Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bolsh

Подготовка металлических труб под покраску

Рекомендуемые сообщения

Bolsh

Недавно в квартире заменил старые радиаторы отопления на новые. Естественно была заменена часть труб стояка (подводка к радиаторам). Так вот, эти самые трубы (см. фото) - нулевые и все в каком-то масле (после прикосновения к ним на руке остается темный маслянистый след).После покупки новых обоев хочу заколеровать краску в цвет обоев и покрасить эти самые трубы.Посоветуйте, пожалуйста:1) Как подготовить трубы под покраску, ведь на масло краска не ляжет. (планирую купить эмаль для отопительных приборов)?2) Как лучше поступить: купить краску, имеющую в своем составе грунт, или отдельно грунт и отдельно краску? Как будет надежнее держаться?Заранее спасибо.Да, и ещё...Подскажите, пожалуйста. Если в Ротбанд или алебастр добавить ПВА, то действительно ли они после высыхания будут значительно прочнее?

post-6149-1210703045_thumb.jpg

Изменено пользователем Bolsh

Поделиться сообщением

Sprayer

Трубы предварительно очистить растворителем,грунтануть алкидной грунтовкой,далее краской!А в Ротбанд ничего добавлять не стоит,кроме воды :)

Поделиться сообщением

Bolsh

Понял, спасибо. Растворитель любой подойдёт (например, уайтспирит)?А по поводу ПВА (извините, что мешаю две разные темы в одну) - просто хочу запенить на 2/3 глубины швы между плитами (стенами), а оставшуюся 1/3 глубины закидать Родбандом, потом проклеить серпянкой и зашпаклевать. Подходит ли для этих целей Родбанд?

Поделиться сообщением

Sprayer

(например, уайтспирит)?

Да.

А по поводу ПВА (извините, что мешаю две разные темы в одну) - просто хочу запенить на 2/3 глубины швы между плитами (стенами), а оставшуюся 1/3 глубины закидать Родбандом, потом проклеить серпянкой и зашпаклевать. Подходит ли для этих целей Родбанд?

Подойдёт,если без ПВА! :)

Поделиться сообщением

dimp

трубы (вроде не помешает, видно не очень) где ржа есть, наждачкой средней пройдите

Поделиться сообщением

Andy816a

Я красил прямо по старой краске краской из этих баллончиков(405...420 руб.\баллончик, хватает на 2 кв. метра)post-11036-1211731385_thumb.jpgВот что получилось:post-11036-1211731362_thumb.jpg post-11036-1211731374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Anton Petrov

Коллеги, похожий вопрос,старые трубы отопления, крашеные несколько раз, краска кое-где отлуплена.Как лучше удалить старую краску?

Поделиться сообщением

dimp

фен

Поделиться сообщением

Bolsh

А если старая краска прочно держится на трубе, не отслаивается, не отколупливается? Я её наждачкой прошёл, глянец снял (краска глянцевая была), хотя слой старой (но прочно держащейся) краски местами остался (кое-где виден голый металл). Неужели надо и его снимать? :blink: А если не надо, то грунтом перед покраской по старой краске пройтись?

Поделиться сообщением

Evgenik

Я её наждачкой прошёл, глянец снял (краска глянцевая была), хотя слой старой (но прочно держащейся) краски местами остался (кое-где виден голый металл). Неужели надо и его снимать?

А не будет после покраски местами видны ямки и бугорки всякие?Если нет,то можно и не снимать.А грунтовать старую краску не нужно,и так хорошо зацепится.

Поделиться сообщением

Chernysh

Если трубы-батареи крашеные-перекрашеные, чтобы не было резких ямок,бугорков шлифуйте проблемные места наждачкой Р100, затем в два раза большим номером(мельче) в переход,так чтобы палец не чувствовал.Загрунтуйте и покрасьте термостойкой эмалью,лучше полуматовой.Пробегите так трубы и лицевую часть батареи.Результат вас порадует.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует