Andy816a

Комната - "чулок". Проблема дизайна интерьера.

В теме 26 сообщений

Друзья, срочно нужна помощь...Есть комната-"чулок" в хрущёвке, размеры 2,15х5,20 метров. Из неё должна получиться спальня, в которой: 2-х спальная кровать(тахта?), прикроватная тумбочка(1...2), шкаф(бельё, одежда - угловой?), по возможности - комод(мини-трельяж), ЖК-телек. Главная проблема - в расположении кровати(160х200 см): поперёк комнаты перегораживается доступ к окну(напрочь :) ), вдоль комнаты - получается не спальня, а коридор(визуально)... :( Месяц ум морщил, ничего путного не выходит...Фото комнаты(вид от двери и вид от окна) прилагаются.post-11036-1204662885_thumb.jpg post-11036-1204662914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я бы стены с окном, и с дверью сделал бы из Гкл,оконную-с нишами,полками,дверную -шкаф купэ! Остальное кровать :)

0

Поделиться сообщением

Andy816a

у меня такая комната есть, и все то же самое что хотите там разместить, было там размещено и даже больше :)

кровать спинкой к окну, другие варианты все не то, сам в своё время думал много :D

0

Поделиться сообщением

Остальное кровать

Самое то :)
0

Поделиться сообщением

Sano

у меня такая комната есть, и все то же самое что хотите там разместить, было там размещено и даже больше

А можно взглянуть примерный план размещения этого всего?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

А можно взглянуть примерный план размещения этого всего?Спасибо!

план ни к чему рисовать, там кроме того что вы перечислили, влез диван, холодильник, комп.стол и ещё немного места осталось :)главная идея была в разделе комнаты на две части, одна спальня, другая всё остальное, разделил комнату условно в виде декор. перегородки (но фото)

post-2-1205097159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня претензии к малярке :lol: -извиняюсь за флуд!!!!

0

Поделиться сообщением

Sprayer

малярки чего, претензии к кому ? яснее надо :D

0

Поделиться сообщением

В теме одна фотка-на ней, сделанная, типа работа-претензии ко всем откосам,и углам(видимым)они кривые,во всех плоскостях

0

Поделиться сообщением

Ты о проекции чтонибудь слышал?На нижней фотке с левой стороны карниз вовсе не параллелен стене, как может показаться, к дальней стене он расширяется. Это я к тому, что нельзя по фотографии судить о ровности линий.

0

Поделиться сообщением

Sprayer

мда, думаете можете судить по фотке которая уменьшена в размерах, сжата, и снята на фотомыльницу цифровую, да ещё под непонятным ракурсом, какие там углы и всё прочее :lol:

даже не спрашивая что и как там сделано беретесь судить по такой невзрачной фотке :D на которой заметно искажение(особенно правая сторона фотки)

для вас лично, обе боковые стены и потолок просто отшпаклеваны без полного выравнивания (потолок просто пару слоёв лр )

ни где нет ненависных вам уголков :) и всё что загнуто то сделано именно так умышленно

сделано всё побыстрее, без вылизывания т.к. нужно было побыстрее переезжать :D

0

Поделиться сообщением

Sprayer

мда, думаете можете судить по фотке которая уменьшена в размерах, сжата, и снята на фотомыльницу цифровую, да ещё под непонятным ракурсом, какие там углы и всё прочее :lol:

даже не спрашивая что и как там сделано беретесь судить по такой невзрачной фотке :D на которой заметно искажение(особенно правая сторона фотки)

для вас лично, обе боковые стены и потолок просто отшпаклеваны без полного выравнивания (потолок просто пару слоёв лр )

ни где нет ненависных вам уголков :) и всё что загнуто то сделано именно так умышленно

сделано всё побыстрее, без вылизывания т.к. нужно было побыстрее переезжать :D

При этих коробухах и перегородках, побыстрее :unsure: Гипрок так стоит что ле?Грустно,могло бы красиво получиться,и,это не искажения фотега!

Даже в этом случае,не обязательно полное выравнивание!

0

Поделиться сообщением

я бы вон FugenFührer то же претензию воткнул бы, почему у него наличник с дверной коробкой изогнуты слегка :D , но я то знаю что там коробка дверная ровно установлена

0

Поделиться сообщением

У меня тож вопрос FugenFührer, стены из ГКЛ?Sano,у меня фотки со штукатурки есть,обсудим- зазорчеги,но не сёдня.устал

0

Поделиться сообщением

При этих коробухах и перегородках побыстрее

а чего там так долго делать? время основное было потрачено на другие дела

Гипрок так стоит что ле?

из гкл элементы и две торцевые стены обшиты(одна утепление , другая изоляция) все остальное бетонные панели

Грустно,могло бы красиво получиться

красиво и получилось :D со всеми на то время модными наворотами :)
0

Поделиться сообщением

У меня тож вопрос FugenFührer, стены из ГКЛ?...

Нет, не ГКЛ. Это "комната-чулок" в кирпичной хрущёвке - 5,6х2,4м.Тут я хотел показать некоторые приёмы как визуально расширить комнату.Там ещё будет телевизор напротив кровати на стене (видите розетки под потолком) и тумба с аквариумом (розетки в центре длинной стены)
0

Поделиться сообщением

Красиво оформлено. Однако, комната всё равно на вагон электрички похожа (в смысле длинная). Кровать двухспальная? Тогда имеет смысл отделить рабочий стол от спальной зоны ширмой или шторой. Это уже не эстетика, а наблюдения из реальной жизни.

0

Поделиться сообщением

Кровать односпальня. Комната для дочери 18 лет

0

Поделиться сообщением

Ну, тогда всё ещё впереди. :rolleyes: Лично мне нравится комната. А кто разрабатывал дизайн? Дочка принимала участие?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует