Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex01

Оштукатурили фасад дома...............

Рекомендуемые сообщения

alex01

Добрый день всем, прошу совета.Оштукатурили фасад дома, штукатурка наносилась на старый слой (слабые места отбиты, после стены обработаны бетоноконтактом)Перед покраской хочу отшпаклевать фасадной шпаклевкой. Вопрос: а нужно перед этим грунтовать?

Поделиться сообщением

Myhalych

Все непременно!Грунтуйте под каждый слой:шпаклевка,второй слой шпаклевки,покраска и т.д.Наши ребята даже при разведении шпаклевки добавляют.Но это нужен практический опыт.Грунтовку лучше уровня Старатели,Глимс и выше.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Построили у меня по соседству домик в два с половиной этажа. У нас обычно облицовочным кирпичом фасады кладут. А этот под штукатурку (выполнена была качественно), шпаклёвка, покраска. Красивый домик получился. К весне вся краска с него лохмотьями обсыпалась. За лето всё переделали, и вот два года стоит этот дом как новенький. Я каждый день мимо проходил, видел, что работают не халтурщики. Косяк этот вышел из за некачественного материала. Имей это в виду и не экономь на материале. А грунтовать, тем более на фасаде, необходимо все слои.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации