jovi

Кто работал с дюралайтом - прошу помочь

В теме 14 сообщений

хочу сделать закарнизную подсветку в комнате по периметру (17 метров)думаю вот заказать дюралайт из Китая, очень уж понравились их цены, в 4-5 раз ниже наших.Правда, есть вопросы:1. Нигде не могу найти информацию про его вес. Он идет в мотках по 5 метров, буду заказывать 4 таких мотка. Кто в курсе, на сколько он потянет? (также нужно знать для построения под него надежной ГК-конструкции).2. Видел варианты как на 12В, так и на 220В. Кто подскажет, в чем разница? И какой лучше взять для интерьерного освещения?3. Рассматриваю варианты по 36 и 72 светодиодов на метр. На потолке в любом случае будет люстра. Нигде не нашел примеров свечения как первого, так и второго. 72 светодиода - слишком ли яркий свет дают, или для вспомогательного освещения хватит и 36?Заранее большое спасибо!

0

Поделиться сообщением

1) Достаточно тяжелый - килограмм на четыре метра где-то;2) Все равно - только контроллеры разные, цена примерно одинаковая;3) Решать вам - хотите поярче, как на дискотеке, берите 72 B)

0

Поделиться сообщением

О, Chabrez объявился :)  Где пропадал?

0

Поделиться сообщением

На вольных хлебах B)  С заказчиками сладу нет, вообще не до интернета было. А потом Новый Год :)  С праздником :)

0

Поделиться сообщением

По какой специальности? А то тут слушок прошёл что ты в сантехники подался :winner: И тебя с прошедшими!

0

Поделиться сообщением

А то тут слушок прошёл что ты в сантехники подался

Электрика моя страсть! Я хотя поучаствовал было, дело
0

Поделиться сообщением

я конешно рад "явлению" :biggrin:  но если вы флудить продолжите накажу

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста куда лучше разместить дюралайт чтоб была равномерная подсветка, небыло точек от светодиода, и при этом максимально яркая, может фольгой нужно где обклеить?Куда ближе, ближе к краю, или в дальний угол, или может профиля как то подругому прикрутить и заложить в срединуТакже интересует как его крепить; какая лучше толщина потолка, и какого размера щель, соотношение размера боковой стенки и щели? Буду благодарен за помощь!

post-54685-1295442014_thumb.jpg

post-54685-1295442022_thumb.jpg

Изменено пользователем VLAD.V
0

Поделиться сообщением

VLAD.V,картиночек не видно.Загрузи фото на форум.
0

Поделиться сообщением

Я делал вот так.на схеме вокруг дюралайта темно-синие линии - это я гипсокартон покрасил белой эмалью, чтобы лучше свет отражался. Дюралайт никак не крепил - просто положил на гипсокартон (вообще продаются крепления для дюралайта).

post-54441-1295470668_thumb.png

Изменено пользователем X-Drive
0

Поделиться сообщением

Правый вариант будет получше.

0

Поделиться сообщением

Правый вариант, а дюралайт так и оставить в правом углу ниши или лучше в левом?а то в правом направляющая свет закрывать

0

Поделиться сообщением

Правый вариант, а дюралайт так и оставить в правом углу ниши или лучше в левом?а то в правом направляющая свет закрывать

Именно так как на рисунке и оставить. Так свет более рассеяный будет.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует