Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dimp

История нашего капремонта

Рекомендуемые сообщения

FSN

не "ошиблись" ли при выборе мощности

Верно, ты с мужиками (монтажниками) переговори, пару, тройку запасных секций себе выторгуй, все ж поставишь через байпас обогрев, но запас мощности нужен. И пусть не лопочат мол у них все секции на учете, на монтаже обязательно вылезает брак и бой, я себе так же на монтаже в конторе умыкнул семисекционку. :)

Поделиться сообщением

dimp

хрена там - какие лишние секции, я в ауте от того что они сгородили :angry: короче пиз-ц полный, радиатор - на него 2 цанговых гайки с разрезным кольцом и МП труба в натяг :blink: , все радиаторы по стояку последовательно друг за другом когда первый раз пришли монтировать я увидев чем!!! они хотят подключать послал монтажников на ...... , так етишь их мать (соседей) подняли хай что из за нас у них тепла не будет, короче всё я плюнул - пущай еб - ся сами блин ну других слов просто нету

post-4333-1223068440_thumb.jpg

post-4333-1223068448_thumb.jpg

post-4333-1223068455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Серж

Да, млин, реформа ЖКХ в действии. Вот это супермонтаж. Красотища то какая. Россия по-прежнему держится на трех китах: авось, небось и как-нибудь.Труба то видимо 20-ка, а фитинг дай бог 10мм проходного сечения имеет. По убивал бы.

Поделиться сообщением

Evgenik

Россия по-прежнему держится на трех китах: авось, небось и как-нибудь.

Да на отъ..бись она держится!

dimp,внимательно следя за реформой на твоем живом примере можно будет потом сделать вывод:А надо ли нам енто? Держись и держи в курсе. :)

Поделиться сообщением

Andy816a

Ну ни хера себе - порнуха... :angry:dimp, утешай себя тем, что вовремя пришёл домой, а то б они паз(дыру) в подоконнике сделали и трубу ваще по диагонали пустили бы. Запросто. И что, на такую работу некуда телегу накатать? В теплосети, какие-нибудь? Или - инженеру РЭУ?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да. Это уже не эротика...Если тебя это утешит, могу сказать, что видел подобное уродство живьём в эксплуатации. Не замерзали люди, батареи тёплые были.

Поделиться сообщением

dimp

утешай себя тем, что вовремя пришёл домой

да в том то и дело что меня не было, они в кухне так и пустили (почти) труба вплотную к подоконнику

Поделиться сообщением

dimp

Если тебя это утешит

да я забил на всё, свою бы доделать (там котел :) )

Поделиться сообщением

dimp

опана - да реформа ЖКХ (скорее отмывания денег) продолжается, начинается история номер 2где то в мае узнаю что оказывается соседка по до мной (мегера ещё та :) ) а у меня квартира в старом 2х этажном доме, стала председателем ТСЖ которые якобы создали :ph34r: ну слышал звон - да и хрен с ним, через месяц бумажку в дверь сунули типа зайди в домоуправление, ну хоть и в лом было но любопытство побороло - пошёл, там просят типа подпиши бумагу в которой типа дому нужен ремонт (фасада и крыши) крыша четырёх скатная покрыта жестью, спрашиваю а нахрена крышу то трогать, я то хоть и на втором этаже и за этой жестью поглядываю периодически (на всякий случай) но она в нормальном состоянии - вы говорю лучше проводку поменяйте (трындец ей) судя по изоляции тех проводов которые ко мне в квартиру шли (резина сыпалась вся - хотя ввод был 10мм2 когда выкидывал меняя на 6мм2 чуть не плакал :) ) мне лапши в уши налили типа да да , надо посмотреть - ты главное подпись поставь, ну я чего меня не устраивало почеркал (в том числе и избрание любимой соседки председателем) ну и подписал, была там и графа за посреднеческие услуги домоуправление (которое ТСЖ слезно просит помочь с управлением) получает 0,5 % с выделенной суммытак вот иду сегодня с утра на квартиру (случайно решил заскочить) фасад на соседнем доме (их 2 рядом стоят и вроде как ТСЖ одно на двоих) начали марафетить, вышка стоит и герой с неё известковым раствором ляпки ставит, я аж рот раскрыл - во у нас деньгами кидаться начали, один раз это случайность, а тут вроде как в закономерность вылезает - так что продолжение уже будет по двум фронтам, завтра в пятиэтажке собираются ставить вроде как полотенчик (согнутую трубу с резьбой на хвостах)

Поделиться сообщением

Evgenik

А крышу,наверное,просто покрасят, а деньги по карманам.У вас еще хоть какая то имитация деятельности,а у нас все по старенькому,как жили в совке,так и живем. :blink:

Поделиться сообщением

FSN

короче всё я плюнул

М да..., чудная разводка, про пружинный кондуктор они даже в журналах наверно не читали..., ну ты хоть себе то сделай сразу нормально,с обвязкой прибора по байпасу, пока не стали опрессовывать да систему заполнять.

Поделиться сообщением

dimp

А крышу,наверное,просто покрасят

не на крыше вчера ещё гудели :) (горелкой) сегодня дождь, они хоть ямы раствором ровняют и по нему кроют

ты хоть себе то сделай сразу нормально,с обвязкой прибора по байпасу, пока не стали опрессовывать да систему заполнять.

уже заполнили (про опрессовать они тоже не читали :blink: ) да если бы себе я тут в гостях :) себе ещё в том году

post-4333-1223415161_thumb.jpg

post-4333-1223415591_thumb.jpg

post-4333-1223415741_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

А пол что тоже эти изверги заломали и делать будут?

Поделиться сообщением

dimp

А пол что тоже эти изверги заломали и делать будут?

пол это на втором - капремонте я сам заломал, уже давно перестелил :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну успокоил.

Поделиться сообщением

biokai
dimp: ну как? Есть продвижение, или застыло всё на месте?

Поделиться сообщением

dimp

да блин - крышу вроде докрыли на той неделе, если больше половины сделано нормально (в сырую погоду не работали) то завершали уже плюя на всё, с отоплением запустили сразу пока работает а вот что будет через 2-3 года это хрен его знает (дня 3 ходили подтягивали гайки после пуска)и трындец на этом всё встало - надо узнать ещё чего нить делать то собираютсяа вот с домом 2 для меня он то первый :) началось шевеление, в пятницу начали крышу перекрывать (как же у нас любят крыши) я разругался с домоуправлением, задав вопрос нахрена её трогать, и они железо хотели на шифер сменить - вот как результат ругани кроют оцинковкой

Поделиться сообщением

dimp

чего то я поторопился, сегодня опять рабочие на крыше копошились чего они там делают хрен их знает времени не было посмотреть

Поделиться сообщением

FSN

Дружище, как ты там? Переживаем за неосвоенные лимиты, конец года таки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации