Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SGK

Как повесить кухонные шкафы на ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

SGK

Так получилось, что никаких особых мер не принимал - поэтому две стены куда надо вешать полки собраны обычным способом. А теперь вот сижу и думаю, как повесить кухонные шкафы на ГКЛ не выдержит, где ребра жесткости проходят тоже не знаю. До стены 7 см.

Поделиться сообщением

buka

Вариантов два.Позаковыристей и попроще.Во-первых, берем магнит и ищем профиля. Отмечаем карандашиком. Далее варианты:1. МЕЖДУ профилями ЧУТЬ НИЖЕ уровня крепежа выпиливаем дыру 10х20 где-нибудь. Берем ТРИ сороковых брусочка, два заряжаем в профиля НА УРОВНЕ крепежа, просунув руку в застенок (просунули, вставили, прикрутили) и один подлиннее. Его ставим в застенок, закрывая дырку таким образом, чтобы верхняя часть также послуживла нам закладной. выпиленный кусок прикручиваем к этому бруску обратно. Шов шпаклюем. Затем берем установочную рейку и прикручиваем ее к профилю (в котором теперь есть брусок) и между - туда где в застенке появилась закладная. 2. Не париться с выпилыванием, а просто прикрутить к профилям рейку, а между стойками, поставить на обычные бабочки. Тоже дежать будет без вопросов. Но мало ли фобии есть на эту тему...

Поделиться сообщением

Rion

Кстати, у меня такая же закавыка. Стену когда ставили, как то не подумали про кухонные шкафы.Я решил, что повешу к профилю металлическую навеску (продают), а между, как и советует Бука, на бабочки. Честно говоря, есть опасения, что такая конструкция не выдержит тяжести шкафов...Ну посмотрим, что получится...

Поделиться сообщением

2. Не париться с выпилыванием, а просто прикрутить к профилям рейку, а между стойками, поставить на обычные бабочки. Тоже дежать будет без вопросов. Но мало ли фобии есть на эту тему...

Вот здесь https://homemasters.ru/....m=114&pos=8 может и не 7 см, но см 4-5 есть. Висит.

Поделиться сообщением

Rion

Не совсем понятно, что SGK имел в виду под семью сантиметрами...От задней стенки полки до стены 7 см?KGB, на фотке шкаф, который видно не полностью, явно очень вместительный, насколько загружен? Нормально все висит?

Поделиться сообщением

buka

имелся в виду застенок.

Поделиться сообщением

KGB, на фотке шкаф, который видно не полностью, явно очень вместительный

И довольно тяжелый.

насколько загружен

Фиг знает, жена загрузила чем-то, я этим не интересуюсь :)

Поделиться сообщением

SGK

Не совсем понятно, что SGK имел в виду под семью сантиметрами...От задней стенки полки до стены 7 см?

От стены до ГКЛ. Мало того я делал звукоизоляцию и там набита каменная вата. Сверлить песня будет.

Поделиться сообщением

SGK

Коллеги, озаботился вариантом с рейкой

2. Не париться с выпилыванием, а просто прикрутить к профилям рейку, а между стойками, поставить на обычные бабочки. Тоже дежать будет без вопросов. Но мало ли фобии есть на эту тему...

Какого размера брать? И какое дерево лучше?

Поделиться сообщением

Коллеги, озаботился вариантом с рейкой

Рейку для крепления кухонных шкафов. Вот здесь она видна

https://homemasters.ru/...hp?pos=-1348

А вешается на специальные подвесы, которые можно регулировать

Поделиться сообщением

Лиля

Приветствую всех ГУРУ и интересующихся. Я опять тут. Год жила без кухонных шкаПчиков, думала заказать красивую, но блин... жаба задушила... да и не делают мне так как я хочу.... короб вентиляционный... будь он не ладен. KGB, а где продаются ... в смысле в каких отделах искать....эти самые рейки для навески шкафов?

Поделиться сообщением

в смысле в каких отделах искать....эти самые рейки для навески шкафов

Фурнитура мебельная

http://yandex.ru/yandse...ра+мебельная

Поделиться сообщением

NickSk

По поводу дюбелей бабочек подскажите пожалуйста.Столкнулся с такой проблемой: наклеил поверх ГКЛ плитку, и только тогда понял, что в результате толщина стенки стала не 12мм, а >20. В результате, бабочка будет раскрываться не за гипсокартоном, а где-то внутри него :(Может быть бывают в природе дюбеля расчитанные на большую толщину стен? Или надо искать вообще не бабочки, а что-то другое? Или стоит просверлить большую дырку в плитке, а потом крепить дюбель в гипрок "как положено"? Правда тогда прийдется придумывать какую-нибудь вставку между поверхностью кафеля и ГКЛ. Нагрузка на крепление будет небольшая ~2кг.

Поделиться сообщением

Sprayer

Возьмите такой,есть ещё пластиковый,такой же.А,опять фоты не вставляются.

Поделиться сообщением

condratd

Sprayer имел ввиду такие, наверное :)

Есть до 60 мм

post-23066-1244222837_thumb.jpg

post-23066-1244222855_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Не,другие имел ввиду :) которые с резьбой.

Поделиться сообщением

condratd

Дык,резьба внутри. Крутишь, лепестки открываются

Поделиться сообщением

Sprayer

Да есть ещё один вариант,этот как я понял клиенту не подходит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует