Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

мой гараж

Сообщений в теме: 17

#1   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:27

осталось исправить мелкие косяки штукатурки и можно ложить "короед", ну и швы внутри надо подправить...............но это все потом, залюбился я малехо денег тут $1000. разметку и копать начал 1го мая, 2 июля уже переехал, в основном все делал по выходным за исключением Троицы только внутри ракушечная кладка хреново на фотках выглядит - в реале гораздо симпатичнее и оч оригинально смотрится )). ну и на воротах еще пару ручек-колотал будет и декоративные петли ессно сняли кору с дерева (фотки для понту))))) фундамент заливали вдвоем, и шифер мне подавали, все остальное делал сам (ворота тоже я варил) а остальные фотки не вставляет (((((((((

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:49

а остальные фотки не вставляет (((((((((

А след. сообщением не пробывал?
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:52

А мало времени прошло - новое сообщение не получилось, отредактировалось предыдущее.Кройте дальше, маэстро :)
  • 0

#4   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:05

после объединения ваших сообщений был превышен предел допустимого количества изображений. еще 2 раза надо вставить

• 0

#5   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:11

• 0

#6   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:38

• 0

#7   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:50

Гараж штука хорошая :rolleyes:
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:23

стропиловка просто на ракушечник (или как там его) просто опирается без обработки досок или там руберойдом каким не обернуты ?
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:40

По моему угол наклона крыши маловат для самопроизвольного очищения крыши от снега, нужно будет самому лопаткой махать. И потом ешё надо будет следить, чтоб сосульки большие не образовывались на крыше, та что выше, а то если упадёт , то капец и крыше и средству передвижения.
  • 0

#10   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:32

стропиловка просто на ракушечник (или как там его) просто опирается без обработки досок или там руберойдом каким не обернуты ?

проволкой каждая стропилина закреплена, а проволока на 2 ряда ниже в кладку заложена, рубероидом не оборачивал. никто не подсказал. а зачем это надо делать???

По моему угол наклона крыши маловат для самопроизвольного очищения крыши от снега, нужно будет самому лопаткой махать. И потом ешё надо будет следить, чтоб сосульки большие не образовывались на крыше, та что выше, а то если упадёт , то капец и крыше и средству передвижения.

угол наклона 15% т.е - минимально-допустимы уклон шиферной кровли. а про снег ты отжег ))))))))) у нас таких снегов не бывает. как это еще про фундамент никто не вспомнил, глубина заложение около метра, тоже для нашего региона нормально.
  • 0

#11   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 13 Июль 2010 - 07:22

Меня очень впечатлило. :)
  • 0

#12   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:17

а вот я вспомнил что я когда-то иронировал по поводу кладочной смеси (уже не помню в какой ветке), а кто-то ответил типа месить раствор когда есть готовые смеси это идиотизм сейчас 2009 год год а не 79й. пока песок провеешь и т д. а вот это сколько мне надо было бы кладочной смеси на гараж [lolrol] и штукатурной????? а есть такая смесь "бетон" ???? то вообще 5 кубов надо было такой смеси "провеяной". короче я так и не понял этих смесей. кто хочет поспорить?
  • 0

#13   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:44

Хорошо построил. Главное - недорого!Окошко в гараж заложил, или дверь сделал?Выглядывающий стропильный брус надо бы снизу и с торца зашить ветровой доской.Газовая труба, идущая через гараж - разрешили!? Или не спрашивал? ;)И где смотровая канава? Какой же гараж без смотровой ямы?
  • 0

#14   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:58

Окошко в гараж заложил, или дверь сделал?

сделаю дверь

Выглядывающий стропильный брус надо бы снизу и с торца зашить ветровой доской.

ессно сделаю, но это можно потом, а сейчас в -Ялту

Газовая труба, идущая через гараж - разрешили!? Или не спрашивал? wink.gif

не спрашивали

И где смотровая канава? Какой же гараж без смотровой ямы?

время потратить и деньги, лучше то что сам не сделаю поеду на СТО, вчера поддомкратил обе стороны - вывесил перед и нормально, не хочу стать заложником авто ))) да и не удобно - так захотел к правому краю поставил, захотел - к левому, а то вспотыкайся
  • 0

#15   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:21

Главное что б стоял!Ошибок тьма, начиная от фундамента, кончая кровлей.но самая серьезная , наверное, это газовая труба.У нас за это сразу перекроют кран и выдадут предписание "отодвинуть" гараж на метр.
  • 0

#16   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2010 - 16:02

Satanas, что с фундаментом не так???????? металлолом вместо арматуры? ну да сэкономил, сказали если перепонки фермой сварить под углом будет ничем не хуже, хотя дом к которому он пристроен вообще без арматуры и на хреновом бетоне, уже простоял 40 лет. трещин нет.

что с кровлей? еще забыл добавить что вместо маэрлата арматурина лежит, для распределения нагрузки

на счет газовой трубы все там ок, разрешений никто не спрашивал, но консультировался с газовщиками - сказали проблем не будет.

а че у вас на метр заставят отодвинуть?? какие нарушения? что у вас за страна? у нас каждый дро**т как хочет, только деньги давай

критикуй, не стесняйся!!! все ошибки опиши.
  • 0

#17   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:01

ну арматура в фундамент не просто так идет. Работает она на растяжение.Надеюсь не треснет...По кровле:не изолировано дерево от кирпича.А еще очень понравилась обрешотка.при таком угле наклона она сплошной должна быть.Но экономия штука великая! ))Экономим даже на перехлесте шифера)))Нуи облой не снят...про антисептик наверное и спрашивать не стоит...зима придет, покажет...
  • 0

#18   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:58

не изолировано дерево от кирпича.

и что будет?

А еще очень понравилась обрешотка. при таком угле наклона она сплошной должна быть. Но экономия штука великая! )) Экономим даже на перехлесте шифера)))

ты видел из какого я региона?????? у нас таких снегов не бывает, везде у нас делают такой нахлест шифера и обрешетку 3 доски на шифирину.

про антисептик наверное и спрашивать не стоит...

а ты фото готовой обрешетки внимательно смотрел????? там же видно что дерево зеленоватое
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru