Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

смесители IDDIS , отзывы

Сообщений в теме: 12

#1   Parsis

Parsis
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Март 10
  • 54 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 23:38

Хочу поставить такие смесители в квартиру 4шт, выбираю м/у оными и Vidima, кто-что может посоветовать, подсказать, хочется и не сильно дорого и качественно...Почитал про IDDIS - наша питерская контора, запчасти все в наличии есть, смотрятся прилично, тяжелые.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 26 Май 2010 - 11:25

Предисловие-в начале 90-х с соседом пошли покупать телевизоры,он купил отечественный,т.к. сказал,что в случае поломки,можно легко купить запчасти,я купил первый японский Funai.Через пять лет он телевизор выкинул, устал бегать ремонтировать,у меня тот Funai работает до сих пор.Теперь по делу,смесители Vidimа уже проверены временем и отзывы хорошие,у самого такой,если такие же отзывы будут об IDDIS ,дождитесь ответа ))) тогда их можно будет брать. Просто задайтесь вопросом,как при ценах в России,выше европейских,можно продавать отечественную продукцию по цене китайской. Может быть производителям удалось каким то образом обмануть законы экономики,но за это обычно получают Нобелевскую премию :-)Эти "отечественные" смесители делают в Китае/

• 0

#3   Parsis

Parsis
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Март 10
  • 54 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 12:50

Цены с Vidima прибл. одинаковые, просто у нас в городе есть официальный представитель IDDIS и у них есть все коллекции, а Видиму ту которую я хочу никак найти не могу, либо цены в 1,5 раза выше реальных
  • 0

#4   Doppler

Doppler
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 5 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 12:54

Эти "отечественные" смесители делают в Китае

по ссылке в тексте есть любопытная фраза:
Производятся на предприятиях в КНР и (кроме торговой марки IDDIS)

• 0

#5   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 13:23

Производятся на предприятиях в КНР и (кроме торговой марки IDDIS)
А у меня дома такие стоят. Стоят уже 2 месяца, но уже начал клинить картридж и заедать выключатель дивертера. Фуфло полное (извините, накипело).

• 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 26 Май 2010 - 15:24

Doppler А давайте прочтём медленно по второму разу, не вырывая фразы из контекста , полностью вникая в суть написанного :)

Производятся на предприятиях в КНР и (кроме торговой марки IDDIS) под другими торговыми марками поставляются в Испанию, Италию, Германию, Англию и др.

• 0

#7   Doppler

Doppler
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 5 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 15:50

на самом деле фраза поставлена не правильно.
пример:
Производятся на предприятиях в КНР и под другими торговыми марками(кроме торговой марки IDDIS) поставляются в Испанию, Италию, Германию, Англию и др.
или
Производятся на предприятиях в КНР и (кроме торговой марки IDDIS) под другими торговыми марками поставляются в Испанию, Италию, Германию, Англию и др.
разница есть?
почему фраза и была вырвана.

P.S.
я не в коем случае не пытаюсь защищать данную торговую марку, более того никогда ее продукцию не покупал.
побродив по просторам инета, делаю вывод что Вы полностью правы-китай чистой воды.

• 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 26 Май 2010 - 23:25

Doppler Производитель поставил фразу правильно с его точки зрения, а трактовка будет уже " на любителя" . Точно так же как и "Valteс "застраховал свою ответственность ,только в страховом полисе ВСК указана фирма "VaLtec" в середине заглавная буква "L" и страховой случай только к несуществующей компании...а разница всего лишь в одной букве, такая вот хрень эта наша суровая действительность )))
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 27 Май 2010 - 09:06

Производитель поставил фразу правильно с его точки зрения, а трактовка будет уже " на любителя"

обычная практика, про валтек не знал за что и спасибо :)

• 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Май 2010 - 09:15

У меня смесаки IDDIS стоят в ванной,2 года и 3 мес полет нормальный,проблем не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). :)
  • 0

#11   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 27 Май 2010 - 11:01

Sano да незашта :)

Evgenik Ситуация может быть и такая,не поставив на узле ввода воды фильтр тонкой очистки 100мкр,летящим абразивом из стояка , можно загубить и самый путёвый смеситель и в данном случае требуется конечно же комплексный подход. При монтаже квартирной разводки,можно всё собрать из надёжного материала и всего лишь один соединительный салюминовый ниппель в системе будет причиной серьёзного затопления
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Май 2010 - 16:38

Точно так же как и "Valteс "застраховал свою ответственность ,только в страховом полисе ВСК указана фирма "VaLtec" в середине заглавная буква "L" и страховой случай только к несуществующей компании...а разница всего лишь в одной букве, такая вот хрень эта наша суровая действительность
Очень интересно стало. Решил я копнуть эту ситуацию поглубже, точнее копнуть саму ВЕСТУ и еще в ВСК наведаюсь с некоторыми вопросами.

• 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Май 2010 - 17:14