Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Смеситель на раковину

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Technik-san,

Рекомендуемые сообщения

У смесителя на раковину подводка 3/8G, а горе-мастера мне сделали подводку 1/2 G. Подскажите, что можно сделать. Все смесители сейчас идут с подводкой 3/8 G. Мастера сказали, какие-то переходники надо. Насколько это надежно? Понятно, что другого выхода нет. Просто напор от 1/2G в маленькую эуропейскую раковину, где только ручки можно помыть, это затоп всего дома. Какие могут быть риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы (холодная и горячая вода) к раковине подходят 1\2 дюйма. Смесители все имеют вход 3\4.В комплекте со смесителями есть переходники с 1\2 на 3\4 -эксцентрики. Они помогают соединить трубы из стены с входными отверстиями смесителя. Я с пяток (если не больше) смесителей установил и комплекта без эксцентриком не видел Три пары лишних увёз на дачу. Может для полива пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я видел отдельно эксцентрики в продаже. Ну и трубы из стены должны иметь на выходе "маму" Потому как эксцентрики с обеих сторон "папы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
3 часа назад, Ромина сказал(а):

У смесителя на раковину подводка 3/8G, а горе-мастера мне сделали подводку 1/2 G

Выход есть

IMG_6232

IMG_20200830_204923

IMG_20221118_162835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо такой угольник 1/2" х 3/8"

Screenshot_2023-02-22-19-14-58-393-edit_com.android.chrome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму. Я думал речь идёт о раковине в ванной. А к смесителям кухонным по моему в комплекте есть 2 гибких шланга 1\2 мама и на другом конце "папа" наверное 3\8.Никогда не мерил и не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шланги там одинаковые, а вот гайки к водорозеткам ставят на 1/2" и на 3/8". В данном случае 3/8" и @Technik-san предложил грамотное решение. Хотя если краны на 1/2" уже установлены, можно и переходник в них вкрутить.

0980943_001.jpg.b669257860046a1d97a5c7a922b975e6.jpg images.jpg.82caba266e5c1fd42778f68c60b50540.jpg original-925x925-fit.thumb.jpg.d931d5f27f41ce9b2a673c358134f20d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technik-san WoW!!!!! какая красотища.... Спасибо большое, своим покажу, может, что-то подобное сделают. Если смогут 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technik-san @Рыбак @volkodav А мне посоветовали просто нипеля, они же переходники, как я понимаю. С одной стороны шланга 1/2G, а с другой 3/4G. Тока мне вот эти штучки понравились, как на верхних трех картинках у Техника-сана. Как они называются? Я в немецком не ферхштейн 😜. Что лучше и надежнее? Мне чет вот кацца, что вот эти штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav

16 часов назад, volkodav сказал(а):

Хотя если краны на 1/2" уже установлены

Краны на 3/4 щас везде продаются. Вы видели эти лилипутские эуропэйские раковины? Туда если подводку 1/2 сделать, там потоп сразу будет. А наши россейские мастера мало того, что для сифона отвод на полу сделали (как в СССР), так еще и облаяли меня, что я отводку 3//4 купила на смесителе. Хочу грамотно облаять их в ответ 🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая @Ромина , сделайте фото, пожалуйста. А то мы уже запутались в размерах - то 1/2, то 3/8... А сейчас и 3/4 откуда-то появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите пож-та (кто понял) О чём идёт речь. Смеситель в ванной или на кухне ? Я мыслю и работаю по старинке. Смеситель в ванной- вход 3/4. Достаточно эксцентриков с комплекта. Смеситель на кухне -вход (наверное) 3/8. В комплекте шланги.. Если короткие ,покупаем в "сантехнике" подлиннее. Откуда проблемы? Разве что у смесителей в ванной бывают входные отверстия на 3/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vannaya-komnata-29097-gotovye-resheniya-29097_2.thumb.jpg.f1c698283b813bcf8fa890d5b51926c5.jpg

@Рыбак , у нас уже давно смеситель на ванну и на раковину в санузле это два разных прибора. Один монтируется на стену, другой на раковину.

И ещё - чтобы не было разночтений, то что на кухне принято называть мойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дошло, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ромина сказал(а):

мне вот эти штучки понравились, как на верхних трех картинках у Техника-сана. Как они называются? Я в немецком не ферхштейн 😜. Что лучше и надежнее? Мне чет вот кацца, что вот эти штучки.

Угловой вентиль для гибкой подводки.

Угловой кран для гибкой подводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zmeygordynich сказал(а):

Угловой кран для гибкой подводки.

Блин, чем дальше в лес ,тем больше вопросов. А подскажите на фига нужен кран под мойкой.? Ещё когда смотрел фотки от Техник-сан вопрос возник , сейчас не вытерпел. Ведь пользоваться ими в быту не будешь .Нырять под мойку всё время глупо. Перекрывать воду для ремонта? Но на входе вроде уже стоят краны и там же счётчики .Это может дополнительные краны в совмещённом санузле, что бы ремонтировать раковину не отключая ванну и унитаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Рыбак сказал(а):

на фига нужен кран под мойкой.? Ещё когда смотрел фотки от Техник-сан вопрос возник , сейчас не вытерпел. Ведь пользоваться ими в быту не будешь .Нырять под мойку всё время глупо. Перекрывать воду для ремонта? Но на входе вроде уже стоят краны и там же счётчики .

Перекрывать на время ремонта, именно!

Причём нужно это в основном не ремонтнику, неважно, сам это хозяин квартиры или наемный. Они-то могут сходить в коридор или открыть лючок и перекрыть воду, а потом открыть. И им по барабану, что даже если ремонт будет длиться менее получаса, вода может понадобиться другим потребителям в квартире. Это нужно большинству домочадцев, не разбирающихся в сантехнике, которым может внезапно понадобиться отрубить неисправный прибор или подводку к нему, до поры, когда купят замену и дождутся квалифицированного человека с инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zmeygordynich сказал(а):

может внезапно понадобиться отрубить неисправный прибор или подводку к нему, до поры

Очень полезное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav @Рыбак Да, перепутала. В ванной смеситель 1/2G, а на раковине 3/8G. И это стандарт. Все, решение есть, пошла тариться. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav Ваша ванная? Сами делали? Планировка супер! А я чет испужалась сливы далеко от общей магистральной трубы отодвигать. Теперь жалею. Все стоит впритык в обнимку. Вот мне 3 смесителя точно не надо было бы. Один на гиг душ и один на раковину с ванной. Такие все еще продаются. Даже у Грое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.