Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SGK

Нужно ли перед каждым потребителем воды ставить отдельный кран?

Рекомендуемые сообщения

SGK

Вот такую разводку сделал - фото прилагается. Сантехник предлагает для каждого потребителя - раковин, унитазов, гигиенического душа, ванной, стиральной машинки сделать вблизи от них еще по крану. Почему то для стиральной машинки необходимость такого крана у меня не вызывает сомнений, а вот для остальных потребителей надо ли?

post-9030-1208494274_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

а зачем? вы же на каждого потребителя уже установили кран? даже на стиральную машину, не один хрен лететь в санузел перекрывать или лезть куда то (трубы то всё равно постараетнсь закрыть) :)

Поделиться сообщением

SGK

В паспорте на стиралку написано, что надо перекрывать подачу воды, если она не используется. Удобнее это делать, если кран будет рядом.

Поделиться сообщением

dimp

да я исходя из этого и предлагаю :) смотря где он будет рядом, у меня под раковинной на кухне (не отключался за 5 лет ни разу :D )

Поделиться сообщением

Satanas

Делал сам на каждый потребитель и другим советую.В случае ремонта или профилактики перекрываем только нужное.

Поделиться сообщением

FugenFührer

У меня отдельные краны стоят на унитаз и на стиралку. Когда куплю посудомойку, тоже впаяю отвод с краном. На унитазе кран нужен если клинит механизм, чтобы водомер не намотал лишнего, пока дойдут руки привести всё в порядок. На стиральной машине (думаю никто не возразит) тоже кран нужен, хотя бы для того, чтобы не сидеть без воды когда старая сломается и пока не куплю новую. В остальных случаях мои домашние без особых напрягов смогут переждать с перекрытым общим краном пока я поменяю, в случае необходимости, гибкую подводку к мойке или кран в ванной.

Поделиться сообщением

dimp

Делал сам на каждый потребитель и другим советую.

У меня отдельные краны стоят на унитаз и на стиралку. Когда куплю посудомойку, тоже впаяю отвод с краном.

ну если одна труба идёт - то надо на каждого и ставитьа если гребёнка стоит так на ней уже предусмотренны краны на всё (по 2 то зачем ставить?)

Поделиться сообщением

SGK

ну если одна труба идёт - то надо на каждого и ставитьа если гребёнка стоит так на ней уже предусмотренны краны на всё (по 2 то зачем ставить?)

Именно об этом и идет речь. Я же фото не просто так опубликовал.

Поделиться сообщением

magary4

полная ерунда. все не предвидишь. краны надо ставить там где они нужны. это всеравно что ставить на каждую розетку в квартире отдельный автомат (это не шутка я и такое видел) и отключать кран на стиралке каждый раз тоже ерунда

Поделиться сообщением

gri13

полная ерунда. все не предвидишь. краны надо ставить там где они нужны. это всеравно что ставить на каждую розетку в квартире отдельный автомат (это не шутка я и такое видел) и отключать кран на стиралке каждый раз тоже ерунда

Отключать воду на стиралку ОБЪЯЗАТЕЛЬНО! Может порвать подводящую трубу из-за ее старения и качества, особенно базарную неизвестного производителя. У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ПРОРЫВ (повезло, что во время стирки, был дома), а если бы незакрытый кран и вы не дома?!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации