Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Электроинструмент для капитального ремонта

Сообщений в теме: 10

#1   Nero

Nero
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2008 - 14:07

Собираюсь делать капитальный ремонт недавно приобретенной квартиры. Встал вопрос в с приобретением электроинструмента. Основные виды работ, которые планирую делать с их помощью:1. Поменять цементную стяжку пола в санузле.2. Сломать деревянные перегородки(+слой штукатурки) по всей квартире и поставить гиспсокартон3. Установить межкомнатные двери4. Сделать навесные потолки5. ну и так, по-мелочиКапитальные стены: кирпичная кладка, перекрытия - бетонные плиты. Пока есть желание приобрести следующий набор:Перфоратор Hitachi DH24PC3Шуруповерт аккумуляторный Hitachi DS14DVF3-TNЛобзик Black&Decker KS999ЕGSУгловая шлифовальная машина Black&Decker KG915РКМожет у кого-нибудь есть комментарии к указанным инструментам ? Другие варианты в той же ценовой категории ? Что еще было бы полезно приобрести ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Март 2008 - 16:09

если денег не так много,замени шлифовалку и лобзик на балгарку и ручной станок для резки плитки.не знаю как справится перф с демантажом стяжки.для ремонта лучше иметь два перфа.один легкий ват на 500 и один на 1200-1500.сам в процессе ремонта.из инструмента имею:два перфа 420 ват бош и 1200 ват бошбалгарка маленькая блек-декершурик китайский 14вольтстанок для резки плитки.
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 09 Март 2008 - 16:26

Что еще было бы полезно приобрести ?

Бригаду таджиков. :) Ну а если серьезно, я бы покупал инструмент не сразу, а по мере возникновения необходимости
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 09 Март 2008 - 20:25

... я бы покупал инструмент не сразу, а по мере возникновения необходимости

А смысл? Сейчас перф купишь, на следующей неделе болгарка потребуется, а ещё через неделю шурик нужен будет. А может шуруповёрт с лобзиком в начале ремонта нужны будут - козел собрать. Если деньги на ремонт выделены и в тумбочке лежат, лучше весь инструмент разом закупать. Глядишь - и скидочку какую-нибудь в магазине выторгуешь. Другое дело, когда этим инструментом деньги зарабатываешь. тогда действительно лучше закупать его по мере возникновения необходимости и поступления денег.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 09 Март 2008 - 22:15

Nero
для ваших работ перф и шурик очень полезные вещи

ушм пока нет смысла покупать
а надеятся что лобзиком распилите на слом деревянные перегородки, так на это лучше не надеятся, тут сабельная пила как раз будет в помощь,
заодно сабелька может заменить ушм на небольших объёмах по работе с металлом
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 09 Март 2008 - 22:36

... Что еще было бы полезно приобрести ?

Для слома деревянных перегородок, да и штукатурку на дранке сдирать, гвоздодёр - первейший инструмент. И не забудьте средства для защиты органов дыхания.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 09 Март 2008 - 23:41

Для слома деревянных перегородок, да и штукатурку на дранке сдирать, гвоздодёр - первейший инструмент.

уходим от темы

Капитальные стены: кирпичная кладка, перекрытия - бетонные плиты.

но вот при сносе деревянных перегородок и по дранке - первейшим инструментом оказался - кусок от лома 800 длинной :) с лопаткой а не острый, он так входит в штукатурку и по доске скользя сносит дранку :D
  • 0

#8   Nero

Nero
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2008 - 14:11

Перегородки у меня такие, которые ломаются ударом ноги. Да и монтажка под рукой всегда есть.Лобзик я беру для гипсокартона. Его придется много пилить. Потолок - 280, 4 дверных проема да еще антресоль. Потом еще фанеру под ламинат пилить. В общем, по-любому пригодится. А если к нему еще и пылесос подключить - так еще и чистота-порядок будет.Болгарка мне для ГК-профиля нужна. Или с ним и лобзик может справится ?
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 10 Март 2008 - 14:20

Лобзик я беру для гипсокартона.

Нож для прямых резов и пила ручная для ГКЛ. От лобзика пыли много толку мало.

Болгарка мне для ГК-профиля нужна.

Здесь ножницы хорошие в руки
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 10 Март 2008 - 22:48

... Лобзик я беру для гипсокартона. Его придется много пилить. ... Болгарка мне для ГК-профиля нужна. Или с ним и лобзик может справится ?

Ты почитай гипсокартоновую ветку форума. Складывается такое впечатление, что ты очень смутное представление имеешь о принципах монтажа гипсокартона. Прежде чем приступать к практической реализации своих замыслов, необходима хоть какая-то теоретическая подготовка. Что не понятно - спрашивай - подскажем.
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Март 2008 - 22:53

Перегородки у меня такие, которые ломаются ударом ноги. Да и монтажка под рукой всегда есть. Лобзик я беру для гипсокартона. Его придется много пилить. Потолок - 280, 4 дверных проема да еще антресоль. Потом еще фанеру под ламинат пилить. В общем, по-любому пригодится. А если к нему еще и пылесос подключить - так еще и чистота-порядок будет. Болгарка мне для ГК-профиля нужна. Или с ним и лобзик может справится ?

B&D не бери,не долго живут,это любительские игрушки!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru