Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Вопрос по отделке стен и г.к. потолка

Сообщений в теме: 4

#1   frenzis

frenzis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:30

Стену подготовили, погрунтовали, пошпаклевали, потом приклеили с помощью клея для стеклообоев паутинку, после высыхания пошпаклевали, дважды, зашкурили.делал не я лично а рабочие, весь процесс отследить не смог.в некоторых местах на потолке появились пузырики, там воздух кажысь, значит мало клея или в этом месте его вовсе не было..рабочие аккуратно разрезали пузырки и ляпали туда клей. можно ли так делать ?Теперь по поводу стены, в некторых местах есть тоже отслоения, их так же можно обработать ? или как вообще ? не отдирать же всю стену ?Еще экспериментальным методом начал обследование поверхностей, стал проводить рукой по стене, в тех местах где мне кажется отслоение, т.е. нету клея, или паутинка плохо держится когда проводишь рукой по стене слышится громкий звук, как будто между стеной и рукой бумажка, там где все хорошо никакого звука нету, есть конечно от трения руки об стену, но в первом случае звук в десятки раз громче, на мой взгляд так не должно быть.поверхности предстоит покрасить дорогостоящей краской, которую уже закупили.подскажите хоть что нибудь !блин ну написал .. надеюсь что-нибудь поймете.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:46

в тех местах где мне кажется отслоение, т.е. нету клея, или паутинка плохо держится когда проводишь рукой по стене

чего тут не понятно, не приклеилась паутинка местами, клея жалели плохо это
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:52

Если есть сомнения в качестве поклейки паутинки, перед шпаклёвкой следует ещё раз прокатать поверхность валиком с клеем... После шпаклёвки. В пузыри медицинским шприцем загоняем клей и приглаживаем шпателем.
  • 0

#4   frenzis

frenzis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:24

дело в том что уже пошпаклевана паутинка..а по поводу звука ? - что с этим делать..
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:13

В пузыри медицинским шприцем загоняем клей и приглаживаем шпателем.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru