Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FSN

Гараж и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

dimp

по практике - латания не дают нихрена (ну месяц -два) лучше содрать и новый положить

Поделиться сообщением

R o m a n

X.O. посмотри ссылочку.

http://www.domo-stroy5....garazha.html

Я себе по весне тоже планирую вентиляцию сделать. У меня метал. гараж , мне изготовили 8 карманов - 4 или 6 приварю со стороны ворот внизу и 2 - по одной шт. с боков у ворот. У меня, к счастью, ворота как раз со стороны розы ветров. А вот как вытяжку сделать я пока не решил. Наверное вварю пару отводов и на них поставлю пластиковые трубы метра два с дефлекторами.

Maximus80, не знаю конечно как быть с погодой, но я бы порекомендовал стеклоизол. При чем если по крышам никто не ходит , то самый тонкий и без опсыпки. У меня крыша не текла , но я себе таким материалом покрыл крышу прямо на металл дабы не красить. А ежели у Вас уже лежит рубероид , то можно тщательней прогревать - глядишь и влага вся испарится заодно. Но нужно конечно , чтобы хотя-бы пару дней сухаю погода постояла.

Поделиться сообщением

X.O.

спасибо, приму к сведению, пока тоже весь в сомнениях как лучше быть

Поделиться сообщением

Jurij

У меня вопрос такой -нужен ли в гараже дренаж?Гараж в доме на первом этаже .над ним комната.Ну дренаж чтобы зимой заехал в гараж и потом снег начинает таять,мыть машину в гараже не собираюсь.Ежели делать дренаж .то его в канализацию опускать,а потом вонять оттуда не будет или через сифон?

Поделиться сообщением

X.O.

на сколько мне известно, дренаж из гаража в канализацию нельзя, а вообще особого смысла нет, так как если гараж отапливаемый, влага просто испаряется а грязь остается и чистить ее не только в дренаже придеться

Поделиться сообщением

Jurij

Не,гараж не отапливаемый ,но встроенный в дом.

Поделиться сообщением

X.O.

дренаж сам по себе в гараже вещь хорошая для того чтоб переодически минимойкой пол мыть под давлением, но тогда и стены должны быть моющепригодными, а так достаточно сбить с машины, то что за колесами налипло перед въездом в гараж, ну или либо делать все по уму, с хорошей вентиляцией, отоплением и т.д.

Поделиться сообщением

dimp

это уже не гараж, а домик получиться

ну лет этак 15 назад у меня гараж был вторым домом :)

Поделиться сообщением

amanda

по практике - латания не дают нихрена (ну месяц -два) лучше содрать и новый положить

ну лет этак 15 назад у меня гараж был вторым домом :)

А почему теперь таковым не является? B)

Поделиться сообщением

dimp

старею наверное :) да и другие проблемы появились и машина кстати 6 лет уже не ломалась (раз 40 сплюну) :D

Поделиться сообщением

Maximus80

Добрый день! Имеется кооперативный металический гараж с просторным подвалом. В настоящее время освещение в подвале организовано через трансформатор на 36 В, однако в розетках - стандартные 220 В. Пришло время менять щиток (он довольно-таки древний - еще с пробками), всю проводку в гараже и подвале. В связи с чем возникает вопрос: имеет ли смысл оставлять в подвале 36 В на освещение? Вроде бы, говорят, что в целях безопасности лучше если будет 36 В, но розетки-то все равно на 220 В, да и специальные лампы на 36 В мне кажется сложно найти. Посоветуйте, пож-ста. Я склоняюсь к тому, чтобы выкинуть трансформатор и провести в подвал 220 В на освещение.

Поделиться сообщением

Satanas

В подвале обычно плохая вентиляция и соответственно повышенная влажность.дальше надо говорить?

Поделиться сообщением

shatl

Вроде бы, говорят, что в целях безопасности лучше если будет 36 В, но розетки-то все равно на 220 В, да и специальные лампы на 36 В мне кажется сложно найти. Посоветуйте, пож-ста. Я склоняюсь к тому, чтобы выкинуть трансформатор и провести в подвал 220 В на освещение.

Лучше в сыром подвале всёже слаботочку сделать да и подсветку (переноску) с которой под телегу или в моторный(и другие) отсеки лезете тоже неплохо слаботочкой сделать мало-ли всякое бывает. По поводу 36В да сложновато сейчас найти зато 12В на каждом углу полно.

Поделиться сообщением

Vas_84

Здравствуйте! Мне в наследство перешел гараж (обыкновенный советский гараж с жуткими зелеными воротами). Хочу что-нить сделать с ними сделать интересное, оригинальное (покрасить их, наклеить что-либо, приварить и т.п.). Может посоветуете как быстро и дешево это провернуть?

Поделиться сообщением

buka

Купи на рынке гранату и ящик разной краски. Поставь ящик в гараж и взорви его. Будет быстро, оригинально, недорого и фантастически красиво.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Купи на рынке гранату и ящик разной краски. Поставь ящик в гараж и взорви его. Будет быстро, оригинально, недорого и фантастически красиво.

Не, Бука, не прокатит.Был такой сюжет по Дискавери в "Разрушителях легенд". Они ставили такой опыт. Не прокрашивается полностью. Хотя как образец современного искусства - вполне прокатит.

Поделиться сообщением

buka

Но креативно, скажи?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

На любителя. Я столько не выпью. Хотя допусткаю, что истинно одаренные высоким чувством прекрасного увидят глубокий филосовский смысл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации