Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * - 1 Голосов

Ламинат на кухне - это нормально?

Сообщений в теме: 20

#1   Helicopter44

Helicopter44
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2008 - 00:10

Хочу постелить на кухне ламинат. Как он будет себя там чуствовать(32 класс)? Как к влажности относится?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Февраль 2008 - 03:12

Если поемещение умеет проветриваться - ставь. Какие проблемы-то?
  • 0

#3   muro

muro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2008 - 09:56

Вообще - не желательно. Если позволяет площадь, можно поделить на зоны. Рабочая зона - под плитку, столовая зона - под ламинат.Но в принципе - ничего особо криминального в ламинате на кухне нет.
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:01

На кухне лучше ПВХ покрытия (гомо, гетерогенные), появились плитки (по форме) типа пластин ламината, имитируют полностью и фактуру дерева и камня, классические квадратики 47/47мм. кажется, фактурой под камень. Очень практично: шума не дают, разбить посуду надо ещё постараться, монтаж не тяжелее ленолеума, декоративность, теплота на прикосновение, влагостойкость, экологичность и т.д., одним словом себе сделал (цена в столице от 680 р. за квадрат, в регионе от 900 р.).
  • 0

#5   GarryJ

GarryJ
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 06
  • 50 сообщений
  • Вильнюс
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:55

У нас на кухне именно так положено. Вроде как нормально. На старой квартире была плитка (сам ложил) и мне этот вариант нравится больше, только вот у него один недостаток-сколько посуды было перебито :blink:. Ну а как на новую переехали-там старая хозяйка положила самый дешевый ламинат, уже четвертый год, полет нормальный.
  • 0

#6   Jadis

Jadis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:52

По-моему, оптимальный вариант для кухни - это утепленный линолеум под дерево. И красиво смотрится.
  • 0

#7   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:31

У меня год уже стоит, пока держится...Ламинат конечно вещь капризная, зато красивый и прост в сборке...Тапочки на мягко-тряпочной(войлочной) подошве, сковородки не роняйте, пол возле раковины проверяйте на наличие проливов и капель, лёгкая протирка губчатой шваброй, на всю мебель войлочные подкладки - и будет нормально вам служить....
  • 0

#8   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:54

А лучше вообще не ходить по нему, только смотреть.. :D..Идут два мужика в церковь, идут босые, сапоги на плечах несут.Подошли, обули сапоги, вошли в церковь. После службы вышли, сапоги сняли и домой. Идут разговаривают.- А у меня сапоги ещё мой отец носил.- Та шо там отец, мои вон ещё от деда.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:00

А лучше вообще не ходить по нему, только смотреть.. :D

Да ну бросьте. Ламинат - недорогой расходник, красный срок его службы - 2-3 года, и за эти 2-3 года он вполне способен не потерять товарного вида.
  • 0

#10   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:08

Боюсь что у меня на кухне он и пол года не простоит.
  • 0

#11   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:12

Ваш сарказм я понял, но вы чуток утрируете :) Я к тому, что если вы танцор чечётки в керзовых сапогах, измазанные цементом или криворукий жанглёр гирями или моете полы по матросси, то конечно же вам ламинат противопаказан....
  • 0

#12   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:44

...Тапочки на мягко-тряпочной(войлочной) подошве ... на всю мебель войлочные подкладки....

Это всё зависит от ламината: себе постелил ламинат (не дорогой 500р/м2), так вот когда тащил холодильник однокамерный кое-где он соскакивал с подкладываемой тряпки - так даже не поцарапал.
  • 0

#13   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:10

Ваш сарказм я понял, но вы чуток утрируете :) Я к тому, что если вы танцор чечётки в керзовых сапогах, измазанные цементом или криворукий жанглёр гирями или моете полы по матросси, то конечно же вам ламинат противопаказан....

:lol: Причем в одном флаконе и всё сразу.
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 08:45

Причем в одном флаконе и всё сразу.

Самородок! :D ЗЫ.У меня ламинат на кухне второй год,полет нормальный даже без войлочных подкладок. :)
  • 0

#15   Yrander

Yrander
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:34

Это всё зависит от ламината: себе постелил ламинат (не дорогой 500р/м2), так вот когда тащил холодильник однокамерный кое-где он соскакивал с подкладываемой тряпки - так даже не поцарапал.

Недорогой в Леруа по 200 руб. продается. А по 600 вполне так хороший, 12 мм, влагостойкий.
  • 0

#16   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:49

По 200 - это дешёвый. А средняя цена на ламинат всё-таки порядка 500-700 руб.
  • 0

#17   Premium

Premium
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:52

В плане температур-это вы не переживайте. С нормальным тепловым зазором ламинат будет нормально лежать, проветривайте иногда. Проблема в другом...это конечно вода на полу-она на кухне всегда появляется. Ламинату это не хорошо. И второе-сколы. Ложки, ножи, поварешки-они бывает и падают. А ламинат этого очень не любит. Хоть какой, но сколы и царапины будут.согласен про линолеум. Отличная замена. Стелишь полупрофессиональный...выбираешь рисунок посимпатичнее и не паришься - лет на 7 точно будет как новый. У меня, напрмер, рисунок такой непонятный...я сначала думал по уродски смотреться будет, а потом понял, что на нём мусора не видно абсолютно! Удобно и практично. Да и сколько не роняй нанего предметы-ему хоть бы что!
  • 0

#18   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:34

Насчет влагостойкости ламината я бы еще поспорил.Клал в коридоре Еггер 32кл.Решил испытать на воду,положил кусок в воду как рекомендовали на форумах.Правда советовали на 3-4 часа,забыл про него пролежал 2(!) дня)))Вынул,взбухли только края которые после двухдневной просушки стали такими какие и были.До этого проверял Кроно,аж расслоился.Вот и делайте выводы.Хороший ламинат любую протечку на кухне выдержит.Не берите дешевку,а не то получиться как в пословице что скупой платит дважды ;)
  • 0

#19   Rule

Rule
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 15:46

В коридоре ламинат лежит. Первый раз 5 лет назад стелили, в этом - поменяли.Ну, не очень-то он хорошо на протечки реагирует. Стыки вздуваются, и когда высыхают, уже не так плотно и аккуратно выглядят.Так что на кухне, на мой взгляд не стоит.
  • 0

#20   LYDAED

LYDAED
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:36

200 рублей? и где такой продают?
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!