Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка на пол по диагонали

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот решил положить плитку на пол по диагонали, и возникли следующие вопросы:1) Как разметить пол (если можно наглядный пример на моей схеме)2) откуда надо начинать укладкуВот схема пола (плитка будет ложиться в коридоре и на кухне)

post-10319-1214469632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где коридор?Где кухня?Как стоит мебель?Прямые ли стены?Паралелльные ли?Выберите самую видимую и самую длинную, распилите плитку по диагонали и распилом к стене вдоль нее и стартуйте. Вопрос куда и зачем пы так придете - за вами. Подробностей бы, если вы хотите, чтобы вам помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены прямые и параллельные.

post-10319-1214497022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбивайте угол (красненьким нарисовал)и выкладывайте по кухонной !!! стене до угла коридора сперва ряд, затем ближе к коридору второй целой плиткой, затем поворот выкладываете полностью угол и идете двумя рядами (нарезка и целая) вниз по коридору. Если опыт есть, можно сперва одно помещение сделать полностью, затем другое. Если опыта мало, сделайте как описал выше - не ошибетесь. Первый день все отбиваете и делаете стартовые ряды, второй день все целые плитки в двух помещениях, третий день вся нарезка вдоль стен и затирка. Можно затирку отложить и на завтра - на ваше усмотрение.post-3486-1214497979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень помогла ваша помощь.И еще такой вопросик, как на ваш взгляд мне лучше положить все-таки по диагонали или прямо?

post-10319-1214499863_thumb.jpg

post-10319-1214499946_thumb.jpg

post-10319-1214499961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагональ "расширяет" помещение, вдоль - делает его коридорнее. С вашей планировкой я положил бы ее диагонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Первый день все отбиваете и делаете стартовые ряды, второй день все целые плитки в двух помещениях, третий день вся нарезка вдоль стен и затирка. Можно затирку отложить и на завтра - на ваше усмотрение....

Бука, ты предлагаешь новичку за три дня 28 квадратов по диагонали уложить? :blink: А зачем оба помещения одним полотном класть? Почему бы не разделить кухню и коридор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука, ты предлагаешь новичку за три дня 28 квадратов по диагонали уложить? :blink: А зачем оба помещения одним полотном класть? Почему бы не разделить кухню и коридор?

Не вижу препятствий. Я даже разжевал, как новичку это сделать. Не указал только направление движения, чтобы не ходить по свежевыложенной плитке, но это вполне поправимо по желанию автора.Разделить помещения можно. Хоть я и исходил из того, что все паралелльно и перпендикулярно, я в это не верю ни на грамм, но не в том дело. А дело в том, что разделение помещений - это лишнее усложнение работы, тогда как облицовка единым полотном - вещь куда более легкая, лишенная заморочек с подбором и подгоном разных партий разной плитки, либо горожение с порожками и прочим не к ночи буть помянутым дизайнерским мусором, который я считаю абсолютно лишним. Кроме того, я практически не сомневаюсь, что малейшая ошибка на стыке пространств даст стрелу в правом верхнем углу, потомоу что новичок потеряв контроль станет интуитивно "заворачивать" ряд к стене. И если она хоть на полградуса отсупает от обещанных 90, пиши пропало. Отсюда и второй контрольный ряд и единое полотно.Второй момент размер плитки. Об этом не было ни слова. как о том, будут ли какие-нибудь усложняющие работу элементы. Если нет - эта работа новичку абсолютно по силам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Разделить помещения можно. Хоть я и исходил из того, что все паралелльно и перпендикулярно, я в это не верю ни на грамм, ...

Так в том-то и загвозка, что паралеллей и перпендикуляров скорее всего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer Просто уже плитка куплена и назад пути нет.... было решено положить плику в коридоре и на кухне одним полотном.Должно довольно неплохо смотреться)

buka

Спасибо вам еще раз....за пояснение тонкостей.

Не указал только направление движения, чтобы не ходить по свежевыложенной плитке, но это вполне поправимо по желанию автора.

Если не затруднит было бы не плохо.

(плитка 333*333)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же вопрос корректной разметки, а не диагонали. Если он положит плитку прямо - он же вообще потом обалдеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cards.yandex.net...7be0b4065.25

Первый день - синий

Второй - зеленый

Третий - фиолетовый

На зубчик с песней - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

buka

после скачки, пишет что не удалось загрузить открытку, такой открытки не существует

Изменено пользователем Tevion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нормально грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И у меня заработало....спасибо теперь точно уже все понятно.

Изменено пользователем Tevion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Шедевральное пояснение. Покажешь, где именно в яндексе такая фишка? Или ее уже прикрыли?

Подскажите плиз, в какой последовательности класть плитку на балконе, относительно длинном и относительно узком, 3*1 м.

По раскладке полноценно влезают 3 полоски, условно - красные и черная, те, которые без подрезки. Резаные буду клеить через неделю.

Я отбил на полу осевые линии, по центрам длинных линий.

Как класть?

Сначала выложить среднюю линию, черную, ориентируя плитки по осевой на полу, а затем с одной и с другой стороны пристыковать красные. Тут будет сложно выдержать углы, придется ориентироваться только по отбитой линии.

Или выложить крайний красный ряд, потом средний черный, потом опять красный? Не нравится то же, что и в первом варианте.

Или идти короткими рядами, красная-черная-красная, красная-черная-красная? Это вроде точнее всего, но почему он мне кажется неправильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже постою послушаю, а заодно и спрошу, как выдерживать зазоры если начинать с длинного ряда (то есть плитка к плитке стыкуется только углами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажешь, где именно в яндексе такая фишка?

Эта штоле? http://kraski.yandex.ru/new.xml :) Макс,помимо "правильно-не правильно" надо еще учитывать где расположена дверь на балкон,т.е. как удобнее за раз положить весь пол,не считая обрезков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, имея линию диагонали, можно начинать укладку последовательных квадратов из четырех плиток - остальная уже никуда не уползет.

Я бы сделал так (собственно, так и делал в санузле, не имея опыта). Зазоры - крестиками для плитки. На резаной дополнительные крестики вставлять сверху по прямой стороне. Да и по целой плитке полезно проставить еще по два крестика на сторону. Плоскость (если не идеальное основание) по уровню или правилу, но половая плитка бывает слегка выпуклая по центру, поэтому под уровень подкладывать плашмя те же крестики ближе к углам.

При малой площади пола можно так:

Разметить раскладку с учетом удобства и минимизации подрезки. Сначала без клея уложить всю целую плитку (или участками, в зависимости от доступа, последовательно подставляя/убирая плитки по мере готовности подрезки), выставить зазоры. Можно на полу делать соответсвующие отметки. Промерить участки на подрезку, по ним разметить/обрезать плитку (с маркировкой, если подрезка окажется разного размера). Можно для проверки приложить подрезку к общей раскладке, подкорректировать общую раскладку, если потребуется.

Таким образом, имея полный комплект плитки, можно начинать укладку с любого места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я овца, я не прилепила накаляканную картинку, поясняющую мой вопрос, на которой указаны и дверь, и тень то герани на подоконнике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.