Jump to content
Forums about repair and construction

Пароочиститель керхер sc5

Rate this topic

Share

Share

Link

Followers 3

Recommended Posts

Перед вами фрагмент инструкции к пароочистителю керхер sc5. Кто-нибудь может мне объяснить, как выделенный пункт может повлиять на работу девайса?

IMG_20210102_005253

Скорее всего что то с электропроводимостью связано

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

Это вряд ли. Во первых, нагревательный элемент ТЭНа не имеет прямого контакта с водой, во вторых, вода, она и в африке вода, она в любом случае имеет хорошую проводимость, с солями, или без, и в третьих,следуя из предыдущего и последующих пунктов инструкции, речь идет именно об образовании накипи.

Ещё один вопрос: как контролировать "соответствие качества", если заливать смесь дистиллированной воды и водопроводной? Водопроводная вода ведь в разных местах совершенно разного качества. Не вижу логики. Пока у меня складывается ощущение, что производитель таким образом работает на свой сервис: чем хуже вода, тем быстрее потребуется ремонт прибора. Или я ошибаюсь?

IMG_20210102_154305

Производитель всегда работает на то, чтобы прекрыть свою задницу бумажкой.

Есть ещё такая тема, как трудности перевода

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

1 час назад, Sano сказал(а):

трудности перевода

Надо проверить.

Перевод, однако, соответствует оригиналу.

Дистиллированная вода поглощает из материала котла минеральные вещества, что может привести к его повреждению. Поэтому мы рекомендуем использовать водопроводную воду. Пожалуйста, помните о том, что аппарат требует регулярного удаления накипи.(с) https://www.karcher.ru/...-otvety.html

• Thanks 1

Забавно, из чего же интересно у него камера нагрева сделана, что из нее минералы могут вымыться? И почему они не могут вымыться водой из трубопровода? Вопросов меньше не стало :) Чувствую, что это просто нелепая отмазка :)

Отделениям ремонта керхеров тоже хочется кушать, вот и пролоббировали)

Неужели все так примитивно?

У меня дочка раз в 2 года таскает его на чистку. Таблетки не помогают, хотя вода из под осмоса.

Странно, и с чем это связано?

А хз. Забивается и всё. Сам залезать не рискнул, да и не охота, если честно )

Интересно, после осмоса, в теории, должна быть чистая H2O

У меня в 3 квартирах стоит Барьер Осмо 100, а вкус и качество воды на выходе разные. Так что дууурят нас все ))

Хотя те же вкус и качество воды после осмоса заметно улучшается.

З.Ы. Чайники электрические наполняются водой только после фильтра, но вот накипь, хоть и меньше, всё равно образуется.

• Like 1

После бытового осмоса вовсе не чистая. Разные ионы удаляются из воды от хорошо до не очень-то.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Share

Share

Link

• Our picks

• Выравнивание пола с помощью специальных смесей
      Выравнивание пола с помощью специальных смесей.

• 767 replies
    • Как выставить маяки под штукатурку
      Добрый день! Пытаюсь ставить штукатурные маячки. Получается плохо - долго, муторно, крайне неудобно. С первого раза вообще не получилось - вершинка одного из маячков ушла с прямой линии, второй вообще оказался приклеен заметными волнами, пришлось снимать их и переклеивать. Правда, попутоно понял, что снимается установленный маячок достаточно просто и без повреждений - достаточно снять шпателем Ротбанд, который был поверх маяка и слегка поддеть маяк снизу. Т

• 63 replies
    • Капитальный ремонт с нуля 2
      Добрый вечер! Все дом наш. Сегодня в один день завершили две сделки с нотариусами. Первая эта продажа нашей квартиры, вторая покупка дома. Все по разным адресам. Понервничали порядком, но теперь все позади. Денег хватило. Три штуки евро в остатке плюс наши отпускные, должно хватить на электрику и отопление.

• 571 replies
    • Ревизионные люки: консультации по выбору, установке и эксплуатации
      Ревизионные люки: консультации по выбору, установке и эксплуатации

• 252 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Thanks
        • Like
      • 9 replies
    • Уникальная инженерная доска Bentline SUPERBASE
      Массивная доска — популярное напольное покрытие, которое часто выбирают, однако у этого покрытия есть свои недостатки: в условиях российского климата доска нередко начинает усыхать, что приводит к короблению, появлению щелей и трещинам. При этом, чем толще доски, тем большие усилия возникают при их усыхании.

Но решение есть – это совершенный вариант инженерной доски с уникальной конструкцией и системой крепления SUPERBASE!

Инженерная доска Bentline имеет 2-х слойную конструкцию, c креплением SUPERBASE, которого нет больше ни у одного производителя. Оно специально разработано для условий отечественного климата с резкими перепадами влажностно-температурного режима...

• 5 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 202 replies
  • Google рекомендует

• Create New...