Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
самоучка

Сколько кВт на ...мм. провода

Рекомендуемые сообщения

самоучка

Всем здрасти! В начале общая информация. Я делаю ремонт у себя в квартире. Дом панельный 88 года постройки и решил менять всю проводку т.к. старая алюминий(я его не особо воспринимаю!) и у них вся изоляция полопалась. В начале я хотел поменять проводку по принципу свет-розетки, т.к делать свет-розетки по комнатно-слишком много провадов, но вчера решил сделать немного подругому: будет отдельная ветка на плиту, на стиральную машинку и проточный водонагреватель, и квартиру разделю на две половины и вследствии получится 2 линии световых и 2 розеточные, итого 6 линий прийдет на щиток. Везде идут медные многожильные-на свет 1.5 мм., на розетки 2.5 мм., на стиралку и водонагреватель 3.5 мм. Так вот вопрос:1. Что ВЫ скажете о такой схеме разброса линий?2. Достаточно ли такой квадратуры провода?3. И самый основной-как расчитывать максимальную нагрузку в Вт. на провод. У меня есть таблица(я её взял из руководства по установку теплого пола) так вот там написано: МЕДЬ при сечении 1мм.-16А и 3.5 кВт; 1.5мм.-19А и 4.1кВт; 2.5мм.-27А и 5.9кВт. АЛЮМИНИЙ при сечении 2.5мм.-20А и 4.4кВт; 4мм.-28А и 6.1кВт. А в интернете я гдето вычитал что медный 1.5мм. выдерживает 3.9кВт-каму верить не знаю! Так вот вопрос-верно ли сказано в этой таблице и если нет то поправте и вообще как высчитывать наминальную нагрузку на провод?

Поделиться сообщением

dimp

блин ну полистать темы с электрикой не пробовали, кстати - советую, узнаете много интересного :)

https://homemasters.ru/...schnost-tok/

а провода на 3,5мм2 - не существует

Поделиться сообщением

самоучка

блин ну полистать темы с электрикой не пробовали, кстати - советую, узнаете много интересного :)https://homemasters.ru/...schnost-tok/а провода на 3,5мм2 - не существует

Да извините. Я просто сночала создал тему а потом начал смотреть и действительно нашол мно пищи для размышления но и вопросов появилось много, если не найду на них ответы то спрошу.

Поделиться сообщением

dimp

если не найду на них ответы то спрошу.

да всегда помогём - если смогём :D

Поделиться сообщением

FugenFührer

...а провода на 3,5мм2 - не существует

Существует-существует. :) Это то, что у торгашей идёт под названием "4 кв.мм." :angry:

Поделиться сообщением

dimp

Существует-существует. :)

ладно перефразирую :D стандартного провода на 3,5

Поделиться сообщением

самоучка

Извеняйте перепутал-на стиралку идет ПВС 3*2.5!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа