Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
urban32

Как подключить газовую панель без заземления?

Рекомендуемые сообщения

urban32

Газовая панель Аристон с электроподжигом (знал бы не брал, одно мучения теперь моральные). Земли в квартире нет. Ну что мне теперь только советский холодильник подключать можно? Эти все делают все с землей. Только ноутбуки без. Имхо, нахрена это надо.Диэлектрической вставки достаточно будет?

Поделиться сообщением

Диэлектрической вставки достаточно будет?

Диэлектрической вставки хватит для того, что бы Ваш шланг газовый не превратился в нагревательный элемент :). Про заземление можете особенно не заморачиваться.

Поделиться сообщением

biokai

Отличная панель. У меня ariston 640 mst - вообще вещь! Заземления в доме нет - газовщики когда подключали сказали ничего страшного. Просто УЗО в щите поставьте на эту линию.

Поделиться сообщением

urban32

Дык они всегда так говорят. Эти "подключальщики". А что им еще сказать? Еще и ноль на землю подключить могут...Я бы и не заморачивался, если бы буржуи не рассчитывали свою технику на заземление и не омазывались потом угрожающими надписями, что "безопасность прибора без заземления не гарантирована".Я тут купил печку свч, я вот не могу без мата, прям бы вот выругалсся бы тут, так у нее на корпусе 110 вольт... Это часто у компов. Я как понимаю там разделительные конденсаторы выведены на корпус. Вот и что мне теперь делать с этой печкой? А если у меня на стояк будет пол фазы подаваться? Везде написано что обязательно заземлять Ну ладно я еще примитивно понимаю суть вопроса, а все остальные чего делают? Вот у нас водопровод поменяли, газ поменяли, отопление то же, а электричество даже не думают. Выделено на квартиру 0 и фаза 16 ампер и стояк старый. А ходить далеко не надо, у соседа 40 ампер стоит, у другого на фасаде два кондиционера висит, ну явно не меньше 2 кв каждый... ну я тоже себе поставлю 25, только вот отвечать не охотаА вставку диэлектрическую не посоветуете, или любую брать?А на вытяжке уж простите написано "обязательно подключать в розетку", а мне эта розетка около вытяки ну никаким боком не лезет. Зачем ее в розетку включать, что б если она загориться, я выдернуть успел что ли???? Или это как в инструкции к ноутбуку "не пользоваться во время езды на велосипеде" в общем я не знаю не возможно жить стало

Поделиться сообщением

biokai

Вставку диэлектрическую вам МосГаз поставит. Подключение + постановка на балланс варочной панели стоит около 1500 руб со всеми расходниками! Не вздумайте сами подключать - придут и мозг вынесут, да и не сделаете вы проверку утечки газа самостоятельно без спец приборов!!!!!

Поделиться сообщением

urban32

Да бог с Вами, что уж там делать? Проверяли всегда мыльной пеной. Приборчики не так давно появились.

Поделиться сообщением

проверяли всегда мыльной пеной.

да и до сих пор проверяют

Поделиться сообщением

dimp

Я бы и не заморачивался, если бы буржуи не рассчитывали свою технику на заземление и не омазывались потом угрожающими надписями, что "безопасность прибора без заземления не гарантирована".Я тут купил печку свч

да это не буржуи расчитывают это общепринятые нормы, они же о вашей жизни при этом заботятся (у них жизнь человека стоит дорого, это не у нас - по поводу вашей проводки которую ещё не заменили)но в требованиях - всегда присутствует ещё одна состовляющая - узо (а вот его вы поставить можете) про вставку - имхо тут выбор то не большой, в наших степях :D их вообще нет, сколько не пытался узнатьа про СВЧ уже ответил, ну не трогайте мокрыми руками её

Поделиться сообщением

urban32

а про СВЧ уже ответил, ну не трогайте мокрыми руками её

Ага, ну я еще запомню, (однако это неправильно, потому как я уже делал не по правилам и позабыл через 3 года и чуть не погорел, ну да не суть), но а остальные, получается ее вообще возле мойки не поставишь... а то как в доме семейки Адамсов будет напоминать - подошел гость руки помыть - раз, дым, волосы дымом...

Поделиться сообщением

dimp

получается ее вообще возле мойки не поставишь...

ну не ставят электро приборы около моеккстати холодильник (двухпроводной) если есть (или появились) открытые металлические части тоже кусается :) узо вам в помощь - от "подошел гость руки помыть - раз, дым, волосы дымом..."

Поделиться сообщением

urban32

Я сегодня обошел один не маленький рынок строительный - нет там диэлектрических вставок. Один только дед самодельную предложил из пластмассовой трубы.Из чего можно сделать вывод, что товар не ходовой. И скорее всего большинство этих вставок не ставит. Так может и не нужна она? Даже лучше - стечет заряд по трубе, газ там как может загореться?

Поделиться сообщением

dimp

газ там как может загореться?

когда увидите как - будет поздно

Поделиться сообщением

Я сегодня обошел один не маленький рынок строительный - нет там диэлектрических вставок

Вообще-то в москве проблем с этим быть не должно, как раз московские газовщики силфьон ставят. В питере вот проблема, здесь газовщики сильфон не признают, только резина. Посмотрите в ГАЗМАШЕ. Или вот телефоны (495) 998-49-26, (495) 258-93-88 - компания тайм.

Поделиться сообщением

васся

Я сегодня обошел один не маленький рынок строительный - нет там диэлектрических вставок. Один только дед самодельную предложил из пластмассовой трубы.Из чего можно сделать вывод, что товар не ходовой. И скорее всего большинство этих вставок не ставит. Так может и не нужна она? Даже лучше - стечет заряд по трубе, газ там как может загореться?

Купите пропан-бутановый шланг(красно-оранжевый) сколько надо,снарядите концы накидными гайками с хомутами - и будет Вам счастье!Насчёт стекания зарядов - в газовых магистралях применяется катодная защита - мало вольт,но мнооого ампер...Из-за них этот армированный мет.чулком дерьмовый шланг около моего котла так однажды бабахнул с возгоранием газа и вышибанием автоматов в щитке,что мало не показалось...

Поделиться сообщением

dimp

Из-за них этот армированный мет.чулком дерьмовый шланг около моего котла так однажды бабахнул с возгоранием газа и вышибанием автоматов в щитке,что мало не показалось...

а вы уверены что из за них??? этот дерьмовый шланг - имеет срок службы 3-5 лет и в обязательном порядке его менять надо, а раз пробки вышибло - в котле где нить замкнуло и через аплётку у вас всё и текло

Поделиться сообщением

urban32

Ну вообще по идее без воздуха газ в трубе не загорится, т.е. как минимум должен прогореть металл ... Честно говоря, я себе не очень представляю "физику процесса"...Ну газмясе никто не отвечает, а в тайме есть, но офис в новокосино, а склад в реутове.... Т.е. получается это товар эксклюзивный и досттать его можно только с большим трудом, многие газовщики о нем не знают, исходя из этого можно предположить, что подавляющее большинство газовых плит в москве не имеют такого подключения.

Поделиться сообщением

dimp

как минимум должен прогореть металл ... исходя из этого можно предположить, что подавляющее большинство газовых плит в москве не имеют такого подключения.

да нет прокладки быстрееи это в Москве :blink: а в регионах чего творится - вот и причина взрывов бытового газа

Поделиться сообщением

urban32

Во! Может читали, но все же: http://www.mosoblgaz.ru...s_1_2104.htm

Тут кстати видимо отвечающий не учитывает что старые дома не соответсвуют новым нормам, впрочем я в этом еще меньше понимаю

Вот тут еще весьма полезная статейка про подводку http://www.bugatti-spa.ru/tehinfo4.htm

Я извиняюсь если неправильно даю ссылки

Поделиться сообщением

urban32

Нашел я диэлектрическую вставку в газ маше по 120 руб, эксклюзивный товари проштробил канаву целую под сильфон все в пылисегодня пиво :D

Поделиться сообщением

urban32

Ну вот так она выглядит, если кому интересно.Кстати, резьба разной длины. Какой стороной куда? И можно ли использовать лен+юнипак?

post-9462-1219492446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов