Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гараж и все что с ним связано

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Рыбак сказал(а):

.Фанеру обрабатывать антисептиком каким нибудь?

Раньше олифили. Сейчас пропитки разные. Антигрибковые и огнеупорные. Кстати, как то ютьюбе увидел ролик "краска из пенопласта". Эксперимента ради "покрасил" пожарный ящик под песок, внутри и снаружи. Ящик из фанеры, стоит на улице под навесом уже года два, дождь не попадает, только сторожевая собака несколько раз его побрызгала. Вобщем то фанера особо и не чернеет(как мне кажется), как было бы с ней без всякого покрытия, на вид как под лаком. Так что собирай упаковки от телевизоров и расплявляй в ацетоне, во всяком случае попробуй, мож эффект понравится))). На целый гараж конечно дофига надо, но по мелочам вполне не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 20:35, Рыбак сказал(а):

И есть подозрение,что жена вместо "дикой" мастерской хочет заиметь жилую,относительно тёплую комнату.

Не нужно!

Я не мусульманин. Я не крещёный. В атеизм тоже не верю. Я верю стрелкам приборов и собственному опыту. А мой опыт кричит - не нужно водить женщин в гаражи и мастерские! Это территория исключительно для мужиков. А женщинам там делать нечего.

(как отрезал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.Жена чувствуя ,что её не пустят в мастерскую.хочет мою будущую фанеру обклеить обоями,поставить диван и обозвать её комнатой для гостей.:) А тогда ей край приходить убираться,стелить бельё и т. д. А мне автоматом копать и строить туалет. Лучше буду вызывать сына трезвого на дачу-пусть развозит моих гостей.А пару раз до дома пешком отправляли,за час добираются.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

Не нужно!

Я не мусульманин. Я не крещёный. В атеизм тоже не верю. Я верю стрелкам приборов и собственному опыту. А мой опыт кричит - не нужно водить женщин в гаражи и мастерские! Это территория исключительно для мужиков. А женщинам там делать нечего.

(как отрезал)

Очень много девушек мастеров) я сама люблю ходить в гараж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, народ. Возможно мой вопрос тут уже есть, но как-то не получилось найти. Какой котёл ставили для гаража? Не хочется пролететь с выбором. Какие из котлов экономичнее, как отапливают, какие проблемы и в какой сезон обычно возникают и т.д? Думаю про котёл на отработанном масле Или газовый.. Денег особо лишних нет и не хотелось бы выкинуть их на ветер. За ответы спасибо ✌️ Ну и подскажите за одно где покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Сегодня начал крепить фанеру на стенку и задумался.А существуют какие нормы,сколько саморезов на лист в зависимости от толщины.?.Понятно ,что можно накрутить и по сотне на лист для надёжности.Мне бы достаточный минимум для 9 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг 15 20см

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но я думал,что должна быть большая разница.Типа 6мм шаг 30см.,а 20 мм фанеру крепить с шагом 10 см.Она же тяжёлая как слон.Съедет вниз.Хотя куда ж ей ехать.В пол упрётся.:D

Спойлер
Спойлер

Блин,понажимал какие то кнопки спросонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет, нужно прижать лист, он наверняка волнами идёт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ровный.При перевозке был "вертолётом". Постояли листы стоймя несколько месяцев-выровнялись. А когда пропитал антиогнемикробной пропиткой и уложил на стол пачкой вообще идеальные стали.Очень удивился и обрадовался.Обрадовался больше.Жаль что целиком только 3 листа уложились.Все остальные пилить-готовить.Два окна,дверь,счетчик на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут волной пойти и после монтажа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю, продать ли гараж по норм цене, или о=пусть постоит еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paull сказал(а):

вот думаю, продать ли гараж по норм цене, или о=пусть постоит еще

Что такое "нормальная цена"?

За мой убитый гараж в самой промежности нашего городка прям щас 50 тыщ дают. Хочу больше, хотя бы сотку килорублей. Но для этого его надо капитально отремонтировать. Перекрыть крышу, оштукатурить обвалившиеся стены снаружи, внутри в приличный вид привести. Заниматься этим некогда, в приоритете дача. Однако даже в идеальном состоянии тот гараж долго будет продаваться. Район такой, вокруг частный сектор, до ближайших многоэтажек путь неблизкий по убитой дороге. Разве что под мастерскую или склад кто возьмёт.

Решил : пусть постоит ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ХаО, всем! Вопрос возник. Надо разделить гараж на две части, построить перегородку длинной 570см и высотой 256см. Запланирован газобетонный блок 600х300х10. Воды по близости нет, да и хозяин не хочет заморачиваться с мокрыми процессами, посему предположили лепить на клей-пену Титан. Выравнивающую подушку под первый ряд сколько сушить, чтобы применить по ней пену? Или первый ряд на раствор(спец. клей), а дальше пену?

Дел с таким блоком не имел, но вроде бы такой тонкий блок допустимо делать на длинну 4 метра, ибо длиннее стена может качаться. Блок на шириной 20см не хочет ибо сожрёт 10см площади. Вобщем то хотел узнать мнение и советы сообщества, может быть для укрепления штырей понасовать в кладку, блоки нанизать на арматурку или ещё какие-нидь хитрости по укреплению. Может быть ГВЛ наклеить, какая-никая но связка.

Опять же, можно ли его отшпаклевать фасадной шпаклёвкой, без сетки, какой грунт лучше использовать, ибо я так понимаю этот блок воду из смеси просто выпивает одним глотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В интернете сейчас очень много предложений по выбору и монтажу гаражных ворот различной конструкции. Просто нужно сделать грамотный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При строительстве гаража важно позаботиться о его фундаменте. Нержавеющие трубы помогут справиться с этим вопросом: :musicm:
Они также используются при производстве трубопроводов высокой коррозионной стойкости и надёжности, для изготовления теплообменного оборудования, используются при сооружении химических реакторов, для отопления, в системах питьевого водоснабжения, для декоративного оформления интерьеров и экстерьеров зданий.

Изменено пользователем Гость
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сейчас идет гаражная амнистия, можно землю под гаражом оформить в собственность бесплатно, если гараж не позднее 2004 года построен вроде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Чем лучше утеплить ворота внутри гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приложение помощник для мастеров, подсчет суммы выполненных работ SANO https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sanoapp.sano Хороший помощник для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 17.10.2022 в 16:23, Гость сказал(а):

Чем лучше утеплить ворота внутри гаража.

экструдированный пенополистирол, пенополиуретан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.