Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор хорошего смесителя в ванную комнату

Сообщений в теме: 30

#1   Antix

Antix
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:38

Пришло время менять в ванной смеситель а то родной стоит аж с основания дома т.е. лет 15. У друга видел какой-то германский с 3-х летней гарантией и "сервисом" но как оказалось на него есть жалобы а именно на душевой шланг который уже меняли. В нашем городе (Новосибирск) имеется большой выбор различных смесителей и огромный ценовой диапазон. Естественно хочется выбрать что-нибудь надёжное, чтоб в случае чего можно было быстро либо прокладку купить на рынке либо коронку обычную - чтоб не заказывать потом сломанное по каталогам и т.д. Я предполагаю потратить на это от 1,5 до 2.5 т.р. Подскажите пожалуйста кто разбирается??? :ph34r:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 16:55

Довольно хорошие отзывы о смесителях Венгерского производства или совместного Венгрия-Германия. Хороший смеситель для ванной будет стоить от 2000 рублей.
  • 0

#3   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 17:02

Да, коль появилась тема о смесителях.Подскажите допускается ли установка шаровых смесителей в дома оборудованные газовой колонкой ? Насколько надёжно работает кнопочный переключатель для душа? Давление воды 4 кг/кв. см.
  • 0

#4   CBuCT

CBuCT
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 14:32

У нас в Питере тоже хвалят венгерские смесители....стоимость для ванной примерно 1200-1700 р. Сам занимался этой проблемой и проведя большой опрос ( порядка 10 магазинов), сделал следующие выводы по сроку службы:- Китай- 0,5-1 год если стоит керамика.- Италия,Германия и вся ЕС- через год меняй керамические буксы или ставь фильтр сразу.- Россия - раз на раз не приходится,смотря кто производитель.- Венгрия - керамика- 1 год, обычные- более 1,5 лет.Но в Питере вода не подарок....зачастую просто грязь из крана льётся.
  • 0

#5   Davylex

Davylex
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 05
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:20

To Grohot: У меня стоят шаровые смесители уже года два и на кухне и в ванной. Брал на рынке точно не помню кажется около 400 за кухонный и 600 за тот, что в ванную. Продавцы уверяли, что изготовлены в Москве, но небось кипайцы делают. Продавцы честно предупреждали, что в дома с газовыми колонками ставить не рекомендуется. На кухне всё работает нормально, а вот в ванной этот кнопочный переключатель для душа полное Г. Открываешь кран, а вода капает и из душа. Как с этим бороться не знаю. И отверстие в этом переключателе очень тонкое. Давление падает конкретно, что на 9 этаже не очень прятно. С самомим шаром кажется всё в порядке.
  • 0

#6   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2006 - 21:48

Для меня вопрос выбора и установки смесителя давно решился. Поставил себе однорычажные смесители болгарского производства фирмы Vidima, с диаметром катриджа 44 мм. Плюс газовая колонка Bosch Junkers Jetatherm WR 400-3KDB мощностью 28 кВт и максимальным расходом воды 16 л/минуту, что позволяет включать разбор горячей воды в двух местах одновременно. Тем более 2 этаж и давление почти 3.5 кг/см кв.P.S. Минимальное давление розжига водонагревателя 0.1 кг/см кв.
  • 0

#7   nord

nord
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2006 - 06:42

А я пошел по другому пути, сначала выбрал смеситель по душе, а потом к нему приобрел стойку с душем, полочкой , мыльницей и другой мелочью (все в куче на стойке прилеплено), очень удобно и фасончик какой надо для души.
  • 0

#8   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2006 - 09:35

А почему шаровый смеситель нельзя ставить с газовой колонкой.У меня стоит и вроде всё нормально. У знакомого уже 2 года стоит и тоже всё нормально , только сеточка на сливном носике постоянно забивается, а так без проблем. Я уже обычными и пользоваться не хочу. А ценник у нас на них от 20 до 50 вечно зелёных президентов
  • 0

#9   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:49

На выход колонки надо поставить фильтр, чтоб накипь оборвавшуюся из теплообменника недопускать в водопровод, и все будет ок, и сеточка небудет забиваться.
  • 0

#10   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 24 Январь 2006 - 04:03

мда...я тоже покупал немецкий...через 3 дня со скандалом поменял краны-буксы керамические...через пол-года - пластиковый шланг на обыкновенный металлический...так что раз на раз не приходится...
  • 0

#11   vt-serz

vt-serz
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2006 - 05:05

Мне понравились Elegance смесители. Страну пишут кто как - Германия, Италия, Китай. Думаю последнее, но качественное изделие. Я сначала покрутил, взвесил в руке, рассмотрел, проверил комплектацию - вызывает доверие. Мастер-ломастер-сантехних свернул кранбуксе шею. Поискал такую в магазинах, продавцы говорят это с немецкого смесителя, требуют 450 рэ, пришлось поставить совместимую китайскую за 25 ;) За несколько месяцев нареканий нет, остальные смесители буду брать тоже eleganse.
  • 0

#12   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Март 2006 - 22:47

Мне понравились Elegance смесители. Я сначала покрутил, взвесил в руке, рассмотрел, проверил комплектацию - вызывает доверие. Мастер-ломастер-сантехних свернул кранбуксе шею.

Болгарские смесители Vidima отличного качества, сроки гарантии вызывают внушительное доверие.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Март 2006 - 01:16

Поставил себе mafena венгрия если не ошибаюсь, гарантия 3года, стоит более 3лет, хорошая и качественная вещь :)
  • 0

#14   hot

hot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2006 - 15:48

Поставил себе mafena венгрия если не ошибаюсь, гарантия 3года, стоит более 3лет, хорошая и качественная вещь :)

В ванной стоит коста гройе на резиновых кран буксах уже 4 года без проблем. Шланг через год поменял на металический пока доволен
  • 0

#15   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2006 - 10:12

У нас в Питере тоже хвалят венгерские смесители....стоимость для ванной примерно 1200-1700 р.
Сам занимался этой проблемой и проведя большой опрос ( порядка 10 магазинов), сделал следующие выводы по сроку службы:
- Китай- 0,5-1 год если стоит керамика.
- Италия,Германия и вся ЕС- через год меняй керамические буксы или ставь фильтр сразу.
- Россия - раз на раз не приходится,смотря кто производитель.
- Венгрия - керамика- 1 год, обычные- более 1,5 лет.
Но в Питере вода не подарок....зачастую просто грязь из крана льётся.

выбирай море смесителей цены дешовые, на все есть картинки офигительные

http://www.aqueduc.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproduct&cid=1134&alt=0
  • 0

#16   Yorik

Yorik
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2006 - 19:47

А я пошел по другому пути, сначала выбрал смеситель по душе, а потом к нему приобрел стойку с душем, полочкой , мыльницей и другой мелочью (все в куче на стойке прилеплено), очень удобно и фасончик какой надо для души.

Тоже склоняюсь к стойке для душа, только думаю поставить на нее отдельный "однорукий" смеситель, эти переключатели Кран-душ заколебали, а вот картриджи керамические у нас работают как часы - вода чистая, как говорит Adren: Будете у нас на Байкале - милости просим!
  • 0

#17   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 28 Июль 2006 - 09:21

Да, коль появилась тема о смесителях. Подскажите допускается ли установка шаровых смесителей в дома оборудованные газовой колонкой ? Насколько надёжно работает кнопочный переключатель для душа? Давление воды 4 кг/кв. см.

У меня стоит такой. Давление не мерял :) Есть несколько тонкостей бытового характера: 1) Кнопка включения душа должна быть с фиксатором т.к. в домах с колонкой как правило бывают проблемы с напором воды, особенно на последних этажах (если раздача воды нижняя). В моем случае эта проблема была решена путем замены части стояка "от подвала до соседей" и полной замены всех водопроводных труб. особенный эффект был после замены стояка. Но у меня этаж первый... 2) Колонка должна быть "в хорошем техническом состоянии", ибо старые русские колонки имеют неприятную фичу, если после продолжительного использования воду выключить и сразу включить, то сначала пойдет кипяток, в отделбных запущенных случаях даже пар.

Для меня вопрос выбора и установки смесителя давно решился. Поставил себе однорычажные смесители болгарского производства фирмы Vidima, с диаметром катриджа 44 мм. Плюс газовая колонка Bosch Junkers Jetatherm WR 400-3KDB мощностью 28 кВт и максимальным расходом воды 16 л/минуту, что позволяет включать разбор горячей воды в двух местах одновременно. Тем более 2 этаж и давление почти 3.5 кг/см кв. P.S. Минимальное давление розжига водонагревателя 0.1 кг/см кв.

Дада! Юнкер бош - наш выбор. Сам сейчас собираюсь менять колонку, выбираю между WR400-3KDB и WR350-3KDB. К Вам, как к пользователю первой имею вопрос: насколько хорош напор и реально ли воды хватает на две точки? Проблема в том, что 400 колонку с розжигом от батареек мало кто предлагает ввиду дороговизны, зато по 350-й в принципе предложения есть. И вот думается: у 400-ой расход воды 16 литров в минуту, а у 350-ой соотв. 14, критичны ли эти два литра? Брать 350-ю и не париться, или таки заморочиться и искать 400-ю. Мой город - не Москва и не Питер... с поисками проблемы будут...
  • 0

#18   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Июль 2006 - 22:16

Самым простым решением вопроса будет измерение расхода холодной воды за 1 минуту. Соответственно и выбираем водонагреватель.Водонагреватели WR400-3KDB сняты с производства, на смену им пришли WR15B, серии минимакс. Та же самая начинка в корпусе меньших размеров.По опыту обращения скажу, воды реально хватает на две точки, при моём давлении 3,5 кг/см. кв. Причём летом регулятор пламени стоит в самом минимальном положении, а регулятор расхода в максимальном.
  • 0

#19   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 31 Июль 2006 - 09:07

Самым простым решением вопроса будет измерение расхода холодной воды за 1 минуту. Соответственно и выбираем водонагреватель.
Водонагреватели WR400-3KDB сняты с производства, на смену им пришли WR15B, серии минимакс. Та же самая начинка в корпусе меньших размеров.
По опыту обращения скажу, воды реально хватает на две точки, при моём давлении 3,5 кг/см. кв. Причём летом регулятор пламени стоит в самом минимальном положении, а регулятор расхода в максимальном.

С колонками все понятно, будем брать WR350-3KDB, ибо расход воды у нее лишь на литр меньше, чем у WR15B (14 и 15 литров соотв.), а переплачивать за размер как-то не хочется, тем паче, что размер в данном случае - это 10 см. высоты.... плюс сам по себе дизайн (если это слово применимо к технике Бош :))) у старой "батареечной" серии мне как-то больше нравится.

http://superkolonka.ru/cgi-bin/SK/index.cgi?IDF=1&IDS=000093&IDT=2
http://superkolonka.ru/cgi-bin/SK/index.cgi?IDF=1&IDS=000580&IDT=2

давление воды у себя не мерял, но думаю хватит, ибо этаж первый. На вскидку, полностью открытый кран холодной воды дает 25-30 литров в минуту.
  • 0

#20   Хищник

Хищник
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 16:41

У меня в ванной стоит смеситель TORO. (однорукий) Пошёл уже 3 год.Заменил один раз кнопочный переключатель душа.(через год стал подтекать, а пото просто кнопка вылетила).Шланг + стойка для душа + лейка - CRONE (ставил сразу. Шланг немного грубоват-жесковат, но очень износостойкий. претензий нет)Стоит механический фильтр на горячей и холодной воде + водосчётчики + фильтры ATOLL (горячая и холодная вода).Подводка гибкая - итальянская.
  • 0

#21   Homespro

Homespro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:35

Брали отличный смеситель в ванную, немецкий  и оригинальный Grohe BauCurve 32806000. Однорычажный, DN 15, монтируется на стену, с хромированной поверхностью, литой излив и металлический рычаг. Переключается с режима ванны/душ автоматически. Керамический картридж на 46 мм. Аэратор, есть регулировка расхода воды и S-образные эксцентрики. Минимальный расход 2,5 л/мин. Удобен в использовании, мы довольны.

• 0

#22   Гоша Маркин

Гоша Маркин
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 16
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Август 2016 - 13:27

У меня идис в приоритете. Имел дело с классическими и однорычажными и в принципе остался доволен. По цене недорого и качество не хромает. 

• 0

#23   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 122 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 02 Август 2016 - 16:50

У многих смотрю первое сообщение и сразу Идис )))

• 0

#24   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Август 2016 - 11:22

У многих смотрю первое сообщение и сразу Идис
Ну говно не покупают, так приходится вот таким способом 
  • 0

#25   ARch1

ARch1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2016 - 15:37

Учитывая заданный ценовой диапазон, я бы посоветовал купить такой смеситель G.Lauf QFR-608 Смеситель для ванны с душем. За вполне доступную стоимость вы получите и поворотный излив, и душ. К тому же, он монтируется самым удобным вертикальным способом.

• 0

#26   Гоша Маркин

Гоша Маркин
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 16
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Август 2016 - 17:34

Надо же с чего-то начинать! Не постоянно же читателем быть! У многих тут по одному посту с рекомендациями чего-то. Я никому ничего не навязываю, заметьте. И не ору, чтобы все вставали и бежали покупать. И не говорю что ах-ах, это лучшее что я видел и боже мой. У меня еще была "связь" с Милардо и неплохо так всё срослось. Написал бы про него, тоже бы началось "расследование" ))) И категорически не согласен про "говно". Для своей цены качество неплохое. 

• 0

#27   Nikolka

Nikolka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Июнь 15
  • 45 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 07 Август 2016 - 08:01

Тут никак не угадаешь и дорогое может сломаться через полгода(( к сожалению, был печальный опыт

• 0

#28   fiestaua

fiestaua
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2016 - 22:38

У меня вальтековский сместитель стоит, уже 2-й год, брал здесь . Дороговат правда, но надеюсь окупиться, нареканий пока нет, дальше будем смотреть.

• 0

#29   Extravert

Extravert
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 16
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2016 - 16:30

А я согласен по идису. Вменяемое качество и цена. Хотя на некоторые модели ИМХО задрали неоправдано. Надо просто выбирать из разных вариантов. Можно найти и недорогие.

• 0

#30   Алексей59

Алексей59
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 16
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 16:21

Форумчане, добрый день. А что скажете о Зоргах. Жена хочет купить вот такой смеситель

Они действительно чешского производства? Да и вообще как по качеству?

Кто-то пишет, что зорги производятся в Китае. Это на самом деле так? Не хотелось бы брать Китай, пусть даже и качественный.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru