Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребята нуждаюсь в помощи специалистов. Делаю ремонт на кухне.

Возникла проблема обработки стен.

Чем лучше обработать стены перед клейкой обоев виниловых.

Вот фото какие стены

20210603_201829

20210603_201822

20210604_111317

20210603_201715

20210603_201704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял панелька это или кирпич. В любом случае необходимо полностью удалять покрытия. Если это кирпич, то однозначно нужно сбивать штукатурку до кирпича! Если панелька, то острым топориком тихонько "тукать" пока всё не облезет до бетона.

Затем хорошо обеспылить пылесосом и прогрунтовать. Бетон обработать Бетоконтактом. Далее штукатурка по маякам.

А то, что сейчас есть, Вам никак не подготовить, ни чем не покрыть!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр Андреевич! Вы с Саратова? Я с Вольска ?

Дом здесь панельный. И получается не совсем краска а водоэмульсионка.

А старые обои даже дрелью не получается содрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dronchik84 Много есть подручных инструментов: топорик, скребок., "чашка" на болгарку. Чтобы обои нормально отрывались их нужно обильно намочить горячей водой два три раза с интервалом 15_30 мин. и подождать мин 10-15, пока вода полностью пропитает всю толщину. Тогда отклеиваются нормально. Если же был применён сильный клей, то в помощь последний помощник маляра: утюгом через тряпку отпаривать. Кстати, если обои моющееся, то перед увлажнением на них нужно повредить полиэтиленовый слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Александр! Я начал все сбивать топориком потихоньку идёт процесс ?.

Хотел я вот что спросить могу ли я после

того когда будут стены в бетона пройтись Волмой ( гипсовой штукатуркой?)

Я просто до этого покупал для работы

мне посоветовал мастер.

Он сказал можно без шпаклевки обойтись.

Что вы скажете могу ли я вместо бетонокантакта использовать волму ?

Буду ждать ваш ответ.

16233094822012552279422296591780

16233095126605051419504878094916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dronchik84 сказал(а):

могу ли я вместо бетонокантакта использовать волму ?

Можете, но результат весьма не порадует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dronchik84 сказал(а):

могу ли я вместо бетонокантакта использовать волму ?

:D ВМЕСТО - конечно нет. Бетоконтакт - это грунтовка, которая придаёт шершавость гладким основаниям. Но вот в Вашем случае, я смотрю, хорошо удалось зачистить; бетон вроде тоже шероховатый. Тогда в принципе можно просто пройтись проникающей грунтовкой, а потом прошпатлевать Волмой. Я так понял, Вы выравнивать особо ничего не хотите, просто нужно сделать болееменее поровнее и поглаже под обои.? По идее можно умудриться и Волма-слоем сделать под обои. Только она сейчас не очень: шлифуется тяжело. Лучше пройдитесь Ротбандом (он имеет высокую адгезию и легко поддаётся шлифовке, т.к. в отличие от Волмаслоя не содержит песка) "под шпатель" (хватит 1 мешок), шкураните ,грунтаните, а потом нанесите 1-2 слоя гипсовой шпатлёвки (Волма-стандарт или Волма-финиш). Шлифуется тяжеловато, но шлифуется; зато по такой поверхности изумительно обои клеить: хорошо скользят полотна, и если приходится отклеивать неправильно приклеенное полодно, то шпатлёвка не поотрывается и не останется на внутренней стороне обоев, как это обычно бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как дурак купил маячки, правило,саморезы думал буду штукатурить а оказывается нельзя. Что делать?

У меня одна стена которая на картинке чуть выше более менее ровная а вот с другой стороны беда. Хотел все своими силами сделать. А может мне после волмы пройти финишной шпаклевкой?

Александр а что за ротбанд?

Я правильно вас понял волма не сделает ровной стеной.

Ребята пожалуйста не бросайте меня.

Дорогой этот родбан?

20210611_191452

20210611_191407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210611_191401

20210611_191352

20210611_191413

В 10.06.2021 в 15:13, zmeygordynich сказал(а):

Можете, но результат весьма не порадует. ;)

А что обои не смогу приклеить? Поверхность не будет гладкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно делает не смесь, а руки. Ротбанд точно лучше волосы, хотя есть и любители волмы. Дешевле ротбанда, и не хуже, а в чем-то даже и лучше смесь Кнауф мр75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dronchik84 сказал(а):

что обои не смогу приклеить? Поверхность не будет гладкая?

Ну прочитайте же инструкции. Бетоконтакт это адгезионный грунт (акрилатная эмульсия с песком), штукатурка это штукатурка. Первый наносится (не всегда) перед второй. Ну это как водка и закуска - можно одно другим заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем завтра куплю knauf.

Может мне хватит одного мешка.

Простите после ротбанд нужно финишную шпаклёвку наносить?

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Ровно делает не смесь, а руки. Ротбанд точно лучше волосы, хотя есть и любители волмы. Дешевле ротбанда, и не хуже, а в чем-то даже и лучше смесь Кнауф мр75.

С этим я согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2021 в 19:13, Dronchik84 сказал(а):

Я как дурак купил маячки, правило,саморезы думал буду штукатурить а оказывается нельзя. Что делать?

Ну почему же зря/нельзя?! Я просто почему-то подумал, что вы не собираетесь штукатурить. Если с маяками, разумеется это в сто раз лучше! Тогда подойдёт и волма и МР75.

В 11.06.2021 в 19:13, Dronchik84 сказал(а):

Я правильно вас понял волма не сделает ровной стеной.

Волма именно что сделает её ровной, если по маякам. Но ни ротбанд, ни МР75, ни Волма-слой не сделают её гладкой. Если только это не механизированное нанесение или ни делает какой-то офигенный штукатурщик-затирщик-глянцеватель:wow: А потом можете прошпатлевать уже шпатлёвкой.

Можете прочесть чтоб не путаться с понятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Андреевич сказал(а):

Ну почему же зря/нельзя?! Я просто почему-то подумал, что вы не собираетесь штукатурить. Если с маяками, разумеется это в сто раз лучше! Тогда подойдёт и волма и МР75.

Волма именно что сделает её ровной, если по маякам. Но ни ротбанд, ни МР75, ни Волма-слой не сделают её гладкой. Если только это не механизированное нанесение или ни делает какой-то офигенный штукатурщик-затирщик-глянцеватель:wow: А потом можете прошпатлевать уже шпатлёвкой.

Можете прочесть чтоб не путаться с понятиями.

Александр спасибо большое за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2021 в 19:13, Dronchik84 сказал(а):

Дорогой этот родбан?

Вчера брал в леруа, за 30 кг - 480 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grig3441 волму брали за 380 у нас на рынке строительном.

Друзья волма справиться с такой дырой или нужно будет что-то подкладывать типа сетки строительной?

20210611_191401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок ЭППС или хотя бы пенопласта вставьте и поверх него наносите волму вровень с остальными участками стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой у меня стена 2 м правило на 1,5

Как в таких случаях устанавливать маячки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отступом по краям, 55см, сдвигая правило то влево то вправо захватите всю ширину стены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.