Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Parsis

Хочу поставить такие смесители в квартиру 4шт, выбираю м/у оными и Vidima, кто-что может посоветовать, подсказать, хочется и не сильно дорого и качественно...Почитал про IDDIS - наша питерская контора, запчасти все в наличии есть, смотрятся прилично, тяжелые.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Предисловие-в начале 90-х с соседом пошли покупать телевизоры,он купил отечественный,т.к. сказал,что в случае поломки,можно легко купить запчасти,я купил первый японский Funai.Через пять лет он телевизор выкинул, устал бегать ремонтировать,у меня тот Funai работает до сих пор.Теперь по делу,смесители Vidimа уже проверены временем и отзывы хорошие,у самого такой,если такие же отзывы будут об IDDIS ,дождитесь ответа ))) тогда их можно будет брать. Просто задайтесь вопросом,как при ценах в России,выше европейских,можно продавать отечественную продукцию по цене китайской. Может быть производителям удалось каким то образом обмануть законы экономики,но за это обычно получают Нобелевскую премию :-)Эти "отечественные" смесители делают в Китае/

Поделиться сообщением

Parsis

Цены с Vidima прибл. одинаковые, просто у нас в городе есть официальный представитель IDDIS и у них есть все коллекции, а Видиму ту которую я хочу никак найти не могу, либо цены в 1,5 раза выше реальных

Поделиться сообщением

Doppler

Эти "отечественные" смесители делают в Китае

по ссылке в тексте есть любопытная фраза:
Производятся на предприятиях в КНР и (кроме торговой марки IDDIS)

Поделиться сообщением

Chabrez

Производятся на предприятиях в КНР и (кроме торговой марки IDDIS)
А у меня дома такие стоят. Стоят уже 2 месяца, но уже начал клинить картридж и заедать выключатель дивертера. Фуфло полное (извините, накипело).

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Doppler А давайте прочтём медленно по второму разу, не вырывая фразы из контекста , полностью вникая в суть написанного :)

Производятся на предприятиях в КНР и (кроме торговой марки IDDIS) под другими торговыми марками поставляются в Испанию, Италию, Германию, Англию и др.

Поделиться сообщением

Doppler

на самом деле фраза поставлена не правильно.
пример:
Производятся на предприятиях в КНР и под другими торговыми марками(кроме торговой марки IDDIS) поставляются в Испанию, Италию, Германию, Англию и др.
или
Производятся на предприятиях в КНР и (кроме торговой марки IDDIS) под другими торговыми марками поставляются в Испанию, Италию, Германию, Англию и др.
разница есть?
почему фраза и была вырвана.

P.S.
я не в коем случае не пытаюсь защищать данную торговую марку, более того никогда ее продукцию не покупал.
побродив по просторам инета, делаю вывод что Вы полностью правы-китай чистой воды.

Поделиться сообщением

Tehnik-san
Doppler Производитель поставил фразу правильно с его точки зрения, а трактовка будет уже " на любителя" . Точно так же как и "Valteс "застраховал свою ответственность ,только в страховом полисе ВСК указана фирма "VaLtec" в середине заглавная буква "L" и страховой случай только к несуществующей компании...а разница всего лишь в одной букве, такая вот хрень эта наша суровая действительность )))

Поделиться сообщением

Sano

Производитель поставил фразу правильно с его точки зрения, а трактовка будет уже " на любителя"

обычная практика, про валтек не знал за что и спасибо :)

Поделиться сообщением

Evgenik

У меня смесаки IDDIS стоят в ванной,2 года и 3 мес полет нормальный,проблем не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). :)

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Sano да незашта :)

Evgenik Ситуация может быть и такая,не поставив на узле ввода воды фильтр тонкой очистки 100мкр,летящим абразивом из стояка , можно загубить и самый путёвый смеситель и в данном случае требуется конечно же комплексный подход. При монтаже квартирной разводки,можно всё собрать из надёжного материала и всего лишь один соединительный салюминовый ниппель в системе будет причиной серьёзного затопления

Поделиться сообщением

olejonok

Точно так же как и "Valteс "застраховал свою ответственность ,только в страховом полисе ВСК указана фирма "VaLtec" в середине заглавная буква "L" и страховой случай только к несуществующей компании...а разница всего лишь в одной букве, такая вот хрень эта наша суровая действительность
Очень интересно стало. Решил я копнуть эту ситуацию поглубже, точнее копнуть саму ВЕСТУ и еще в ВСК наведаюсь с некоторыми вопросами.

Поделиться сообщением

Evgenik

Tehnik-san Стопудово согласен :) .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует