Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
frenzis

Люминесцентная — Неоновая — Дюралайт — Диодная подсветка потолка

Рекомендуемые сообщения

frenzis

возможно для кого-то тема эта довольно измучена.. но.
задумывается что-то в подобном духе, без вертикальных. и возможно не по всему периметру..
это диодная лента
так же можно поставить люминесцентные лампы диаметром 10-18 мм, но для них как я понимаю нужны пускающие механизмы для 2е лампы + 1 мезанизм = 1000 руб. точно не знаю.
про неон не знаю ничего кароме того что очень дорогая технология.
дюралайт говорят много есть энергии и недолговечен !
можно так же накупить диодов и самому спаять светодиодную ленту, + блок питания - как я понимаю самый дешевый вариант ?

Для меня важнее это легкость установки(хотя если надо спаять конструкцию я смогу без трудностей), и главное цена всего этого.

Знающие люди, посоветуйте :)

Поделиться сообщением

frenzis

я пождумал что мне тут помогут с выбором, расставив точки над i

Поделиться сообщением

dimp

помоч помогут, а вот вывод он всегда за вами, вы задали не завершённый вопрос - уточните что именно интересуета по поводу дюролайта - вы не совсем правы (по потреблению) его 3 вида на лампочках, на неоновых лампочках и на светодиодах

Поделиться сообщением

Jetoj

Может кому то доводилось ремонтировать бездроссельные схемы для люминесцентных ламп промышленного изготовления в частности фирмы "VITO". Устал покупать новые, а поставить дросселя не позволяет место.Хотелось бы услышать мнения профессионалов.

Поделиться сообщением

dimp

а может есть смысл поменять фирму на тот же филипс

Поделиться сообщением

stasanet

Приветик всем! :rolleyes: Подскажите пожалуйста, а будет ли видно диодную подсветку в потолке, при включенном центральном освещении. Я имею в виду яркость подсветки. Хочу сделать персиковый цвет. И где можно преобрести в Киеве диоидный шнур? Может кто знает? Как-то тут все запущенно с дизайном (Киев), нежели в Москве. Долго искал неон, пока безрезультатно. Есть в продаже только для рекламных щитов с высоким напряжением...

Поделиться сообщением

dimp

Подскажите пожалуйста, а будет ли видно диодную подсветку в потолке, при включенном центральном освещении. Я имею в виду яркость подсветки.

всё зависит от светодиодов яркие хорошо видны

Хочу сделать персиковый цвет.

это надо подбирать (светодиоды имеют стандартный цвет свечения, или синтезировать из RGB)

Есть в продаже только для рекламных щитов с высоким напряжением...

неон он весь высоковольтный, если делают для рекламы то могут нагнуть и для квартиры

Поделиться сообщением

AlexNev

возможно для кого-то тема эта довольно измучена.. но.

светодиодные ленты лучше устанавливать на карнизе, направляя на стену. тогда на потолке получается слегка размытыая полоса подсветки смотрится гораздо красивее, чем на ваших фото

и ленты можно использовать попроще и крепить на двухсторонний скотч

Поделиться сообщением

Вулх

Подскажите, плз, где можно купить дюраллайт в С-Пб, а также посмотреть как горит..

Поделиться сообщением

где можно купить дюраллайт в С-Пб

Да во многих магазинах. Например в мастеровом на канале грибоедова у садовой. Как вариант на юноне

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации