Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Denisey

Монтаж смесителя на кухне

Рекомендуемые сообщения

Denisey

Здравствуйте. Летом менял смеситель на кухне, купил Cascada CAS006.

Вот такой:

CAS006

cas006 55658

Ставил мастер.

Позже понял, что работой не очень доволен. Смеситель поворачивается целиком вслед за рычагом при регулировке гор./хол. воды, да и мойка из нержавейки прогибается вокруг него при манипуляциях. Кран должен поворачиваться относительно всей конструкции, но он это делает только если придерживать смеситель другой рукой. Поехал в леруа, где покупал смеситель и увидел, что в комплекте к смесителю полагается пластиковый треугольник, который крепится снизу мойки и позволяет жестко зафиксировать смеситель и, скорее всего, уменьшить прогибы мойки. Позвонив мастеру, я узнал, что в моей коробке такого треугольника не было. Уверен, что врет, но тут уж ничего не поделать, сам виноват, что не контролировал каждый шаг.

В общем, моя задача - либо найти где-нибудь подходящий треугольник (не знаю как он правильно называется), либо каким-то еще образом зафиксировать смеситель жестко на мойке. Форумчане, дайте совет. Спасибо.

Поделиться сообщением

Evgenik

Вырезать из металлической пластины или поискать на рынке, где сантехническое барахло продают.

ЗЫ. Если мойка дешевенькая, то все равно будет прогибаться и играть.

Поделиться сообщением

что в комплекте к смесителю полагается пластиковый треугольник,

Вот не знаю, что там за треугольник, но обычно крепление состоит из следующего

ext_9bfff3a0942a86e03835d375e5393566.jpeext_86f9ff66a8148e2eca048691a9d3c2ca.jpg

где самая большая сложность без специального ключа хорошо закрутить гайку.

Хотя нашел я этот треугольник.

ext_2c25fc5d09796e8a6ae3ec7e51cec1d9.jpg

Где взять? Ни разу не видел в магазинах, может на барахолках или изготовить самому.

Или!!!

Спереть в том же леруа. Судя по тому, что у вас его в комплекте не было, ктото так уже сделал)))))))))

Поделиться сообщением

Evgenik
Скрытый текст
  :jury:  :D  

Поделиться сообщением

Denisey
Скрытый текст

Коробка была наглухо запечатана и перетянута пластиковыми ремнями, брал ее из середины стопки.

Но я не хочу искать виноватых, по-любому умрут все. Мне бы кран сделать. 

Поделиться сообщением

Коробка была наглухо запечатана и перетянута пластиковыми ремнями, брал ее из середины стопки
Ха, Вы думаете у магазина нет возможности  запечатать и перетянуть?))))) С другой стороны, мож сантехник не понял для чего эта приблуда (я, например, только сегодня узнал, что бывают и такие, хотя не один смеситель уже поставил) и просто выбросил ее. С третьей стороны в моей мойке такой треугольник воткнуть некуда, там просто места для него не будет.

По любому, уже сказали что делать. А может просто гайку подтянуть достаточно будет

Поделиться сообщением

Lee
мойка из нержавейки прогибается
В этом проблема, кроилово приводит к попадалову. На нормальных держится зубами не отгрызешь. Несмотря на такой символический крепеж.

Треугольников ни разу не попалось. Но у нас за дорого смесаки и брать не будут, может поэтому.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Dreamweaver

Скорей всего гайки на шпильках не плотно закручены, на установленной мойке доступ снизу к ним тяжелый.

Поделиться сообщением

volkodav

В том и дело, что этот треугольник работает как уплотняющая шайба, прижимающая смеситель снизу к мойке. Выход - обратиться с просьбой в Леруа, они обычно идут на встречу с такой проблемой. Если нет, делать самому из подходящего пластика или резины. При сборке все сжимающиеся плоскости промазать МС-полимером от прокручивания-раскручивания.

Поделиться сообщением

Dreamweaver

сотни всяких смесителей переставил, но никаких треугольников никогда не видел, вот как КГБ пример привел, вот что-то подобное если на шпильках, ну или гайка, хотя гайка не всегда бывает что становится, приходиться в таких случаях гнать заказчика в магазин, что бы менял смеситель.

Поделиться сообщением

volkodav

сотни всяких смесителей переставил, но никаких треугольников никогда не видел

Не повезло значит. А вот мне довольно часто, особенно в последнее время. Как раз для кухонной жестянки такой прибамбах. Более того - бывает и 2 треугольника, пластиковый для толщины и резиновая прокладка под него.

Поделиться сообщением

Dreamweaver
Не повезло значит. А вот мне довольно часто, особенно в последнее время.

ну у нас, особенно сейчас, народ в основном что по проще ставит, в Москве, думаю все же больше возможности. Хотя себе в кухне на мойку ставил хороший, и по цене и по качеству, чешский смеситель, с ним был обычный набор уплотнителей. Может у вас модели такие пошли, что до нас не доехали пока.

Поделиться сообщением

Denisey

Все, решил вопрос. Купил в леруа стальную пластину примерно 6х20 см и толщиной около 2 мм, обрисовал на ней прижимную шайбу (что на 3-м посте у KGB), выпилил соответствующий паз и просверлил отверстие под монтажный штырь (или как он там называется). Получилась как бы вторая прижимная шайба, только она укрепила всю конструкцию и заодно не дает проворачиваться смесителю. Плюс поплотнее все закрутил и на всякий случай резьбу под гайкой моментом намазал, может это и лишнее, но так спокойней. 

Поделиться сообщением

Dreamweaver
Плюс поплотнее все закрутил и на всякий случай резьбу под гайкой моментом намазал, может это и лишнее, но так спокойней.
шож так жыстоко?) гровер бы с шайбой под гайку поставили бы и ничего бы не раскрутилось

Поделиться сообщением

FugenFührer
на всякий случай резьбу под гайкой моментом намазал, может это и лишнее, но так спокойней. 

Пожалеешь об этом, когда доведётся кран менять. :) 

Поделиться сообщением

А вот мне довольно часто, особенно в последнее время. Как раз для кухонной жестянки такой прибамбах

в каждом смесителе для кухонной мойки лежит в комплекте, в Идеал Стандард точно есть

post-95712-0-18759000-1477468283_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Denisey

Пожалеешь об этом, когда доведётся кран менять. :)

Этот штырь с резьбой не приварен к смесителю, а закручен в него, только плотно очень, и в случае замены можно будет его отвинтить вместе с гайкой. В любом случае, надеюсь, на ближайшие несколько лет не придется об этом морочиться, а там скорее всего вместе с мойкой заменю.

Поделиться сообщением

FugenFührer
в каждом смесителе для кухонной мойки лежит в комплекте,

Неправда, не в каждом. Я этот треугольник впервые на этой фотке увидел. Хотя, смесителей поставил немало. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует