Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

бустилат под плитку и на краску

Сообщений в теме: 9

#1   Alya_1

Alya_1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 21:29

А почему сейчас не модно клеить на бустилат? Это еще актуально или нет. Я вдруг вспомнила , что мой папа 30 лет назад обклеил всю кухню и ванную чешской плиткой на бустилат и до сих пор стоит и не собирается падать. И краску не сдирал. Разъясните мне, пожалуйста, этот вопрос, а то я уже потеряла всякую надежду с откалупыванием стенки от краски - уже жалею что вообще взялась за это . Не может быть, чтобы не было управы на краску.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 27 Март 2008 - 22:17

https://homemasters....ski-na-stenakh/ Насчет удаления краски краски здесь обсуждалось.
  • 0

#3   Alya_1

Alya_1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 22:33

ну,нема у нас в городе бетоконтакта ст-16. даже не знают про них(Ильичевск) а вот бустилата полно. если кто знает, можно бустилат на краску(чтоб она вся отпала) или нет, и вообще про бустилат.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 27 Март 2008 - 22:53

Про бетоконтакт здесь посмотри https://homemasters....-svoimi-rukami/ На бустилат можно лепить разве что на идеально ровную стену, и то устанешь ждать пока клей высохнет, чтобы плитка не сползала. Всё же клеить плитку лучше на плиточный клей.
  • 0

#5   Alya_1

Alya_1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 23:25

а у меня и была идеально ровная стена до того как я начала краску калупать,а теперь она как после бомбежки. мне то всего фартук на стене сделать. я эту краску по совету одной плитоукладчицы уайт- спиритом, но это все равно что мертвому припарки .а теперь как? 1. Наверное надо чем- неровности загрунтовать, скорее всего Пва или не надо ? 2. и выровнять чем то перед бустилатом.А чем плох бустилат ,я так и не поняла.То что не быстро сохнет- так для новичка это плюс скорее всего, да и не пыльно и не готовишь его , а закрыл баночку и все
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 27 Март 2008 - 23:47

Некоторые из нас ещё умеют на счетах считать или логарифмической линейкой пользоваться. Родители наши активно пользовались этими дивайсами, а мы почему-то пользуем компьютер или калькулятор. То же и со строительными материалами.
  • 0

#7   Alya_1

Alya_1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2008 - 00:03

B) А все- таки , чем плох? Если пользоваться вашей алегорией, то , чтобы к двум прибавить два глупо включать комп. , А так , конечно, если бы не краска и не большой объем работ и не новичок, чтобы можно было все поправить, то, конечно. клеевые смеси. Бустилат в случае когда краска -это выход, и почему никто не вспомнил про него, так много муссируется тема , что делать с такой напастью как краска. А точно бустилат на краску можно?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Март 2008 - 00:16

что делать с такой напастью как краска

1 насечка, частая и не глубокая, ямы долбить не нужно 2 обработка грубой наждачкой сверху ст-16 3 плит. клей который позволяет укладывать плитку на такие поверхности (краска, стекло, металл, керамика), в частности у Ветонита есть такой клей, дорогой он, но и возможности большие
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 28 Март 2008 - 18:05

На старую краску,если она хорошо лежит,нормально садится плиточный клей и попроще Ветонита.На некоторых даже в инструкции пишут,что можно клеить на краску.А для верности,согласен,можно крупно ошкурить.
  • 0

#10   gest

gest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:28

краску если достаточно хорошо держится можно промыть пищевой содой, тот же эффект что от шкурки, плитка на бустилат, рискованно, с той позиции что на плитке написано на бустилат не клеить! по ходу он разрушает саму основу плитки. лучше взять специальную мастику, или ообще шпатлевку, на кухне для фартука где нет большой сырости очень даже ничего. а то что уже нарыли, просто прогрунтуйте.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru