Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Электроинструмент для капитального ремонта

Рекомендуемые сообщения

Гость

Собираюсь делать капитальный ремонт недавно приобретенной квартиры. Встал вопрос в с приобретением электроинструмента. Основные виды работ, которые планирую делать с их помощью:1. Поменять цементную стяжку пола в санузле.2. Сломать деревянные перегородки(+слой штукатурки) по всей квартире и поставить гиспсокартон3. Установить межкомнатные двери4. Сделать навесные потолки5. ну и так, по-мелочиКапитальные стены: кирпичная кладка, перекрытия - бетонные плиты. Пока есть желание приобрести следующий набор:Перфоратор Hitachi DH24PC3Шуруповерт аккумуляторный Hitachi DS14DVF3-TNЛобзик Black&Decker KS999ЕGSУгловая шлифовальная машина Black&Decker KG915РКМожет у кого-нибудь есть комментарии к указанным инструментам ? Другие варианты в той же ценовой категории ? Что еще было бы полезно приобрести ?

Изменено пользователем Nero

Поделиться сообщением

dag

если денег не так много,замени шлифовалку и лобзик на балгарку и ручной станок для резки плитки.не знаю как справится перф с демантажом стяжки.для ремонта лучше иметь два перфа.один легкий ват на 500 и один на 1200-1500.сам в процессе ремонта.из инструмента имею:два перфа 420 ват бош и 1200 ват бошбалгарка маленькая блек-декершурик китайский 14вольтстанок для резки плитки.

Поделиться сообщением

Что еще было бы полезно приобрести ?

Бригаду таджиков. :)Ну а если серьезно, я бы покупал инструмент не сразу, а по мере возникновения необходимости

Поделиться сообщением

FugenFührer

... я бы покупал инструмент не сразу, а по мере возникновения необходимости

А смысл? Сейчас перф купишь, на следующей неделе болгарка потребуется, а ещё через неделю шурик нужен будет. А может шуруповёрт с лобзиком в начале ремонта нужны будут - козел собрать. Если деньги на ремонт выделены и в тумбочке лежат, лучше весь инструмент разом закупать. Глядишь - и скидочку какую-нибудь в магазине выторгуешь. Другое дело, когда этим инструментом деньги зарабатываешь. тогда действительно лучше закупать его по мере возникновения необходимости и поступления денег.

Поделиться сообщением

Sano

Nero

для ваших работ перф и шурик очень полезные вещи

ушм пока нет смысла покупать

а надеятся что лобзиком распилите на слом деревянные перегородки, так на это лучше не надеятся, тут сабельная пила как раз будет в помощь,

заодно сабелька может заменить ушм на небольших объёмах по работе с металлом

Поделиться сообщением

FugenFührer

... Что еще было бы полезно приобрести ?

Для слома деревянных перегородок, да и штукатурку на дранке сдирать, гвоздодёр - первейший инструмент. И не забудьте средства для защиты органов дыхания.

Поделиться сообщением

dimp

Для слома деревянных перегородок, да и штукатурку на дранке сдирать, гвоздодёр - первейший инструмент.

уходим от темы

Капитальные стены: кирпичная кладка, перекрытия - бетонные плиты.

но вот при сносе деревянных перегородок и по дранке - первейшим инструментом оказался - кусок от лома 800 длинной :) с лопаткой а не острый, он так входит в штукатурку и по доске скользя сносит дранку :D

Поделиться сообщением

Гость

Перегородки у меня такие, которые ломаются ударом ноги. Да и монтажка под рукой всегда есть.Лобзик я беру для гипсокартона. Его придется много пилить. Потолок - 280, 4 дверных проема да еще антресоль. Потом еще фанеру под ламинат пилить. В общем, по-любому пригодится. А если к нему еще и пылесос подключить - так еще и чистота-порядок будет.Болгарка мне для ГК-профиля нужна. Или с ним и лобзик может справится ?

Поделиться сообщением

Лобзик я беру для гипсокартона.

Нож для прямых резов и пила ручная для ГКЛ. От лобзика пыли много толку мало.

Болгарка мне для ГК-профиля нужна.

Здесь ножницы хорошие в руки

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Лобзик я беру для гипсокартона. Его придется много пилить. ...Болгарка мне для ГК-профиля нужна. Или с ним и лобзик может справится ?

Ты почитай гипсокартоновую ветку форума. Складывается такое впечатление, что ты очень смутное представление имеешь о принципах монтажа гипсокартона. Прежде чем приступать к практической реализации своих замыслов, необходима хоть какая-то теоретическая подготовка. Что не понятно - спрашивай - подскажем.

Поделиться сообщением

Sprayer

Перегородки у меня такие, которые ломаются ударом ноги. Да и монтажка под рукой всегда есть.Лобзик я беру для гипсокартона. Его придется много пилить. Потолок - 280, 4 дверных проема да еще антресоль. Потом еще фанеру под ламинат пилить. В общем, по-любому пригодится. А если к нему еще и пылесос подключить - так еще и чистота-порядок будет.Болгарка мне для ГК-профиля нужна. Или с ним и лобзик может справится ?

B&D не бери,не долго живут,это любительские игрушки!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации