Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Оштукатурили фасад дома...............

Сообщений в теме: 2

#1   alex01

alex01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2008 - 15:37

Добрый день всем, прошу совета.Оштукатурили фасад дома, штукатурка наносилась на старый слой (слабые места отбиты, после стены обработаны бетоноконтактом)Перед покраской хочу отшпаклевать фасадной шпаклевкой. Вопрос: а нужно перед этим грунтовать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Myhalych

Myhalych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2008 - 17:38

Все непременно!Грунтуйте под каждый слой:шпаклевка,второй слой шпаклевки,покраска и т.д.Наши ребята даже при разведении шпаклевки добавляют.Но это нужен практический опыт.Грунтовку лучше уровня Старатели,Глимс и выше.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 06 Май 2008 - 22:43

Построили у меня по соседству домик в два с половиной этажа. У нас обычно облицовочным кирпичом фасады кладут. А этот под штукатурку (выполнена была качественно), шпаклёвка, покраска. Красивый домик получился. К весне вся краска с него лохмотьями обсыпалась. За лето всё переделали, и вот два года стоит этот дом как новенький. Я каждый день мимо проходил, видел, что работают не халтурщики. Косяк этот вышел из за некачественного материала. Имей это в виду и не экономь на материале. А грунтовать, тем более на фасаде, необходимо все слои.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru