Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Снос стен. Очень нужен совет.

Сообщений в теме: 13

#1   Rideintime

Rideintime
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2008 - 20:01

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, чем резать стены из чего-то вроде гипсокартона. Стены толщиной около 10 см.Я думал их просто разнести молотом, но услышал, что правильно стены резать.Спасибо за советы!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 19 Май 2008 - 21:37

ручной пилой с крупным зубом, лучше старой чтоб не жалко было выброситьа проще разнести :) но стопку листов проще выбрасывать чем мешки мусора
  • 0

#3   Rideintime

Rideintime
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2008 - 22:04

А я уже начал болгарки присматривать... :rolleyes:
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 19 Май 2008 - 22:07

сказали что на гкл похоже, возможно это старая т.н. сухая штукатурка, всяко не ацеит-шифер :)
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Май 2008 - 17:51

А я уже начал болгарки присматривать... :rolleyes:

От болгарки пыли будет...! Задохнётесь.Лучше пилой.
  • 0

#6   Николка23

Николка23
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Июнь 05
  • 74 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:05

Мы однажды собрались ломать гипсовую стену (тоже 10см.).. взяли пилу ручную с большим зубом.. и.. В стене оказалась металическая сетка-арматура в 5мм. толщиной. :(Пришлось всё это разносить большой болгаркой с диском по камню.. резалось хреново и пыли тучи.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 07 Июнь 2008 - 20:07

для демонтажа хорошо подходит сабельная пила, от неё меньше пыли чем от болгарки а разрезает почти любые материалы, да и работать ей безопаснее чем ушм
  • 0

#8   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:11

Молотком и руками ломается ГК стена. От диска и пилы пыли немало.
  • 0

#9   gest

gest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:16

пилой. пыли меньше. шума меньше. материал можно использовать повторно, для арматуры есть ножовка по металлу еще можно натолкнуться на скрытую проводку, по этому свет лучше отключить. сабельной пилой тоже супер, но они дороговастенькие и пил по крайней мере в астрахани гораздо меньший асортимент чем тех же лобзиковых.
  • 0

#10   Ijen

Ijen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2009 - 09:45

Здраствуйте. Хочу объеденить вану с туалетом. Их разделяет бетонная стена (возможно даже присутствует внутри арматура). Стена не несущая шириной 6-8 см. Планировка - хрущевка (панельный дом). Квартира находится на 5 этаже. Со стороны вванны на стене находиться змеевик.Подскажите как лутше а самое главное правельней снести эту перегородку.
  • 0

#11   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Март 2009 - 20:16

Здраствуйте.

И Вам не болеть!

Хочу объеденить вану с туалетом. Их разделяет бетонная стена (возможно даже присутствует внутри арматура).

Скорей всего.

Стена не несущая шириной 6-8 см. Планировка - хрущевка (панельный дом). Квартира находится на 5 этаже.

А сее хотение с каким - нибудь ведомством Вашего города согласовано? Или в БТИ близкие родственики работают?

Со стороны вванны на стене находиться змеевик. Подскажите как лутше а самое главное правельней снести эту перегородку.

Лутше и правельней - согласовать онный проект. Найти мастера. И вверить в его руки осуществление его. Ибо есть немалая вероятность оставить в марте весь стояк без отопления. И получить уникальный опыт ремонта 4 нижних квартир. А ремонт своей ванны отодвинется вследствии этого на такой срок, что станет совсем неактуальным для Вас. ИМХО, конечно...
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 11 Март 2009 - 20:40

кувалдой, чем там ещё остаетсяможно и отбойником а арматуру болгаркойа культурно так болгаркой с алмазом и строй пылесосом порезать её на кусочки и вынести
  • 0

#13   Ijen

Ijen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2009 - 01:35

По поводу согласования проекта - звонил в несколько фирм которые проекты делают. Цена проекта от 3 до 4 тысч р. Причем они просто перересуют то что у меня нарисовано в техпаспорте без 1 стены. Жалко отдавать столько денег за проект + потом в БТИ новый тех паспорт обойдеться в 1000 р. Это только документы. Вообщем с документами после сноса не возникнет проблем их сделать не проблема. Мне вообще в 1 из госконтор которые делают такие проекты сказали так - Если продавать не планируете, сносите ТОЛЬКО вопрос с соседями решити что бы до суда дело не дошло. А когда продавать будете тогда и сделаете.По поводу мастера я конечно подумаю, спс за хороший совет, потому как с сантехникой и правда можно вляпаться. Тогда у меня 2 вопроса. 1. Если вызвать мастера то он по идеи должен снести так стену что бы змеевик остался на месте или есть вариант какой другой?2. По поводу кувалды, отбойного и среза арматуры. Можно ли перфоратором наделать МНОГО отверстий в стене и после по кусочку выбивать а где надо срезать болгаркой?Просто я хочу получить совет как это можно сделать и при помощи каких инструментов и понять смогу ли я сам без последствий ремонта 4 нижних этажей снести стену самостоятельно.Спасибо.
  • 0

#14   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Март 2009 - 02:09

По поводу согласования проекта - звонил в несколько фирм которые проекты делают. Цена проекта от 3 до 4 тысч р. Причем они просто перересуют то что у меня нарисовано в техпаспорте без 1 стены. Жалко отдавать столько денег за проект + потом в БТИ новый тех паспорт обойдеться в 1000 р. Это только документы. Вообщем с документами после сноса не возникнет проблем их сделать не проблема. Мне вообще в 1 из госконтор которые делают такие проекты сказали так - Если продавать не планируете, сносите ТОЛЬКО вопрос с соседями решити что бы до суда дело не дошло. А когда продавать будете тогда и сделаете. По поводу мастера я конечно подумаю, спс за хороший совет, потому как с сантехникой и правда можно вляпаться. Тогда у меня 2 вопроса. 1. Если вызвать мастера то он по идеи должен снести так стену что бы змеевик остался на месте или есть вариант какой другой? 2. По поводу кувалды, отбойного и среза арматуры. Можно ли перфоратором наделать МНОГО отверстий в стене и после по кусочку выбивать а где надо срезать болгаркой? Просто я хочу получить совет как это можно сделать и при помощи каких инструментов и понять смогу ли я сам без последствий ремонта 4 нижних этажей снести стену самостоятельно. Спасибо.

Перенос змеевика зимой, в сезон отопления - это крайне хлопотная вещь. Стоит перенести это мероприятия на тёплые времена. И немного елея на израненую душу - перегородки в хрущёвках не отличаются большой прочностью. Иногда раздолбив половину, вторую завалить можно. И арматура не всегда хорошая. Но ломать - не строить. А вот что дальше будет? Без ванны и туалета? ИМХО. Найдите мастера. Найдите. Дешевле и быстрей будет. Хотите учавствовать? Обговорите это с ним. Помогайте. Денюжку сэкономить можно. Но под его руководством. Я не думаю, что Ваш опыт достаточен для замаха на такой объем работ. Не рискуйте. Адреналина и без этого хапнуть можно. ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru