Jump to content
Forum about repair and construction
FSN

Гараж и все что с ним связано

Recommended Posts

В 18.04.2018 в 20:34, bagayama сказал:

И на сколько ты влетел при тестировании?

Тестирование №2.

Но сперва про 44 и 223 ФЗ. Это жуткая штука! Гославка обязана всё закупать через "тендер". В итоге получаем очень низкое качество. Так было и с крышей. Её ремонтируют, а она опять течёт! Её опять кроют, а она снова. Этим летом опять взялись. Подхожу к злополучному зданию и вижу рулоны. Аж два вида. А вокруг никого! Ну, думаю, дай ка я "протестирую" с пристрастием. А если порву - никто не увидит и не заругает. И начал пытаться порвать. В обоих направлениях. И вдоль, и поперёк. Рвал и дёргал как ненормальный. Более того, заметил на краешке соседнего рулона следы аналогичных попыток - видать не один я такой любопытный.

Порвать не удалось. Картинки прилагаю:

IMG_20180726_160124.thumb.jpg.df3b744ee585f85be130ca98f2fdcbca.jpg

IMG_20180726_155828.thumb.jpg.d63e073f4df734b4e117f9d1c660a7b3.jpg

Штангелем толщину тронул. У одного 2,5, а другой почти 4, если не путаю - 10 дней прошло.

Не думаю, что это "бюджетный" материал. Но в нём чувствуется что-то основательное, непоколебимое. Посему и сфотографировал на память - вдруг опять крышу крыть?

• Like 1
  • Thanks 1

В 20.04.2018 в 06:07, Adren сказал:

Пожалуй со многим соглашусь.

Зима показала (а она оооочень снежная нынче была) при том при всем, что почти каждый день чистил снег перед воротами, при таянии вода быстро уходила в щебень и было сухо, в отличии от забетонированных (тем более залитых не под уклоном).

Из минусов - всякую сухую листву неудобно выметать - камушки вываливаются

По кровле, тож в прошлом году заливали. При работе этой газовой горелки мала эффективность прогрева материала при низких температурах, лучше работы делать в теплый погожий денек. Так же есть и ямки и бугорки в которых неплотно прилегает материал и посему получил ныне подтек при таянии снега на крыше. Многие сделали из профлиста - но на мой гараж это порядка 30 тыщ руб.

Да, утеплил ворота эппс 30 мм, и убрал щели войлоком - температура в гараже ниже -7 не падала в отличии от прошлого года.

для плоской кровли сейчас есть хороший материал - так и называется рулонная гидроизоляция  для плоской кровли, тоже у технониколь, но укладывается безогневым методом, у нее липкий слой. 

IMG_1429 (1).JPG

• Like 1
  • Thanks 1

Тема неожиданно нашла продолжение...

Пару недель присматривал за бригадой "архаровцев", что на объекте восстанавливали стену и мягкую кровлю.

Технология по крыше у них была такая: по старой неровной мягкой кровле сделали стяжку от 2 см (по маячкам из квадратных в сечении профилей, выступы предварительно вырубили топором), крышу по периметру оббили мет защитой (отливы), ждали когда подсохнет слегка (торопились, но на влажную стяжку мастика не цеплялась). промазали мастикой и прокатали на два слоя (нижний бикрост, верхний унифлекс с крошкой). Катали газовой горелкой. За идеальность технологии понятно ручаться не приходится, но контроль вроде принимает.

Кстати, давненько не наблюдал со стороны процедуру "контроля за работами на объекте". :)

Приезжает, ну скажем начальник ОКСа и в присутствии прораба от подрядной организации и ответственного работника начинает обсуждать ситуацию: "Почему делаем так, а не так? Это переделать (я ж вам говорил в прошлый раз !)". Прораб поддакивает "А-я-яй Саня, тебе ж говорили. Почему не срезал под стяжку край старой кровли на толщину стены..." Саня стоит с флегматичным и несколько виноватым видом. Периодически что-то пытается аргументировать... Минут через двадцать выноса мозгов начальник ОКСа на крутой тачке уезжает. Прораб переговаривает коротенько с Саней и тоже отъезжает. Второй рабочий сидит попинывает кирпичи. "Что будете делать?" - "Вон к Сане вопросы...". "Что, Саша, будете срезать кровлю по краю?" "Да нет, оставим так. Отливы лягут нормально, Хэпсы длинные, до кирпичей достанут..." :D "Так ведь прораб сказал переделать!"  "А, он сначала одно говорит, потом оказывается другое..."

Любуюсь Саней - берётся за любую работу, живёт "в колхозе" за 60км от города, ездит на 5 летнем Опеле без прав (потерял). Балабол, расскажет всё (4 раза женат, родственники на Украине). За прошлый объект его оштрафовали на 70 тысяч (говорит), т.к. просрочили на неделю - запустили на объект поздно, обещали подвинуть сроки, но ...

Ну вот как с таким народом справится? :)

• Like 3

Guest Bydylay

Кто-то использует тепловую пушку для отопления гаража?

В 05.02.2019 в 16:26, Bydylay сказал:

тепловую пушку для отопления гаража?

Газовую нельзя,  а электрическая дорого

1 час назад, Sano сказал:

Газовую нельзя,  а электрическая дорого

Почему газовую нельзя? Газовые газовым рознь. Существуют двухконтурные. Топочные газы все наружу, а горячий воздух внутри циркулирует. А как работает салонная печка Запорожца? Так и работает. Даже с каталитической можно выпендриться, если по уму тягу устроить - она же навроде камина излучением греет.

Ну, а тупо любой нельзя. Мне пришлось не греться, а поработать паяльной лампой в мастерской без проветривания. Объём примерно 120 кубов. Так мы очень быстро выжгли дыхательный воздух и это безобразие быстро прекратили.

Видел у ребят в гараже на 2 машины буллерьян стоял. Они зимой в майках ходили.

Речь про пушку, а как работает пушка все видели