FSN

Гараж и все что с ним связано

В теме 142 сообщения

по практике - латания не дают нихрена (ну месяц -два) лучше содрать и новый положить

0

Поделиться сообщением

X.O. посмотри ссылочку.

http://www.domo-stroy5....garazha.html

Я себе по весне тоже планирую вентиляцию сделать. У меня метал. гараж , мне изготовили 8 карманов - 4 или 6 приварю со стороны ворот внизу и 2 - по одной шт. с боков у ворот. У меня, к счастью, ворота как раз со стороны розы ветров. А вот как вытяжку сделать я пока не решил. Наверное вварю пару отводов и на них поставлю пластиковые трубы метра два с дефлекторами.

Maximus80, не знаю конечно как быть с погодой, но я бы порекомендовал стеклоизол. При чем если по крышам никто не ходит , то самый тонкий и без опсыпки. У меня крыша не текла , но я себе таким материалом покрыл крышу прямо на металл дабы не красить. А ежели у Вас уже лежит рубероид , то можно тщательней прогревать - глядишь и влага вся испарится заодно. Но нужно конечно , чтобы хотя-бы пару дней сухаю погода постояла.

0

Поделиться сообщением

спасибо, приму к сведению, пока тоже весь в сомнениях как лучше быть

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос такой -нужен ли в гараже дренаж?Гараж в доме на первом этаже .над ним комната.Ну дренаж чтобы зимой заехал в гараж и потом снег начинает таять,мыть машину в гараже не собираюсь.Ежели делать дренаж .то его в канализацию опускать,а потом вонять оттуда не будет или через сифон?

0

Поделиться сообщением

на сколько мне известно, дренаж из гаража в канализацию нельзя, а вообще особого смысла нет, так как если гараж отапливаемый, влага просто испаряется а грязь остается и чистить ее не только в дренаже придеться

0

Поделиться сообщением

Не,гараж не отапливаемый ,но встроенный в дом.

0

Поделиться сообщением

дренаж сам по себе в гараже вещь хорошая для того чтоб переодически минимойкой пол мыть под давлением, но тогда и стены должны быть моющепригодными, а так достаточно сбить с машины, то что за колесами налипло перед въездом в гараж, ну или либо делать все по уму, с хорошей вентиляцией, отоплением и т.д.

0

Поделиться сообщением

это уже не гараж, а домик получиться

ну лет этак 15 назад у меня гараж был вторым домом :)
0

Поделиться сообщением

по практике - латания не дают нихрена (ну месяц -два) лучше содрать и новый положить

ну лет этак 15 назад у меня гараж был вторым домом :)

А почему теперь таковым не является? B)
0

Поделиться сообщением

старею наверное :) да и другие проблемы появились и машина кстати 6 лет уже не ломалась (раз 40 сплюну) :D

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Имеется кооперативный металический гараж с просторным подвалом. В настоящее время освещение в подвале организовано через трансформатор на 36 В, однако в розетках - стандартные 220 В. Пришло время менять щиток (он довольно-таки древний - еще с пробками), всю проводку в гараже и подвале. В связи с чем возникает вопрос: имеет ли смысл оставлять в подвале 36 В на освещение? Вроде бы, говорят, что в целях безопасности лучше если будет 36 В, но розетки-то все равно на 220 В, да и специальные лампы на 36 В мне кажется сложно найти. Посоветуйте, пож-ста. Я склоняюсь к тому, чтобы выкинуть трансформатор и провести в подвал 220 В на освещение.

0

Поделиться сообщением

В подвале обычно плохая вентиляция и соответственно повышенная влажность.дальше надо говорить?

0

Поделиться сообщением

Вроде бы, говорят, что в целях безопасности лучше если будет 36 В, но розетки-то все равно на 220 В, да и специальные лампы на 36 В мне кажется сложно найти. Посоветуйте, пож-ста. Я склоняюсь к тому, чтобы выкинуть трансформатор и провести в подвал 220 В на освещение.

Лучше в сыром подвале всёже слаботочку сделать да и подсветку (переноску) с которой под телегу или в моторный(и другие) отсеки лезете тоже неплохо слаботочкой сделать мало-ли всякое бывает. По поводу 36В да сложновато сейчас найти зато 12В на каждом углу полно.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне в наследство перешел гараж (обыкновенный советский гараж с жуткими зелеными воротами). Хочу что-нить сделать с ними сделать интересное, оригинальное (покрасить их, наклеить что-либо, приварить и т.п.). Может посоветуете как быстро и дешево это провернуть?

0

Поделиться сообщением

Купи на рынке гранату и ящик разной краски. Поставь ящик в гараж и взорви его. Будет быстро, оригинально, недорого и фантастически красиво.

0

Поделиться сообщением

Купи на рынке гранату и ящик разной краски. Поставь ящик в гараж и взорви его. Будет быстро, оригинально, недорого и фантастически красиво.

Не, Бука, не прокатит.Был такой сюжет по Дискавери в "Разрушителях легенд". Они ставили такой опыт. Не прокрашивается полностью. Хотя как образец современного искусства - вполне прокатит.
0

Поделиться сообщением

Но креативно, скажи?

0

Поделиться сообщением

На любителя. Я столько не выпью. Хотя допусткаю, что истинно одаренные высоким чувством прекрасного увидят глубокий филосовский смысл.

0

Поделиться сообщением

Философский смысл это хорошо))) А если серьезно?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует