Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
velobos

гипсокартон под обои

Рекомендуемые сообщения

velobos

Добрый день. Читал похожие темы, но не нашёл ответа на интересующий меня вопрос.На гипсокартон планирую поклейку виниловых обоев, но планирую лет через этак поменять их и не очень хочеться менять обои вместе с гипсокартном. В некоторых темах писали, что надо покрасить ГПК или пройтись алкидным раствором. Можно подсказать в какой последоватоельности и какой краской красить? и если проходить алкидным раствором по всему ГПК, не деформируется ли он от столького кол-ва жидкости?

Поделиться сообщением

X.O.

не деформируется ли он от столького кол-ва жидкости?

собрался поливать из шланга? или целиком замочить в подходящей по размеру ванне?взял кисть или валик и промазал, ничего не деформируется.и вобще не гпк, а гкл, предлагаю продолжить изучение форума

Поделиться сообщением

velobos

а что предпочтительней красить или прогрунтовать?

Поделиться сообщением

Sprayer

Добрый день. Читал похожие темы, но не нашёл ответа на интересующий меня вопрос.На гипсокартон планирую поклейку виниловых обоев, но планирую лет через этак поменять их и не очень хочеться менять обои вместе с гипсокартном. В некоторых темах писали, что надо покрасить ГПК или пройтись алкидным раствором. Можно подсказать в какой последоватоельности и какой краской красить? и если проходить алкидным раствором по всему ГПК, не деформируется ли он от столького кол-ва жидкости?

Robitix- не деформируется,на самом деле не только от грунта всё зависит,клея бумажные обои ,возьмите клей,именно для них,для винила-виниловые,просто применяя алкидный грунт,вы не размочите шпаклёвку под ним снимая обои.Из клея я предпочитаю Metylan,Quelid

Поделиться сообщением

velobos

спасибо. Если я правильно понял то после установки и заделки всех швов , я грунтую весь ГКЛ и дальше клею обои на соответствующий клей для них, и в дальнейшем могу не беспокоиться о последующем снятии их?!

Поделиться сообщением

Sprayer

Точно так!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Позвольте, коллега, с Вами не согласиться. На нынешнем объекте удаляем рогожку и обои с ГК-стен и потолков. Прошпаклёваны были только стыки. Обдирается всё очень туго, с лохмотьями бумаги. Мало того, при последующей шпаклёвке бумага под шпаклёвкой местами пузырится, приходится эти пузыри вырезать и по-новой шпаклевать. В общем, вместо простой замены обоев работа вылилась в полноценную подготовку. Причем это не первый и не второй подобный случай в моей практике. Если ремонт делается не одноразовый, лучше прошпаклевать ГК сплошняком, ну и про грунтовку не забывать.

Поделиться сообщением

velobos

думаю что лучше перестраховаться, теперь буду решать поркасить или зашпаклевать ГКЛ, хотя покарсить намного быстрее чем шпаклевать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации