raleks

Зашпатлевал стену Vetonit KR. Глупый вопрос - что дальше?

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Ну, зашкурю мелкой наждачкой или алмазной сеткой от шпательных полос. На этом все? Или можно еще что-нибудь учудить? )) Например, покрыть каким нибудь защитным покрытием? А то поверхность больно бело да чисто выглядит, а грязь, как известно, чистоту любит ))Попутный вопрос - заглаживают гладилкой только штукатурку или и финишную шпатлевку?Извините еще раз, тема избитая наверное... Но вроде вопрос конкретный, за такой здесь не ругают )

0

Поделиться сообщением

Ну, зашкурю мелкой наждачкой или алмазной сеткой от шпательных полос.

Под лампочкой! :)

На этом все?

Ну так или красить или обои клеить.

Попутный вопрос - заглаживают гладилкой только штукатурку или и финишную шпатлевку?

Штукатурку
0

Поделиться сообщением

Ветониты LR+ и KR отличаются клеящим элементом, неорганика и органика, это я знаю. А можно класть одно на другое? Первым слоем зашпаклевал КРом, мешок кончился, есть ЛР+ початый, который пока не нужен. Обязательно на второй слой докупать тоже КР или можно вторым слоем пройтись ЛР+?

0

Поделиться сообщением

Можно Лром по Кру,и наоборот можно.

0

Поделиться сообщением

Решил не создавать новую тему, раз уж здесь про ветонит KR говорят. Я по совету форумчан решил использовать эту шпаклевку в качестве финишной (под ней фуген, под фугеном ГКЛ). Сразу заметил, что шпаклевка довольно сильно воняет (вроде как гнилыми малюсками): и когда развожу, и когда сохнет, и даже во время шлифовки. Это нормально? Но главная проблема не в этом. Резвел, зашпаклевал, шлифанул, стал грунтовать. И тут вылезла проблема: уже высохшая шпаклевка (сохла больше 2х суток) стала растворяться грунтовкой и буквально течь. На маленьком участке стены попробовал смыть шпаклевку губкой с водой - смылась очень легко. В чем может быть дело и что мне теперь предпринять? Может вкинуть эту шпаклевку и перейти к проверенной? До этого пользовался в качестве финишной отечественной готовой шпаклевкой, если правильно помню называлась "БСФ масляно-клеевая". Претензий к ней не было кроме двух моментов: очень много пыли во время шлифовки и шлифовочная сетка быстро забивается.

0

Поделиться сообщением

То что воняет ,это для КР нормально ,у него связующее - органический клей (костный) он и воняет,он же и затухает,особенно в жару.Сохнуть и вонять может в зависимости от толщины слоя и влажности в помещении неделю.Шпаклёвка сделана такой,что если вам не нравятся её прочностные характеристики,то вы её можете замешать не на воде,а на рабавленной дисперсии 1:10,можно и крепче если нужно.Но технология этого промежуточного грунтования не требует,это скорее домыслы мастеров-любителей.

0

Поделиться сообщением

Так что просто ждать дольше? Ведет себя одинаково (вплане "стекания") не зависимо от толщины слоя.

0

Поделиться сообщением

Так что просто ждать дольше? Ведет себя одинаково (вплане "стекания") не зависимо от толщины слоя.

Но технология этого промежуточного грунтования не требует,это скорее домыслы мастеров-любителей
0

Поделиться сообщением

Дело не конкретно в грунтовке, водой тоже растворяется. Так что есть большие подозрения, что и при окраске поверхности может шпаклевка "потечь".

0

Поделиться сообщением

И тут вылезла проблема: уже высохшая шпаклевка (сохла больше 2х суток) стала растворяться грунтовкой и буквально течь. На маленьком участке стены попробовал смыть шпаклевку губкой с водой - смылась очень легко. В чем может быть дело и что мне теперь предпринять?

Дело в том, что шпатлевка эта не водостойкая. И так (в большей или меньшей степени) ведут себя все не водостойкие шпатлевки.Что нужно: просто не заливать ее грунтовкой, т.е. другими словами, наносить грунтовку немного, чтобы она не размывала шпатлевку.Сам эту шпатлевку использовал, но только под обоями. Проблем не было ни с грунтовкой, ни с клеем для обоев.Предположу, что и с покраской таких проблем не будет.
0

Поделиться сообщением

Вчера шлифовал в другом месте эту шпатлевку. Нынче погоды жаркие у нас стоят. Так вот падающие капли пота вымывают в поверхности маленькие впадинки. Шпаклевка настолько невлагостойкая?

0

Поделиться сообщением

Да в топку эти ветониты. И КР и ЛР. Их характеристики совершенно не соответствуют заявленной цене. 30-кг мешок приличной гипсовой шпаклёвки стоит ~ 200 руб.. А почём ныне ветонит? Так гипсовая и в объёме (соответственно и покрытой площади) существенно больше.

0

Поделиться сообщением

У меня большой объем халявного ветонита. В работе нравится. Попробовал волма-финиш - как раз не понравиллсь. Поверхность более гладкая, но как-то сложно мне с ней работать. А под покраску меня устраивает и ветонит

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует