Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Нужно ли перед каждым потребителем воды ставить отдельный кран?

Сообщений в теме: 9

#1   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:02

Вот такую разводку сделал - фото прилагается. Сантехник предлагает для каждого потребителя - раковин, унитазов, гигиенического душа, ванной, стиральной машинки сделать вблизи от них еще по крану. Почему то для стиральной машинки необходимость такого крана у меня не вызывает сомнений, а вот для остальных потребителей надо ли?

Прикрепленные изображения

• IMAGE_00022 - Размер 150,94К, Загружен: 546

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:08

а зачем? вы же на каждого потребителя уже установили кран? даже на стиральную машину, не один хрен лететь в санузел перекрывать или лезть куда то (трубы то всё равно постараетнсь закрыть) :)
  • 0

#3   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:47

В паспорте на стиралку написано, что надо перекрывать подачу воды, если она не используется. Удобнее это делать, если кран будет рядом.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:48

да я исходя из этого и предлагаю :) смотря где он будет рядом, у меня под раковинной на кухне (не отключался за 5 лет ни разу :D )
  • 0

#5   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2008 - 10:19

Делал сам на каждый потребитель и другим советую.В случае ремонта или профилактики перекрываем только нужное.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:37

У меня отдельные краны стоят на унитаз и на стиралку. Когда куплю посудомойку, тоже впаяю отвод с краном. На унитазе кран нужен если клинит механизм, чтобы водомер не намотал лишнего, пока дойдут руки привести всё в порядок. На стиральной машине (думаю никто не возразит) тоже кран нужен, хотя бы для того, чтобы не сидеть без воды когда старая сломается и пока не куплю новую. В остальных случаях мои домашние без особых напрягов смогут переждать с перекрытым общим краном пока я поменяю, в случае необходимости, гибкую подводку к мойке или кран в ванной.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:47

Делал сам на каждый потребитель и другим советую.

У меня отдельные краны стоят на унитаз и на стиралку. Когда куплю посудомойку, тоже впаяю отвод с краном.

ну если одна труба идёт - то надо на каждого и ставить а если гребёнка стоит так на ней уже предусмотренны краны на всё (по 2 то зачем ставить?)
  • 0

#8   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:36

ну если одна труба идёт - то надо на каждого и ставить а если гребёнка стоит так на ней уже предусмотренны краны на всё (по 2 то зачем ставить?)

Именно об этом и идет речь. Я же фото не просто так опубликовал.
  • 0

#9   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Май 2008 - 18:52

полная ерунда. все не предвидишь. краны надо ставить там где они нужны. это всеравно что ставить на каждую розетку в квартире отдельный автомат (это не шутка я и такое видел) и отключать кран на стиралке каждый раз тоже ерунда
  • 0

#10   gri13

gri13
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:50

полная ерунда. все не предвидишь. краны надо ставить там где они нужны. это всеравно что ставить на каждую розетку в квартире отдельный автомат (это не шутка я и такое видел) и отключать кран на стиралке каждый раз тоже ерунда

Отключать воду на стиралку ОБЪЯЗАТЕЛЬНО! Может порвать подводящую трубу из-за ее старения и качества, особенно базарную неизвестного производителя. У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ПРОРЫВ (повезло, что во время стирки, был дома), а если бы незакрытый кран и вы не дома?!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru