Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
teacher

Проблема со стеной при укладке плитки

Рекомендуемые сообщения

teacher

Собрался положить плитку нв кухне. Согласно рекомендациям решил проверить вертикальность стен. Как я и предполагал имеются отклонения от вертикали. Все бы ничего, можно и подштукатурить, да вот на одной из стен висит котел, который сместить никакой возможности (труба не позволит:-)), рядом с котлом проходит газовая труба, слева от котла на расстоянии полметра висит счетчик. В общем пол стены упакована, а отклонение от вертикали в верхней части стены на уровне последнего предполагаемого горизонтального ряда плитки составляют 35 мм. Длина стены чуть меньше 4 м. Что делать?

Поделиться сообщением

buka

Отказаться от идеи сделать ее плоской и вертикальной.Замените кафель на камень и сделайте поверхность неплоской, - типа, как после бомбежки.

Поделиться сообщением

teacher

Отказаться от идеи сделать ее плоской и вертикальной.Замените кафель на камень и сделайте поверхность неплоской, - типа, как после бомбежки.

Спасибо за идею, но плитку уже жена купила. Так что однозначно ее придется ложить :-)Возможен ли такой вариант? Если я сниму газовый счетчик, то в правой части стены останутся только котел и газовая труба. Слева до котла я делаю стену плоской. Остается перегиб стены на вертикали где начинается котел. Понятно, что все это где-то вылезет(наверное в углу за котлом и на потолке?). Но там часть закрыта, как и нижняя под котлом. Может более толстый слой плиточного клея? Или это дохлый номер? Потолок со скругленными углами(наштукатуренными).

Поделиться сообщением

buka

Купила - пусть пойдет вернет. Закон позволяет это сделать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации