Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

steamroller

Вот тут  всеминамимногоуважаемый товарищ @FugenFührer дал ссылку, которая разделила мою жизнь на до и после. А дальше я купил "Kress-1050", совершенно случайно и за копейки!!! Его 10 раз уценили, поскольку много лет в магазин не зашел тот, кто чует ценность этого устройства. Лихо выложить 20000 за шлифмашинку далеко не каждый выложит. Так сильно мне повезло впервые в жизни! Эх, боюсь в последний.  Дальше я понял: чистить железяку шпинделем эффективно, но не очень удобно. А главное - кощунство, - из его коробки выпал сертификат, утверждающий, что при вылете вала 40 биения не превышают 0,01! Теперь Кресс отмыт спиртом и бережно упакован до лучших времён. А его место занял более подходящий инструмент:

DWT.thumb.PNG.365dc39b2e8f6a23b77b0c763b29e13a.PNG

Из коробки ничего неожиданного не выпало. Есть одно неудобство: шпиндель не имеет фиксатора, как у классической болгарки и  вышеупомянутого Кресса, посему зажимать/разжимать приходится двумя ключами. Но для владельца с нордическим характером это непринципиально.

Теперь о главном - о достоинствах: это зверь!!!

Очень не люблю драть ржавчину и старую краску. Сие занятие тупое, утомительное, долгое, пыльное. Прежде драл плоским лепестковым кругом на болгарке, бывало цилиндрическим лепестковым для дрели. То ли дрели мои слишком медлительные, то ли с лепестками не повезло, но процесс ни разу не воодушевил.

А тут...

03.thumb.JPG.457a6f17ebacd405cbfe968805941161.JPG02.thumb.JPG.77886746cf2d6122ef27e5781c1e588a.JPG01.thumb.JPG.14d96f7b61fcddeb0b1775d4b0701c3e.JPG

Картинки сделаны во время обдирки. Кажется, инструмент неподвижен, но это обманка из-за вспышки. Зато хорошо видны разлетающиеся ошмётки. Мыльница в левой руке, инструмент в правой. И правой легко - развесовка очень удачная! Если с массивным носом Кресса я быстро выдыхался, то здесь всё недочищенное очистил за вечер. Производительность феноменальная! Шкурка сперва цилиндрическая, но прирабатываясь делается тороидальной и дерёт трубу как...

Сейчас огорчился: полез в свойства файлов точное время посмотреть и обнаружил одинаковое у всех время: "яШяа JFIF...0€ NIKON COOLPIX L25 ...V1.0 2018:05:17 19:36:58 љ" Воистину, љ,- все три кадра имеют время 19:36:58. Не мог же я их сделать в течение секунды? Но, уверяю, время между нажатиями было минимальным!

В связи со случившимся выражаю особую благодарность советчику, всему сообществу и ответственно заявляю - теперь мне нравится драть ржавчину!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123
56 минут назад, steamroller сказал:

теперь мне нравится драть ржавчину!

гусары молчать!:D

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Evgenik

Паша :lol:

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
19 часов назад, steamroller сказал:

Шкурка сперва цилиндрическа

А почему не кордщеткой?

Поделиться сообщением

steamroller
5 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

А почему не кордщеткой?

Ты о проволочной? Так она затупляется. В дрели "затачиваешь" её реверсом. А в шлифмашинках фокус не прокатывает. В болгарках точно. А в этой, теоретически, реверс можно устроить. Мы так делали многие лета назад в советских дрелях.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
3 часа назад, steamroller сказал:

она затупляется

Ну, не знаю, у меня на болгарке затупиться не успевает, у меня рассыпается на части :)

Поделиться сообщением

steamroller

SHOW MUST GO ON!

Дорогой товарищ @FugenFührer!

Обойдусь без предисловий, ты уже в курсе.

Я не Е.Маск, посему держать по комплекту инструментов на каждом объекте не имею экономических возможностей. Но случилось! Сегодня я совокупил шлифмашинку о которой речь тут, и девайс,  которым хвастался в теме "Низкооборотная безударная".

Охренеть просто! Прсто охренеть! Со ржавчиной и старой краской, заправленный лепестковым кругом инструмент, хорошо справлялся. Но вот с окалиной, что имеется на прокате приходилось чуток помучиться. Не то чтобы до слёз и нервов, но всё же.

А сегодня совокупил! Чуть снизил обороты и вообще охренел! Как она дерёт! Ну как дерёт!!! Жаль, времени не было насладиться. Я примчался в мастерскую, схватил самые страшные обрубки из хлама и чуток подрал. Еще бы понять насколько долговечен лепестковый в этом режиме.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, steamroller сказал:

Как она дерёт! Ну как дерёт!!! Жаль, времени не было насладиться

Вот незнаю смогу ли я больше молчать )))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Cмотрю, господа знают толк в извращениях)

А такое зачем тогда?image.png.6c0cbc91a767d163ad641a4123331c69.png

image.png.fe394d585496623a6a79381e80838ef3.pngimage.thumb.png.062148f3d512fd5f324b73f3033b9a56.png

Поделиться сообщением

steamroller
3 часа назад, Sano сказал:

смогу ли я больше молчать

Ну, ты прям Лев Толстой! )

Поделиться сообщением

pavlik123
17 часов назад, steamroller сказал:

Ну, ты прям Лев Толстой! )

Неа, он гусар:D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

steamroller

@pavlik123 ! Ты... (далее длинно и... Ну, ты понял!) :)

Разве так можно? Заглянул на секунду сюда передохнуть. И чуть не помер!

Поделиться сообщением

FugenFührer

@steamroller , глянь чего нарыл. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

steamroller

Андрей! Твой ролик вызвал у меня сложную гамму эмоций. Разберём их по порядку и видео по секундам.

Во-первых, обдир железяки - 4:42 (мин:сек) Ну, вообще фигня! После твоего подарка (наводки) я другими средствами почти не пользуюсь.

Во-вторых, обдир деревяшки - 5:04. Подтверждаю - занятный способ. Как-то раз понадобилось раззанозить пару занозистых дощечек, а рубанка не было. Тиранул таким вот кругом и обнаружил симпатичную фактуру. Но симпатичность её была не в ровности, а в проявлении фактуристости древесины и в чуднЫх бугорках неровностей от нетвёрдости руки.

Третий эпизод - вообще пиндык мучения! Может быть, для обновления лакокрасочного покрытия, чтобы рытвин не наделать - самое то. Но для полного удаления краски с бетона не прокатывает.

Сам жанр, когда автор долго и нудно что-то выпиливает меня раздражает. Достаточно картинок деталей россыпью и чертежей. А в движении уже результат. Что за мода такая пошла? Вот как эта, как Малышева из телеящика, что держит народ за полных дебилов! Товарищ Сано про табуретку сказал- "ролик ради ролика" Тут 100% так.

Но это еще фигня... Я про лайки. Штука эта, конечно, приятная! Я, лох в ремонте, хватающий по крупицам тут секреты и тонкости, однажды обомлел, увидев себя победителем какого-то дня! Да, это прям пища для гонора! А если Дима какую мою хрень забукмарксил, так я вообще помереть могу в припадке "ахкакоямолодец!" Короче, я наивно полагал, что лайки клянчат наши ютуберы. Ан-нет! И буржуинцы "слабы на передок".

izobrazhenie.png.24cc133c2c3c38fa9da0f265c86d8c10.png

Тьфу... Между прочим, ХМ-овские мужики в роликах сопли не распускают и лайки не клянчат! Зуб даю!

Короче, по ржавчине, твоей прямошлифовальной, да еще с правильным инструментом, да еще на верных оборотах, нет равных!

Аминь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 53 ответа
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов