Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Грунтовка стен под Ротбанд

Сообщений в теме: 6

#1   gorefest

gorefest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:29

Уважаемы Гуру!Ситуация такая. Снял старые обои, все вычистил. В итоге - голый гладкий бетон. Но углы и стыки стена-потолок были прошпаклены. Надо отдать должное-хорошо, фиг отдерешь. Хочу прошпаклеванные места прогрунтовать CT17, остальное бетонконтактом. Стены готовятся под Ротбанд. Правильно ли все это.Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:48

Если фиг отдерешь, то можно все бетоноконтактом.
  • 0

#3   gorefest

gorefest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:51

Отдирается только после обильнейшего смачивания. Засада в том, что одна из стен зашпаклевана полностью, снимать все это дело больно муторно и долго. Но есть сомнения что Ротбанд будет на ней держаться даже после бетонконтакта
  • 0

#4   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:04

Вот и у меня сомнения что Ротбанд будет держаться на прошпаклеваной поверхности даже после любой грунтовки :) .
  • 0

#5   Скиф

Скиф
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:47

Вот и у меня сомнения что Ротбанд будет держаться на прошпаклеваной поверхности даже после любой грунтовки :) .

Несколько раз сталкивался со стенами покрашенными то масляной краской , то глянцевой итальянской водоэмульсионной . Во всех случаях краска либо не сдиралась , либо снималась с большим трудом . Грунтовал капароловским "Путцгрунд"ом , после шпатлевал и клеил обои . В одном из мест была возможность посмотреть на работу - 2 года обои держатся отлично , думаю и Ротбанд бы никуда не делся бы . ;)
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:27

Отдирается только после обильнейшего смачивания. Засада в том, что одна из стен зашпаклевана полностью, снимать все это дело больно муторно и долго. Но есть сомнения что Ротбанд будет на ней держаться даже после бетонконтакта

Сомнения твои оправданы. Вполне возможно, что слой штукатурки со слоем бетоконтакта отслоится от шпаклёвки. Особенно если шпаклёвка на меловой основе.
  • 0

#7   gorefest

gorefest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:44

Огромное всем спасибо. В итоге склоняюсь к следующему: сделать частые насечки, далее по стандартному плану
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru