Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выравнивание пола плиточным клеем

Сообщений в теме: 18

#1   Abervic

Abervic
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2008 - 00:31

Какой клей лучше использовать (если можно конкретно. Если так нельзя то в личку)? Толщина 6-30мм. Сверху ламинат.Или может еще есть бюджетные варианты? Весь форум прочитал - ничего конкретного. Еще хотелось подробнее узнать (у sano) про опыт стяжки ротбандом (какие конкретно минусы и особенности). Самовыравнивающиеся смеси - не вариант. дорого и не видно )))
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Февраль 2008 - 00:42

Или может еще есть бюджетные варианты? Самовыравнивающиеся смеси - не вариант. дорого и не видно )))

плиточный клей это бюджетный вариант :blink:
  • 0

#3   Abervic

Abervic
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:24

плиточный клей это бюджетный вариант :blink:

ну 200 рублей за 25кг мешок явно бюджетнее чем 500+ рублей ... :rolleyes: Песчано-цементная смесь для меня не вариант, т.к. в некоторых местах возможно толщина будет стремиться к 0. Вобще мне понравился вариант с ротбандом, но не знаю как поведет себя это дело в эксплуатации. Или может (мысли вслух) килограм на 100-150 ЦПС забубенить мешок перлфикса или фугенфюллера ??? бред??? х.з.((( подскажите как грамотно сделать чтобы было дешево и прочно?
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:27

клеем нормально. Мне тоже нравится больше наливаек.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:48

наливной пол боларс 1030 посмотрите в какую у вас цену, все же он лучше плит клея, да и предназначение его как раз для вашего случаяа про ротбанд в той теме уже все сказал :) его лучше всё таки на стену
  • 0

#6   Abervic

Abervic
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:55

наливной пол боларс 1030 посмотрите в какую у вас цену, все же он лучше плит клея, да и предназначение его как раз для вашего случая а про ротбанд в той теме уже все сказал :) его лучше всё таки на стену

У вас есть опыт работы с этой смесью? просто нажал на поиск и первое что увидел: "Проблемы возникли с непросроченной смесью Боларс СВ-1030, когда заливал пол на лоджии. Основание было прогрунтовано, по периметру выложены полоски пенополистироловой плитки для потолка для образования компенсационных зазоров. Сохла недели 3. В некоторых местах осутствовала адгезия к основанию, что привело к вспучиванию стяжки. При нажиме на эти места стяжка, соответственно, треснула. Пришлось сдирать. Причем, для этого не пришлось прилагать какие-либо усилия. Просто пособирал куски руками в мешки. Возможно брак или подделка. Перезалил заново смесью СВ-210. Проблем нет. Прилипла намертво. СВ-1030 - темно-серого цвета. Скорее всего на цементной основе. СВ-210 - светло-кремового цвета. Возможно, соддержит более эластичные компоненты."... А так довольно заманчивый вариант :rolleyes:
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:19

есть опыт, и работали мы её много и св 1010 и не вы одни такие которые считают этот вариант заманчивым :)поиском по форуму найдете и про боларс и про наливные полынатыкаюсь на темы где жаловались на наливные полы, но основные проблемы не в смесях а в том что нет понятия как ими работать, ошибочно думать что вылил из ведра и пол готоввозьмите мешок один сделайте небольшую квадратуру и посмотрите как у вас получится и сделаете выводы для себя
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:49

Клей для таких слоёв не выход- Vetonit S-30,сверху пожиже S-06! Довольно недорогой вариант есть ещё такая фирма Sakret, у них есть аналоги подешевле,но думаю в России её ещё нет
  • 0

#9   YoGo

YoGo
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:14

ПЛИТОНИТ В максислой - единственный клиточный клей что я нашел, где в инструкции написано что 30 мм слой допустим.себе делал кухню и коридор - доволен результатом.
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:19

Он чуть дороже обычного и чтобы подкроить, можно 1:1 мешать с обычным. Только крутить на малой скорости и по инструкции - максислой реально расслаивается на высоких оборотах:)). Дать постоять, покурить и еще раз щадяще перемешать. Стоит мертвецки. Реально дешевле полов и зубами не оторвешь.
  • 0

#11   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Март 2008 - 12:36

Доброго времени суток!Мастера, подскажите, или ссылку на тему киньте, плз!На какой клей клеить ГВЛВ к полу?Имеется стяжка, по горизонту ровная, по поверхности кривая.Пришла мысль поклеить листы ГВЛВ. Или это бред? Или можно прикрутить?Мож кто делал?
  • 0

#12   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Март 2008 - 13:30

На какой клей клеить ГВЛВ к полу?

На плиточный.

Имеется стяжка, по горизонту ровная, по поверхности кривая.

Что значит кривая?
  • 0

#13   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Март 2008 - 13:39

Кривая - повылазил, добавленный в ЦПС керамзит. Получился пол, как бы в пупырышках.И еще. Не порушится ли ГВЛВ под линолиумом, например, от ножек мебели или еще чего?Спасибо.
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Март 2008 - 02:05

Шлифануть пол шлифовальным камнем,и тонко плиточным раствором протянуть!,зачем лишние затраты на ГВЛВ
  • 0

#15   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2008 - 06:24

Не :angry: В моем случае это не вариант :angry: Пупырчатость по всей площади. Высота пупырчиков :) 0,5 см, примерно.Тут или разливайка, но это дороговато.Или плиточный клей, вместо разливайки, не могу добиться, жизнеспосовен ли этот вариант.Либо ГВЛВ на клей. Мне кажется вариант не плохой, но что скажут мастера ПЛЗ!Да и пыльно шлифмашина уж блно B)
  • 0

#16   serj

serj
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2008 - 10:17

У меня такая же была проблема. Поэтому и задавал вопрос по стяжке. Правда у меня не только керамзит выпирает в стяжке но она ещё и рыхлая и неровная по горизонту, поэтому сбиваю. А вот у Вас если стяжка крепкая, но пузырчатая то считаю что вполне нормальный вариант прогрунтовать её грунтовкой глубокого проникновения и загладить плиточным клеем.
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Март 2008 - 01:00

Да и пыльно шлифмашина уж блно B)

Я предложил для начала камень,а к шлифмашине как правило подключается пылесос!(но не каждая с этой задачей справится)
  • 0

#18   VZV

VZV
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Март 2008 - 00:11

Вообще Кнауф предлагает вариант гипсовых полов. Но там толщина около 5 см. Сдается мне, что если просто приклеить(прикрутить) ГВЛВ к полу, да еще в пупырышек, он потрескается. Самый лучший вариант - самовыравнивающаяся стяжка. Плиточный клей не советую. Больше вероятность, что потрескается. И стяжку из него делать тяжелее. Да и по цене нормальный клей (типа Юниса) вполне сопоставим с наливными смесями (тиба Боларс, Старатели).
  • 0

#19   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 24 Март 2008 - 19:46

Если толщина заливки не менее 1 см. лейте саморастекайку, а в неё растилается и топится малярная стеклосетка (на высохшей поверхности,трещины в доли миллиматра не учитываются).Да, и поаккуратнее с игольчатым валиком- цепляется зараза :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru