vick

Что сделать со стенами?

В теме 5 сообщений

Привет всем!У меня такая ситуация: отодрал со стен обои, под ними крашенная штукатуренная стена. Обои оторвались местами с краской, под краской осыпающаяся штукатурка (пальцем проведешь - сыпиться). Я хотел выровнить стены шпатлевкой (зашпатлевать целиком стены) - потом обои. Вот возник вопрос - шпатлевка сядет на краску или мне её отдирать всю, и как тогда сядет шпатлевка на осыпающуюся щтукатурку. (Сильно не охота отдирать всю штукатурку до кирпича и штукатурить заново). Стенам лет 25. Однокомнатная квартира. Не хочу выравнивать ГВЛом - жалко пространства.Подскажите как мне лучше сделать.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Я бы никогда не шпатлевал на осыпающуюся штукатурку! Какой в этом смысл?Сдирайте все до прочного основания, и уже шпатлюйте. А что лист гипрока с клеем в 1,5см. это так много? Сбейте все до кирпича, приклейте лист гипрока к стене, закрепите его дополнительно саморезами и зашпатлюйте.

0

Поделиться сообщением

осыпающаяся - это известковая :) , если уж сильно неохота отбивать то краску сдирать обязательно потом грунтом глубокого проникновения, сетку не помешает закрепить и ротбандом

0

Поделиться сообщением

Содрать и сделать по человечески выйдет дешевле...

1

Поделиться сообщением

осыпающаяся - это известковая :) , если уж сильно неохота отбивать то краску сдирать обязательно потом грунтом глубокого проникновения, сетку не помешает закрепить и ротбандом

Это действительно известковая,и простоит не меньше,чем стояла,можно отгрунтовать, шпакленуть базовой шпаклёвкой ,типа Ветонит Л,или Кестонит ЛК,под обои сетка не нужна,под покраску решать вам ,в зависимости от состояния основания
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует