Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с просвечиваем флизелиновых обоев

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые помогите сделать правильный выбор. Гипсокартонная конструкция в виде фальшстены (спрятана батарея), двух-уровневый потолок, стены (бетонные) прошпаклеваны, фюгенфюллером. Все зачищено и готово к поклейке и тут засада в виде не равномерности цвета. Прикладываю обои к стене (флизелиновые под покраску) просвечиваются небольшие перепады неровномерности цвета. Конечно после покраски обоев может и не будет заметно, но хочеться перестраховаться. 1. если я все прогрунтую акриловой грунтовкой, потом все прокрашу акриловой белой краской, а потом флизелин.2. грунтую , шпаклюю белой финишной шпаклевкой грунтую , клеюпервый вариант предпочтительнее конечно в плане работы, но как поведет себя такой слоенный пирог ( фюген, грунт-акриловый, краска-акриловая, обои, краска) в дальнейшем. Использовать грунтовку для выравнивания цвета основания - не предлагать , из-за отсутствия такой у нас в продаже, где-бы не спросил о такой даже и не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои под покраску - не заморачивайся, краска всё перекроет.Есть ещё виниловые обои не флизелиновой основе (которые не красятся). Вот сквозь них тоже просвечивает стена. Тогда

1. если я все прогрунтую акриловой грунтовкой, потом все прокрашу акриловой белой краской, а потом флизелин.2. грунтую , шпаклюю белой финишной шпаклевкой грунтую , клею

можно применять оба метода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m-nechay

Здравствуйте, на Ваш вопрос ответа не знаю, но у меня аналочичная ситуация, а метод решения придумал другой. Можно ли его применить!Проблема в следующем. Через флизелиновые обои просвечиваются переапады цвета. Обои не под покраску. Стены ровные и делать стяжку не хочется.Грунтовку предложенную в инструкции для выравнивания цвета не нашел.Можно ли прогрунтовать стены грунтующей краской Ceresit CT 16, а затем на нее приклеить обои? Не отпадут?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли прогрунтовать стены грунтующей краской Ceresit CT 16, а затем на нее приклеить обои? Не отпадут?

отпадут, если не будет промежуточного слоя между грунтом и обоями в виде шпаклевки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, дурак, исправлюсь. Не разобрался, что за краска имелась в виду. Действительно, Ceresit CT 16 мало подходит для поклейки обоев. Когда быстро надо подготовить пятнистую поверхность под флизелиновые обои , прокрашиваю какой-нибудь недорогой белой водоэмульсионкой, Текс, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все опасения были - напрасны. Никакого просвечивания , после покраски, - нет, даже после первого слоя краски ( краска не темная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все опасения были - напрасны. Никакого просвечивания , после покраски, - нет, даже после первого слоя краски ( краска не темная).

Дык, а кто бы сомневался.А как вы думаете зачем вообще краска нужна ?, может быть так просто, ради прикола, в унитаз сливать, время от времени.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а кто бы сомневался.А как вы думаете зачем вообще краска нужна ?, может быть так просто, ради прикола, в унитаз сливать, время от времени.:)

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

А стену штукатурили или красили водоэмульсионкой ? или ничего со стеной не делали ?стою перед таким же выбором, есть стена и потолок, стыки отштукатурены, все полностью загрунтовано.что дальше делать не знаю, шпатлевать полностью не хочется т.к. первый раз в руках шпатель держу и вывести стыки для меня уже не просто было. Может просто всю стену водоэмульсионкой покрасить или все таки шпатлевать всю комнату т.е. стену и потолки ?Цель что бы через обои ничего не просвечивало и что бы когда через несколько лет я захочу поменять обои не пришлось вместе с обоями ГКЛ выкидывать. Прошу советов ГУРУ как правильно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены у меня отшпаклеваны, прогрунтованы, поклеины обои, покрашены. Скажу так, после поклейки обоев были перепады цвета (если присмотреться) , прилично были заметны торцы внешних углов (металлические уголки по гипсокартону). Покраска первого слоя белоснежной краской (я красил капаролом- самтех7) не было ни одного просвечивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

А можно ли не шпатлевать всю стену а только положить пару слоев акриловой водоэмульсионной краски и уже по ней клеить ? Будут ли обои нормально держаться и если в будущем придется обои снимать не испортиться ли ГКЛ ?Обои планируются флизелиновые.Какие материалы (каких производителей) лучше использовать для шпатлевки и покраски ?стены целиком из ГКЛ дом деревянный, шпатлевал первый слой ЕК-300, финишировал Ветонитом.собственно вопрос в том можно ли ГКЛ покрасить водоэмульсионнкой акриловой и по ней уже клеить флизелин, не отвалятся обои ?

Изменено пользователем БурыйТина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"собственно вопрос в том можно ли ГКЛ покрасить водоэмульсионнкой акриловой и по ней уже клеить флизелин, не отвалятся обои ? "если честно , эта связка мне показалась слабовата. "Будут ли обои нормально держаться и если в будущем придется обои снимать не испортиться ли ГКЛ ?Обои планируются флизелиновые."Когда я вырезал отверстия под розетки, соответственно вырезал обои (флизелиновые), ГКЛ не портится ни сколько ведь он прошпаклеван и прогрунтован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, через сколько времени можно красить флизелиновые обои, поклееные на потолок из ГКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно через сутки,а лучше через двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

А есть еще у кого нибудь мнение про связку ГКЛ эмульсионка обои ?Кто нибудь так клеил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, через сколько времени можно красить флизелиновые обои, поклееные на потолок из ГКЛ?

в личку бросил ссылку , может поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

Вопросов только добавилось, кто говорит что будет держаться, а будешь отрывать оторвется вместе с картоном, а кто говорит что обои держаться не будут, а просто отваляться. Решил поступить таким образом, потолок у меня покрыт одним слоем акриловой водоэмульсионки, и я по прямо по ней не грунтуя, поклею флизелиновые обои с рисунком т.к. есть мелкие деффекты, связанные с тем что первый раз шпатлевал, и если обои будут держаться то поклею всю комнату, а когда буду делать следующую комнату то уже буду шпатлевать стену целиком, на форуме уже почитал как правильно это делать, думаю что теперь получиться :) а пока у меня половина комнаты и потолок покрашены, отмывать краску не хочется :(не уверен в правильности принятого решения, но мнения тех к кому я обращался и в интернете так же разделились, видимо только эксперимент позволит установить истину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

Короче поклеил я потолок ТТТ вроде все держиться нормально, уже 2-й день :rolleyes: и отваливаться не собирается :) обои пока не красил и есть один косяк, плохо я вывел один из стыков ГКЛ, он почему то просвечивает, но это видно если только внимательно присмотреться, и знать где стыки т.е. где искать, вот на будущее думаю все же попробую отшпатлевать ГКЛ целиком, а на краску буду клеить, только эту комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.