Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж смесителя на кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Летом менял смеситель на кухне, купил Cascada CAS006.

Вот такой:

gallery_105280_503_25190.jpggallery_105280_503_58665.jpg

Ставил мастер.

Позже понял, что работой не очень доволен. Смеситель поворачивается целиком вслед за рычагом при регулировке гор./хол. воды, да и мойка из нержавейки прогибается вокруг него при манипуляциях. Кран должен поворачиваться относительно всей конструкции, но он это делает только если придерживать смеситель другой рукой. Поехал в леруа, где покупал смеситель и увидел, что в комплекте к смесителю полагается пластиковый треугольник, который крепится снизу мойки и позволяет жестко зафиксировать смеситель и, скорее всего, уменьшить прогибы мойки. Позвонив мастеру, я узнал, что в моей коробке такого треугольника не было. Уверен, что врет, но тут уж ничего не поделать, сам виноват, что не контролировал каждый шаг.

В общем, моя задача - либо найти где-нибудь подходящий треугольник (не знаю как он правильно называется), либо каким-то еще образом зафиксировать смеситель жестко на мойке. Форумчане, дайте совет. Спасибо.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Вырезать из металлической пластины или поискать на рынке, где сантехническое барахло продают.

ЗЫ. Если мойка дешевенькая, то все равно будет прогибаться и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в комплекте к смесителю полагается пластиковый треугольник,

Вот не знаю, что там за треугольник, но обычно крепление состоит из следующего

ext_9bfff3a0942a86e03835d375e5393566.jpeext_86f9ff66a8148e2eca048691a9d3c2ca.jpg

где самая большая сложность без специального ключа хорошо закрутить гайку.

Хотя нашел я этот треугольник.

ext_2c25fc5d09796e8a6ae3ec7e51cec1d9.jpg

Где взять? Ни разу не видел в магазинах, может на барахолках или изготовить самому.

Или!!!

Спереть в том же леруа. Судя по тому, что у вас его в комплекте не было, ктото так уже сделал)))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
  :jury:  :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Коробка была наглухо запечатана и перетянута пластиковыми ремнями, брал ее из середины стопки.

Но я не хочу искать виноватых, по-любому умрут все. Мне бы кран сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка была наглухо запечатана и перетянута пластиковыми ремнями, брал ее из середины стопки
Ха, Вы думаете у магазина нет возможности  запечатать и перетянуть?))))) С другой стороны, мож сантехник не понял для чего эта приблуда (я, например, только сегодня узнал, что бывают и такие, хотя не один смеситель уже поставил) и просто выбросил ее. С третьей стороны в моей мойке такой треугольник воткнуть некуда, там просто места для него не будет.

По любому, уже сказали что делать. А может просто гайку подтянуть достаточно будет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка из нержавейки прогибается
В этом проблема, кроилово приводит к попадалову. На нормальных держится зубами не отгрызешь. Несмотря на такой символический крепеж.

Треугольников ни разу не попалось. Но у нас за дорого смесаки и брать не будут, может поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего гайки на шпильках не плотно закручены, на установленной мойке доступ снизу к ним тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что этот треугольник работает как уплотняющая шайба, прижимающая смеситель снизу к мойке. Выход - обратиться с просьбой в Леруа, они обычно идут на встречу с такой проблемой. Если нет, делать самому из подходящего пластика или резины. При сборке все сжимающиеся плоскости промазать МС-полимером от прокручивания-раскручивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотни всяких смесителей переставил, но никаких треугольников никогда не видел, вот как КГБ пример привел, вот что-то подобное если на шпильках, ну или гайка, хотя гайка не всегда бывает что становится, приходиться в таких случаях гнать заказчика в магазин, что бы менял смеситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотни всяких смесителей переставил, но никаких треугольников никогда не видел

Не повезло значит. А вот мне довольно часто, особенно в последнее время. Как раз для кухонной жестянки такой прибамбах. Более того - бывает и 2 треугольника, пластиковый для толщины и резиновая прокладка под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло значит. А вот мне довольно часто, особенно в последнее время.

ну у нас, особенно сейчас, народ в основном что по проще ставит, в Москве, думаю все же больше возможности. Хотя себе в кухне на мойку ставил хороший, и по цене и по качеству, чешский смеситель, с ним был обычный набор уплотнителей. Может у вас модели такие пошли, что до нас не доехали пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все, решил вопрос. Купил в леруа стальную пластину примерно 6х20 см и толщиной около 2 мм, обрисовал на ней прижимную шайбу (что на 3-м посте у KGB), выпилил соответствующий паз и просверлил отверстие под монтажный штырь (или как он там называется). Получилась как бы вторая прижимная шайба, только она укрепила всю конструкцию и заодно не дает проворачиваться смесителю. Плюс поплотнее все закрутил и на всякий случай резьбу под гайкой моментом намазал, может это и лишнее, но так спокойней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс поплотнее все закрутил и на всякий случай резьбу под гайкой моментом намазал, может это и лишнее, но так спокойней.
шож так жыстоко?) гровер бы с шайбой под гайку поставили бы и ничего бы не раскрутилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай резьбу под гайкой моментом намазал, может это и лишнее, но так спокойней. 

Пожалеешь об этом, когда доведётся кран менять. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне довольно часто, особенно в последнее время. Как раз для кухонной жестянки такой прибамбах

в каждом смесителе для кухонной мойки лежит в комплекте, в Идеал Стандард точно есть

post-95712-0-18759000-1477468283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалеешь об этом, когда доведётся кран менять. :)

Этот штырь с резьбой не приварен к смесителю, а закручен в него, только плотно очень, и в случае замены можно будет его отвинтить вместе с гайкой. В любом случае, надеюсь, на ближайшие несколько лет не придется об этом морочиться, а там скорее всего вместе с мойкой заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом смесителе для кухонной мойки лежит в комплекте,

Неправда, не в каждом. Я этот треугольник впервые на этой фотке увидел. Хотя, смесителей поставил немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.