Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ремонт паркетного пола

Сообщений в теме: 9

#1   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2008 - 12:05

Здравствуйте.Нужно сделать нормальный пол в квартире-сталинке.Сейчас там паркет, но довольно убитый - есть выщербины и скрипит. Мне предложили такие варианты:1. Оциклевать, покрыть лаком. Выщербины заделать специальной замазкой.Способ самый дешевый, но говорят что скрип останется и через несколько лет замазка начнет отлетать. Да и вид, наверное, будет не очень.2. Постелить на старый паркет листы фанеры, заполнив пустоты под ними монтажной пеной, и сверху настелить паркетную доску.Получается процентов на 20-30 дороже, чем в первом варианте, и пол станет сантиметров на 5 выше, но говорят что скрипа почти не будет.3. Удалять старый паркет и стелить новый. Вроде самый правильный способ, но мне сказали что в этом случае надо менять стропила (такие здоровенные балки 6 метров длинной, на которых держится паркет), и для этого надо сносить все временные стены, и потом делать их заново.Получается довольно затратно.Профи, посоветуйте что будет оптимально, и действительно ли в случае 3 надо делать все перечисленное? Почему нельзя просто убрать старый паркет и настелить новый?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

валик для паркетного лака

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2008 - 12:45

сторпила? :D гы-гы-гы, гони этих халтурщиков!!!а сколько стоит циклевка(сама работа без вскрытия лаком, шпатлевания, и т.д) ? какой город?
  • 0

#3   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2008 - 13:24

А как там пол в сталинках устроен и как правильно его менять? Я в этом деле чайник, вот и спрашиваю.Мне сказали что эти стропила надо менять, т.к. старые они и скрипят.Циклевку мне оценили примерно в 700р. за метр. Но это на вскидку, и не помню с лаком или без - смету еще не составили.Город - Санкт-Петербург.
  • 0

#4   Ant0n1o

Ant0n1o
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2008 - 15:40

У меня такой же трабл с паркетом в сталинке... Думаю лучше его обновить: и не та затратно, да и выглядит аутентично! Но у меня пол не скрепит. Кстати сестричка нашла какого-то мастера (в Питере), он правда еще не смотрел чо там да как, но ценник у него - 200 р/м2
  • 0

#5   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2008 - 09:05

Когда планируете заняться? Интересно посмотреть фотки до/после.
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Август 2008 - 09:39

1. Оциклевать, покрыть лаком

Мое мнение, потому как скрипят никак не балки а швы в клепках (или шитах под ними)- это устраняется закачкой клея через небольшие отверстия в клепках (но не пены) и... балки в сталинках прослужат Вашим внукам если олухи разные не намудрили с ними до Вас. Кроме того новое паркетное покрытие аналог Вашему стоит дорого (и не факт что прослужит столько же), а вот имеющиеся клепки, если с любовью (не обязательно дорого) оциклевать и после шлифовки покрыть хорошим лаком... лепота :).
  • 0

#7   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:25

Я когда-то где-то слышал еще об одном старом методе шпатлевки паркетных щелей. Берется клей ПВА и мешается с пылью после циклевки. Решил попробовать его, так как шпатлевка "под дуб" оказалась светлее, чем паркет :unsure: Лак на паркет будет Джон Стоун на водной основе.Однако меня ждало жестокое разочарование: после высыхания смеси щели оказались ГОРАЗДО ТЕМНЕЕ самого паркета! Что случилось?! Почему такой жестокий облом?! :(
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:30

Древесную пыль бодяжим с лаком, а не с ПВА.
  • 0

#9   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:33

Именно с тем лаком, которым и будем покрывать? Слышал о лаке Капон (он типа полностью прозрачный...), но КАК он поведет себя с моим (уже купленным)?!
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:47

Да какой лак есть под рукой, с тем и бодяжим.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru