Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Проблема с просвечиваем флизелиновых обоев

Сообщений в теме: 18

#1   Rom111

Rom111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:37

Уважаемые помогите сделать правильный выбор. Гипсокартонная конструкция в виде фальшстены (спрятана батарея), двух-уровневый потолок, стены (бетонные) прошпаклеваны, фюгенфюллером. Все зачищено и готово к поклейке и тут засада в виде не равномерности цвета. Прикладываю обои к стене (флизелиновые под покраску) просвечиваются небольшие перепады неровномерности цвета. Конечно после покраски обоев может и не будет заметно, но хочеться перестраховаться. 1. если я все прогрунтую акриловой грунтовкой, потом все прокрашу акриловой белой краской, а потом флизелин.2. грунтую , шпаклюю белой финишной шпаклевкой грунтую , клеюпервый вариант предпочтительнее конечно в плане работы, но как поведет себя такой слоенный пирог ( фюген, грунт-акриловый, краска-акриловая, обои, краска) в дальнейшем. Использовать грунтовку для выравнивания цвета основания - не предлагать , из-за отсутствия такой у нас в продаже, где-бы не спросил о такой даже и не слышали.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:46

Обои под покраску - не заморачивайся, краска всё перекроет. Есть ещё виниловые обои не флизелиновой основе (которые не красятся). Вот сквозь них тоже просвечивает стена. Тогда

1. если я все прогрунтую акриловой грунтовкой, потом все прокрашу акриловой белой краской, а потом флизелин. 2. грунтую , шпаклюю белой финишной шпаклевкой грунтую , клею

можно применять оба метода.
  • 0

#3   m-nechay

m-nechay
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:16

Здравствуйте, на Ваш вопрос ответа не знаю, но у меня аналочичная ситуация, а метод решения придумал другой. Можно ли его применить!Проблема в следующем. Через флизелиновые обои просвечиваются переапады цвета. Обои не под покраску. Стены ровные и делать стяжку не хочется.Грунтовку предложенную в инструкции для выравнивания цвета не нашел.Можно ли прогрунтовать стены грунтующей краской Ceresit CT 16, а затем на нее приклеить обои? Не отпадут?Заранее спасибо.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:21

Не отпадут.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:12

Можно ли прогрунтовать стены грунтующей краской Ceresit CT 16, а затем на нее приклеить обои? Не отпадут?

отпадут, если не будет промежуточного слоя между грунтом и обоями в виде шпаклевки
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 09 Июль 2008 - 19:17

Виноват, дурак, исправлюсь. Не разобрался, что за краска имелась в виду. Действительно, Ceresit CT 16 мало подходит для поклейки обоев. Когда быстро надо подготовить пятнистую поверхность под флизелиновые обои , прокрашиваю какой-нибудь недорогой белой водоэмульсионкой, Текс, например.
  • 0

#7   Rom111

Rom111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2008 - 11:38

Все опасения были - напрасны. Никакого просвечивания , после покраски, - нет, даже после первого слоя краски ( краска не темная).
  • 0

#8   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 08 Август 2008 - 16:38

Все опасения были - напрасны. Никакого просвечивания , после покраски, - нет, даже после первого слоя краски ( краска не темная).

Дык, а кто бы сомневался. А как вы думаете зачем вообще краска нужна ?, может быть так просто, ради прикола, в унитаз сливать, время от времени.:)
  • 0

#9   Rom111

Rom111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2008 - 07:06

Дык, а кто бы сомневался. А как вы думаете зачем вообще краска нужна ?, может быть так просто, ради прикола, в унитаз сливать, время от времени.:)

:D
  • 0

#10   БурыйТина

БурыйТина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2008 - 16:41

А стену штукатурили или красили водоэмульсионкой ? или ничего со стеной не делали ?стою перед таким же выбором, есть стена и потолок, стыки отштукатурены, все полностью загрунтовано.что дальше делать не знаю, шпатлевать полностью не хочется т.к. первый раз в руках шпатель держу и вывести стыки для меня уже не просто было. Может просто всю стену водоэмульсионкой покрасить или все таки шпатлевать всю комнату т.е. стену и потолки ?Цель что бы через обои ничего не просвечивало и что бы когда через несколько лет я захочу поменять обои не пришлось вместе с обоями ГКЛ выкидывать. Прошу советов ГУРУ как правильно сделать ?
  • 0

#11   Rom111

Rom111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2008 - 07:11

Стены у меня отшпаклеваны, прогрунтованы, поклеины обои, покрашены. Скажу так, после поклейки обоев были перепады цвета (если присмотреться) , прилично были заметны торцы внешних углов (металлические уголки по гипсокартону). Покраска первого слоя белоснежной краской (я красил капаролом- самтех7) не было ни одного просвечивания.
  • 0

#12   БурыйТина

БурыйТина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2008 - 08:14

А можно ли не шпатлевать всю стену а только положить пару слоев акриловой водоэмульсионной краски и уже по ней клеить ? Будут ли обои нормально держаться и если в будущем придется обои снимать не испортиться ли ГКЛ ?Обои планируются флизелиновые.Какие материалы (каких производителей) лучше использовать для шпатлевки и покраски ?стены целиком из ГКЛ дом деревянный, шпатлевал первый слой ЕК-300, финишировал Ветонитом.собственно вопрос в том можно ли ГКЛ покрасить водоэмульсионнкой акриловой и по ней уже клеить флизелин, не отвалятся обои ?
  • 0

#13   Rom111

Rom111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2008 - 09:39

"собственно вопрос в том можно ли ГКЛ покрасить водоэмульсионнкой акриловой и по ней уже клеить флизелин, не отвалятся обои ? "если честно , эта связка мне показалась слабовата. "Будут ли обои нормально держаться и если в будущем придется обои снимать не испортиться ли ГКЛ ?Обои планируются флизелиновые."Когда я вырезал отверстия под розетки, соответственно вырезал обои (флизелиновые), ГКЛ не портится ни сколько ведь он прошпаклеван и прогрунтован.
  • 0

#14   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2008 - 09:46

Скажите плиз, через сколько времени можно красить флизелиновые обои, поклееные на потолок из ГКЛ?
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Август 2008 - 16:34

Можно через сутки,а лучше через двое.
  • 0

#16   БурыйТина

БурыйТина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2008 - 17:46

А есть еще у кого нибудь мнение про связку ГКЛ эмульсионка обои ?Кто нибудь так клеил ?
  • 0

#17   Rom111

Rom111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2008 - 07:10

Скажите плиз, через сколько времени можно красить флизелиновые обои, поклееные на потолок из ГКЛ?

в личку бросил ссылку , может поможет
  • 0

#18   БурыйТина

БурыйТина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2008 - 13:39

Вопросов только добавилось, кто говорит что будет держаться, а будешь отрывать оторвется вместе с картоном, а кто говорит что обои держаться не будут, а просто отваляться. Решил поступить таким образом, потолок у меня покрыт одним слоем акриловой водоэмульсионки, и я по прямо по ней не грунтуя, поклею флизелиновые обои с рисунком т.к. есть мелкие деффекты, связанные с тем что первый раз шпатлевал, и если обои будут держаться то поклею всю комнату, а когда буду делать следующую комнату то уже буду шпатлевать стену целиком, на форуме уже почитал как правильно это делать, думаю что теперь получиться :) а пока у меня половина комнаты и потолок покрашены, отмывать краску не хочется :(не уверен в правильности принятого решения, но мнения тех к кому я обращался и в интернете так же разделились, видимо только эксперимент позволит установить истину :)
  • 0

#19   БурыйТина

БурыйТина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2008 - 07:42

Короче поклеил я потолок ТТТ вроде все держиться нормально, уже 2-й день :rolleyes: и отваливаться не собирается :) обои пока не красил и есть один косяк, плохо я вывел один из стыков ГКЛ, он почему то просвечивает, но это видно если только внимательно присмотреться, и знать где стыки т.е. где искать, вот на будущее думаю все же попробую отшпатлевать ГКЛ целиком, а на краску буду клеить, только эту комнату.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru