штыря стандарт ного

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sano сказал(а):

Рублей за 150, шт. можно

Очень хорошая цена. Даже для кустарного производства. Другое дело -- продать невозможно. Это теперь сложней, чем сделать.

Да, чуть не забыл. Я одного товарища из ХМ таки подсадил на аргон. Он в восторге!!! Не скажу кого. Сочтёт нужным -- сам скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам хотел бы этим сварочным делам научится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano! Если мечтать о вакуумноплотных швах, то тебе придётся всё бросить и заняться только сваркой. Но для облегчения быта и твоего производства, или заварить коллектор фольксвагену, не так много надо. Немного возня с заправкой баллонов. Остальное -- удовольствие.

Сейчас попробую картинку вставить и байку стравить.

IMG_20200317_164040.thumb.jpg.cf0c809b4afe69b7ebcb76a5bd211f8f.jpg

Во! Вставилась! И как народ в ХМ со смартфонов лазает???

Это не просто шов. Далее жесточайшая проверка течеискателем и обязательный рентген.

Захожу в цех. Там работает сварщик. Точнее -- Сварщик. С самой большой. Я увидел железяку и обалдел -- шов не его. Я Серёгин шов знаю. Ну, орать принялся - "ЭТО КТО ВАРИЛ? ПОДАТЬ ЕГО СЮДА!!!" Выходит парнишка такой смущённый и даже испуганный, -- "Я варил. А что?" Ну, я давай с ним знакомиться, вопросы задавать. Оказалось, это лучший молодой сварщик России на каком-то там последнем конкурсе. Всю страну успел объездить. И даже свой фирменный "почерк" приобрёл.

До такого уровня долго расти надо + у тебя на деревяху талант. Лауреатом конкурса сварных ты не получишься, но удовольствие словишь невероятное! + кучу возможностей. А возможности меняют мировоззрение. Посему запланируй от семьи полтинничек не спеша и вложись в хорошую технику. А как варить -- это само быстро придёт и спецы подскажут.

Тебе же не под рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреатом и тем более конкурса я и не думал ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, дьявол кроется в мелочах. И в самом деле, как выпихнуть наружу поршень из картриджа? Штырьком через дырку он никак выходить не хочет. А просто: совокупляем носик с ниппелем. Годится любой автомобильный. И дальше качаем насосом. Три качка -- поршень вылетает как из пушки! Зрелище весёлое, шумное и... небезопасное!!! Посему одеваю на картридж какой-нибудь пакет или стреляю в сумку, покуда вылетает пострашней пробки от шампаского. И бах такой низкий, гаубичный.

hobot2.thumb.JPG.46c4b1b2ca247e5d3a324e9593fbafbd.JPG

hobot1.thumb.JPG.70ff27cda6e1e17b8efb30dcf6008895.JPG

Андрей! Во тебе раздолье с твоим загаражным запасом -- устрой детишкам веселуху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.