Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблемы с наливным полом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад в комнате сделали наливной пол. Толщина слоя 2-4 мм. Сейчас я приехала и вижу, что на нем появились тонкие трещины. Сам пол не бухтит. Сверху планируется ламинат. Чем чреваты эти трещины? Знаю, что на стяжке такие трещины - ничего страшного, а с наливным полом дел не имела.

И еще, когда заливали пол, он вообще не растекался (хотя производителем заявлено, что его можно использовать без маяков), то ли качество материала такое, вообще-то даже не знаю, на что ещё думать, т.к. рабочий вроде нормальный. Но я присутствовала при заливке, воду наливали строго по инструкции. В общем, пол вообще не получился ровным, решили подождать месяц и отшлифовать болгаркой. Вопрос, правда ли можно отшлифовать неудачный наливной пол до ровного состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. GBR 15 от Боша или аналоги с пылесосом. Именно с пылесосом. Присасывается и половину косяков на ощупь шлифуешь. Остальные под правило. Аренда машинки.

Трещины - воды мало. Или тепло было в квартире. Неравномерный слой. Вот такие самопроизвольные демпферные швы.)

https://chel.kuvalda.ru...CDkMQAvD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие "пупыри" можно и вручную теркой. Озерца средней площади - можно соляной кислотой (в респираторе с соотв. патроном и проветривая!) аккуратно полить, оно потом теркой прекрасно снимется (цементная наливайка). Гипс - размягчается при увлажнении. Без пылесоса - нуегонафиг, пыли...

Есть ещё вариант - гарантия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так что про трещины-то?? Если они не бухтят, то ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цементная наливайка-то? Если да и не отстаёт легко, то ничего страшного. На всякий случай обильно загрунтуйте для укрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich Гипсовая. Глимс какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ptaha сказал(а):

Гипсовая. Глимс какой-то.

А-а, ну гипсовые растекаются "плохо и недолго", это да.

В любом случае, главное, чтобы не отставало прям под пальцами. Ламинат это не линолеум, пойдёт. Грунтуйте и стелите.

Кстати, и выровнять гипс намного легче, просто руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он "тянул" наливайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav Он просто раскатывал игольчатым валиком.

@zmeygordynich Просто руками, точнее правИлом, он ровнял через пару часов после заливки. Но мало что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ptaha сказал(а):

Просто руками

Я имел в виду, что гипс мягче, его можно абразивной тёркой небольшие бугры/пупырышки и руками убрать, по мокрому, чтобы пыли не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich Да он вроде с пылесосом собирается делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ptaha сказал(а):

Он просто раскатывал игольчатым валиком.

Скорее всего воды мало добавил, или основание не прогрунтовано, влагу сильно впитало. Обычно в зеркало разливается и остаётся только правилом по свежему слою шишки посбивать.

14 часа назад, ptaha сказал(а):

Сверху планируется ламинат

Что, такие неровности, что и под ламинат не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volkodav сказал(а):

Скорее всего воды мало добавил, или основание не прогрунтовано, влагу сильно впитало. Обычно в зеркало разливается и остаётся только правилом по свежему слою шишки посбивать.

Хорошо прогрунтовал, Тифенгрунтом, какой-то Суперпол или как-то так называется.

Воды мы добавляли строго по инструкции, я сама лично отмеряла воду мерным ведёрком из Леруа.

Может, и надо было больше воды, но на мешке было так написано, и еще я читала отзывы на сайте Петровича, там тоже писали, что надо строго не больше семи литров.

1 час назад, volkodav сказал(а):

Что, такие неровности, что и под ламинат не подходит?

Ага :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только шлифовать бугры и подливать ямы.

Оль, ты часто задаёшь вопросы, а вот по материалам не советуешься. я бы однозначно посоветовал

Snimok_ekrana_2022-01-23_v_0_30_43.thumb.png.88181b578b4cad64f85790d4d7e31b8f.pngSnimok_ekrana_2022-01-23_v_0_33_32.thumb.png.721ff33885ffb23ccbe67a2a15906ffd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav Я выбирала по отзывам на Петровиче, вот поверишь, у этого Глимса самое большое количество положительных отзывов и рейтинг 4.9 из 5.

А вообще мне сначала другой чувак обещал пол сделать, но он пропал и больше не появлялся. Так вот он сказал - купи любой, какой хочешь, никаких сложностей не будет. Поэтому человеку, который в итоге заливал пол, пришлось работать с тем, что было куплено.

А если ещё назад отмотать, то чувак, который мне делал стяжку, обещал, что она будет чистовая без перепадов, в итоге сделал так, что я сама бы сделала лучше лет 10 назад, когда были силы. А этот ..... даже маяки ровно не смог поставить. Так бы я просто клеем по маякам сама протянула. А теперь приходится тратить и тратить деньги на то, за что уже было заплачено.

В общем, мои полы - это сплошные слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha Лучше Ветонита 3000 зверя нет. Тройная защита от дурака.

Кстати... Чувак - это кастрированный ишак в Азии. Для инфы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет печальней повести на свете

Чем повесть о стяжке и бюджете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ван сказал(а):

Чувак - это кастрированный ишак в Азии. Для инфы.)

Городская азиатская легенда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

Городская азиатская легенда. :)

Очень старая. Первый раз в 80х услышал.

Потом и в Тырнете гуляло.

https://kanobu.ru/pub/248310/

Я никогда никого чуваками не зову. На всякий случай... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

Городская азиатская легенда.

Ну да, сколько было попыток выяснить этимологию этого слова. От цыганского "чаво"(парень), до аббревиатурной расшифровки.

Лично мне, в бытность игры на баритоне в детском духовом оркестре, преподносилась музыкальная версия, которую позже увидел у Аксёнова:

"Происходит это слово от обыкновенного «человек». Когда несколько часов подряд дуешь в трубу или в саксофон, язык во рту распухает и нет сил выговорить обыкновенное «человек», а получается «чэ-э-э-к», «чвээк» и в конце концов «чувак».

— Василий Аксёнов, произведение «Поиски жанра» (1972 год)"(с)

Только с дополнением - распухает скорее не язык, а губы )

З.С. Хотя у деревяшек мундштук во рту держат, может и язык пухнет, а вот у медных к губам прижимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.