Ксения

можно/не стОит/нельзя

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Был сделан ремонт недавно. Поклеены обои из вспененного винила. Не устраивает цвет. Есть желание перекрасить... Есть ли такая возможность? Какую краску брать? Ляжет ли краска, ведь обои не предназначены к покраске?Помогите, кто каким советом сможет!

0

Поделиться сообщением

Caparol Amfibolin Думаю ляжет,но эксперимент может дорого обойтись,не знаю правда как отреагируют обои.

0

Поделиться сообщением

Бумажные обои красил, нормально получилось. Виниловые не пробовал. Воздержусь от рекомендаций. Могу только посоветовать самому проэкспериментировать на небольшом малозаметном участке.

0

Поделиться сообщением

Дык на обоях под окраску тоже вспененный винил, значит и на эти обои краска должна нормально лечь.

0

Поделиться сообщением

сапасибо, прорабы))страшно браться, но рискнуть так и тянет.

0

Поделиться сообщением

недавно был ремонт, значит и обрезки остатки обоев должны остаться, вот их и покрасте

0

Поделиться сообщением

Бумажные обои красил, нормально получилось. Виниловые не пробовал. Воздержусь от рекомендаций. Могу только посоветовать самому проэкспериментировать на небольшом малозаметном участке.

у меня бумажные обои на потолке,которым 15 лет.приклели намертво. Смотрятся так что поклеили несколько месяцев назад. Они голубоватого оттенка, хотела обновить путем покраски в белый цвет. Но страшно вдруг размокнут и тогда все!.дом старый,сама с ремонтом потолка не справлюсь. Нужен совет: трогать или лучше не заморачиваться.
0

Поделиться сообщением

Если красить аккуратно, не наносить за один проход слишком много краски, хорошенько просушивать предыдущий слой перед нанесением последующего. Тогда должно всё хорошо получиться.

0

Поделиться сообщением

спасибо, попробую.а какой кракой лучше покрасить, есть какое -нибудь предпочтение?

Изменено пользователем олик тв
0

Поделиться сообщением

Каких-то особых требований к потолочной краске не предъявляется. Берите любую интерьерную, только не самую дешёвую. Желательно матовую, т.к. глянцевая краска лучше выделяет неровности поверхности.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует